1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЛО над Волгоградом в 21:44

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 22.08.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    всем привет

    Я вчера где-то в 21.45 в Волжском находилась рядом с кинотеатром "Спутник" . В это время в метрах 5 от крыш домов пролетело нечто...Похожее на дирижабль....двигалось очень тихо, но быстро.....длинной примерно метров 10...
     
  2. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    столько народу увидело, а задокументировать никто не смог :(
     
  3. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Фото сделано в Ворошиловском районе на телефон. Качество хреновое, но видно несколько объектов. Хвосты были огромные, но камера это не зафиксировала. Время 21:45.
     

    Вложения:

    • Фото013.jpg
      Фото013.jpg
      Размер файла:
      36,8 КБ
      Просмотров:
      3.101
  4. Гость

    Гость Гость

    на фотке ничего не видно


    Я мобильником щёлкнул, но ничего не видно!
    Наблюдал с дачи в районе Латошинки и судя по крикам вокруг ещё много народу видело. Внешне было похоже на кадры падения шатла, цвет размер и яркость не менялись. Очень похоже на камету в сопровождении маленьких камет с огромным хвостом. Кстати с места откуда наблюдал, объект летел с юго-запада на восток, это точно ведь я хорошо знаю географическое положение своего дачного участка.
     
  5. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Из интернета:
    http://v102.ru/accidents/2277.html
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Наблюдали этот объект на даче на Пичуге. Шел со стороны ГЭС в направлении Дубовки. Без звука расстаял за горизонтом.
     
  7. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Млин, пока жену позвал, поглазели... ёпрст, камера... пока достал, пока включил... пипец... не успел... а издалека в темноте не взяла :bawling:
    Красиво однако ракетные ступени сгорают в атмосфере, первый раз видел :)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Все отметившиеся в теме - ждите людей в чёрном.
     
  9. Jone.

    Jone. Новичок

    17
    0
    Под гостем заходить нужно было:p
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    C учетом того, что наши мнения и предположения попали в прессу ...
     
  11. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    блин, а я все пропустил :( чорт!! чорт!!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Вот нарыл на волжском форуме интересную информацию:

    Что думаете по этому поводу?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Вот еще инфа по этому спутнику:

     
  14. Кисонька

    Кисонька Новичок

    40
    0

    :wow: Я тоже видела, с баклона 6 этажа. А летело оно над заводом Красный Октябрь, я сначала тоже думала что это самолет (точнее два), потом думала что это НЛО... но все таки больше похоже на комету.Очень жалею что под рукой не было телефона с камерой! Это было очень красиво.У меня до сих пор перед глазами это стоит. Интерестно а как ученые объяснили было это явление ?? ...Да это полюбому комета была.Из уроков астрономии "комета состоит из тела и хвоста". а в этом объекте присутствовало и тело и хвостики. А летело то как плавно,заметили?
     
  15. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Выглядело это нечто потрясающе: светящиеся шары с горящими хвостами. Не знаю на что это все было похоже. Никогда ничего подобного не видела. :)
     
  16. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Предыдущие два поста под гостем мои.
    Если бы это была комета то сие зрелище(процесс падения) прошло бы за пару секунд, а вот сходящий с орбиты спутник падающий на скорости 11 км/с как раз и сгорает переливаясь разными цветами, болид же сгорает как правило оранжевым свечением.
     
  17. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Видел вчера эту штуку своими глазами. Сначала было четкое ощущение, что самолет падает, но когда оно пролетело мимо, стало понятно, что он летит очень высоко и очень быстро. В момент пролета я находился на ул. Менделеева. На часах было 21-45.
     
  18. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Почему-то мне вспоминаеЦо Стивин Кинг "Керри". Протоколы уничтожения города. Страшно чего-то... :(
     
  19. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Боже, Боже!:spider: Я не хочу умирать, Боже!!!!!
    Мы умрем, ребята!! Они уже как то раз забирали меня!!!!:drug: :drug: :drug: Они вернулись! Вернулись за мной!:drug:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Ребят, помоему вчера америкосы сажали свой шатл! Во всех новостях дня за два об этом трубили. судя по всему как раз в нашем регионе он должен был войти в верхние слои атмосферы! А при этом зрелище должно быть похожим!
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    похожим, да размерчики не те...сколько раз америкосы сажали шаттлы? А такое светопредставление только вчера было. Помню, году в 84-85 было нетчо похожее, только шары на падали, а просто висели в воздухе.
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    мля, народ, кто скока выпил перед тем, как увидеть эти хвосты?
     
  23. dvdima

    dvdima Гость

    Шатл успешно посадили еще позавчера! :)
     
  24. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    так, официальные СМИ ченить промямлят? или собираются бодро хранить молчание...
    А то мож очередное испытание..
    посмотрите на себя в зеркало, люди. мутаций еще нет? Хвостик не вырос? уши не позеленели?
     
  25. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0


    Ага, газета "Вестник РВСН" напишет: "С большим энтузиазмом принали волгоградцы идею фугануть ракету-другую в сторону Вашингтона. В следующий раз она обязательно долетит! - уверены трудящиеся"...

    Видел вчера в самом центре, у "Современника". Был уверен: самолет, да и все вокруг. У женщин лёгкая истерика была. Вот тут немного есть: http://www.volgograd.kp.ru/
     
  26. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    А глюк у всех один и в одно время)))
    Может это особый галюцинагенный газ был по всему югу россии?!
    Короче, мы все умрем... :shar:
     
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    "Вторая космическая скорость, наименьшая скорость (начальная), которую нужно сообщить телу у поверхности Земли, чтобы оно, преодолев действие земного притяжения, навсегда покинуло Землю. В. к. с. равна примерно 11,2 км/сек." Значит что, получаем минус вторую космическую скорость падения спутника?:d
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Это было нечто!!! Я был в шоке. это был не шатл- однозначно. это либо комета, либо спутник. полазив седня по интернету- склоняюсь к астероиду. Именно они распадаются на такие неоднородные части. Причем объект был большой. Немного расчетов, я пришел к выводу- летел он примерно со скоростью 8км/с, пролител по проекции к поверхности земли 800-850км, летел под углом 15-25 градусов. если он был металлический, с хорошой плотностью, и достаточного размера- должен был приземлиться в районе Быково, либо Камышина.
    ПС я-физик по профессии.
     
  29. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1


    Имеется ввиду скорость спутника на орбите(11 км/c), а при его сходе с орбиты и тем более при входе в атмосферу естественно снижается. Кометы летящие из открытого космоса летят с гораздо большей скоростью и падая сгорают за 2-3 секунды. Аэтот объект падал 20-30 секунд.
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    А мне звонили. спрашивали, видел...
    а я не видел:(
    блин так обидно(((
     
Статус темы:
Закрыта.