1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наше не пахнет

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 23.08.07.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Zub_bolit,

    Товарищ, а может быть хватит, а?! Мне вот лично до лампочки, кто больше, а кто меньше наворовал - воруют ВСЕ!
    И представлять мягкими и пушистыми оппиозиционеров не стоит - один только бывший премьер Касьянов с нынешней охраной (не сомневаюсь, что платит он им со своей пенсии:p ) чего стоит.
    А г-н Березовский? Ну он то точно заработал всё только своим талантом и трудом, работая по 25 часов сутки.:d
    Почему то плохо вериться, что, предположим, придя к власти, руководители Другой России принципиально не будут лоббировать интересы олигархов типа Березовского, Ходорковского и иже с ними.
    Вывод - идет борьба за власть одних "хороших людей" с другими "хорошими людьми" - и не стоит агитировать за кого то из них....
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Эх, романтики идеалисты......так во всём мире. Свои люди в правительстве поддерживают "свои "компании, иного не дано. Лично я не верю что во власть придёт кристально честный человек и все будут жить по справедливости. Человеческая натура неизменна на протяжении веков. Не ужели есть ещё такие наивные люди которые во всё это верят.....
     
  3. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    В Швеции и Норвегии тоже? Не стоило, наверное, так обобщать.


    И я не верю. Но это не значит, что к этому нет смысла стремиться. Иначе мы должны признать социальное неравенство на уровне Конституции, а это ведь феодализм. И что плохого в конкуренции политэлит? Пусть одни "хорошие люди" конкурируют с другими "хорошими людьми", я не против. Наличие реальных конкурентов как раз заставит власти действовать на порядок эффективнее. Вы просто дайте саму возможность конкурировать, ее ведь НЕТ.

    Еще немного о феодализме made in Kremlin:
    В стране индекс "расслоения" (разница в доходах между слоями населения) равен 40, в то время как уровень 10 на Западе считается уже критическим, за ним неизбежно следует критика действий правительства и смена власти. А у нас эта величина (расслоение общества на богатых и бедных) увеличивается, а не уменьшается, как должно быть в здоровой экономике. Так куда ведет нас наш "рулевой"? В какой век?
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Zub_bolit,
    А что Вы знаете о Швеции? Может быть еще про льготное налогообложение компаний Сааб-Вольво или химпром Нобеля вспомните?;) Есть и там лобби компаний - не стоит идеализировать другие страны.
    Конкуренция между кем? Вы бы лучше об этом Касьянова спросили - он же работал премьером, а сейчас жалуется, что конкуренции в РФ нет. А он кто был в Кремле - для галочки в кресле сидел и в потолок плевал?:d
    Ну а последнее меня вообще развеселило:) - даже если принять за правду индекс расслоения в 40 ед. (цитату, плиз, кстати!), почему то Вы вырвали её из общего развития страны. Нужна динамика, показатели последних лет в сравнении! О динамике же говорить оппозиционерам невыгодно, так как этот индекс расслоения в начале 90х и после дефолта 1998го года наверняка был намного больше. Вот так дурят народ - как надо - так и представят цифры. Фокусники, блин....:frustrate
     
  5. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    Хотите сравнить размер коррупции и лоббирования в России и Швеции?


    Страшно богатые


    Посадите в Кремль хоть обезьяну, дайте ей сверхдоходы от нефти - и у нее тоже ВВП будет расти. Наше ВВП - это высокие цены на нефть и низкие цены на рабочую силу. Плюс научно-технический потенциал, доставшийся нахаляву в наследство от СССР вместе с нефтью, газом, заводами, ракетами и пластилиновым народом, из которого можно лепить что угодно.
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да не, ну при чём здесь идеализм. Совершенно понятно, что ничего идеального нет, что многие вещи в благополучных со стороны странах могут оказываться не столь уж идеальными.

    Но вместе с тем остаётся масса вопросов почему. Да таких, которые вполне могут быть решены, но почему-то не решаются и не решаются.

    Почему гибдд это организованная преступная группировка, не имеющая ничего общего с обеспечением безопасности на дорогах? Что, неужели нельзя прикрыть эту лавочку никакими средствами. Почему нельзя пойти по пути других стран, где штрафы в принципе не берут наличными?

    Почему есть на дороге и в жизни люди, имеющие иммунитет перед законом? В хвалёных идеализированных странах такое, конечно тоже есть, но масштабы даже глупо сравнивать.

    За чем и для чего нужна низкотехнологичная портяночная армия, и против кого её готовят воевать? Какой смысл в лишении военнослужащих половины конституционных прав и свобод не обещая за это ровным счётом никаких льгот и преимуществ, коль скоро это пропахшая нафталином "почётная обязанность"?

    Хотя в этих и других вопросах не стоит сбрасывать со счетов многовековой халопский метналитет, позволяющий жить в дерьме и радоваться жизни.

    И тут возникает ещё вопрос, почему у власти, пусть даже не самой худшей, имеется такой менталитет как "окапываться" по приходу? Объяснения этому находятся самые благовидные как то, что боязно, например, оставлять страну таким как Лимонов. Из того же Каспарова агитпроп делает ну просто пугало.

    А ведь на деле вся белизна кого надо, и чернота кого не надо - лишь результат работы пропаганды в том виде, в котором она сложилась. 99% СМИ, включая местечковые, слова не вякнут против тех же "ваших".
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    1. Вовсе не собираюсь ничего сравнивать, но и говорить, что в Швеции нет лоббирование - глупость последняя. Везде есть лобби.
    2. И что? Вы проецируете данные по Москве на всю Россию. Не спорю, Москва всегда отличалась в сравнении с РФ. А где данные РФ после развала СССР и обвала 1998 года? Давайте сравним данные в регионах, а не Москве;)
    P.S.: Дочитал до конца статью - по России показатель индекса доходов примерно 15 - немало, но и не так трагично.
    3. А Вы хотели, чтобы мы сразу же прорвались с технологиями 21 или ещё лучше 22го веков?:d Не надо преувеличивать роль технологий ВПК - если бы на этом можно было бы выехать, СССР был бы одним из лидеров по уровню качественной жизни.
    Кстати, обезьяну не достаточно посадить в Кремль и дать сверхдоходы от нефти;) - рост цен на нефти был и раньше (причем существенный), но такого роста ВВП ещё не было.

    добавлено через 6 минут
    DirectX,
    Да никто и не спорит, что проблем масса - и в ГИБДД, и армия, и коррупция - но они возникли не с приходом Путина. Были и при Ельцине, и Горбачёве, и в СССР. Согласен, что необходимы серьёзные меры, но меры конкретные. У Другой России получается - Во всем виноват Путин!, а конкретных предложений нет. Опять же - вот был Касьянов премьером - почему хотя бы не начал решать эти проблемы? А сейчас кричит, что виноват Путин. Нехорошо, товарищи:(
     
    Последнее редактирование: 15.10.07
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ничего не могу сказать про Швецию, неделю назад я туда случайно заехал, перепутал дорогу когда был в Дании :) . В прочем Дания та же хрень. Так вот, подоходний налог там 60-70% от зарплаты, начинающий молодой специалист и достаточно крупный менеджер......зарплаты не намного отличаются, так как последний платит просто бешенные налоги. Новая машина проблемма, налоги безумные, жильё то же самое. Не знаю чем всё это для них кочится, но предприятия постепенно оттуда выводят. Цены на всё просто безумные, гостиница 130 евро, в Германии 40 евро, почувствуйте разницу. Действительно хорошо там быть малоимущим и сидеть на социалке, но как долго эта страна протянят.....я незнаю. Европейские коллеги кроют эти сканданавские страны будь здоров, жизнь там точно не сахар. К стати, природа очень похожа на Российскую.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мр.Q,
    как всё запусчено..странно, как же они есчё не вымерли?
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen,
    Я тоже там был и подтверждаю - пока не вымерли, но беспорядки в столице весной и недавно - не случайность. Это как раз показатель социальной напряжённости.
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Как человек немного сведущий в полипроцессе могу сказать, что лобии есть везде. Только в одних странах депутаты не смущаются того, что они лоббируют чьи-то интересы (потому что делают это открыто и с хорошей доказательной базой), в других тоже не стесняются того, что они лоббисты, но при этом не раскрывают на кого точно работают. Есть и те, кто не признаётся, что лоббист, но при этом активно лоббирует интересы определённой компании (например в Германии, вроде, министр внутренних дел, парализованный в результате выстрела из ружья, но выступающий на стороне оружейного лобби). Ну и наши, которые решают всё только в кабинетах за рюмкой чаю с бутербродом с чёрной икрой.;)