1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как не потерять друзей и знакомых

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montana, 20.08.07.

1. Montana

Montana Активный участник

1.067
    0
    самая реальная тема, которая мне недавно встретиась в инете - moikrug.ru
    в считанные дни нашлись одноклассники, которых не видела 5 лет, одногруппники, и просто хорошие знакомые.
    появился повод перекинуться парой сообщений, поделиться накопившимися новостями
    короче, если вы кого-то ищете - вам сюда!

2. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    есть ещё однокласники ру

3. Ваха Асисян

Ваха Асисян Участник

431
    0
    мне кажется одноклассникиру круче :)

добавлено через 1 минуту
    на самом деле, ну а чо толку-то? это ж на 5 минут только развлечение. Ну узнал ты что бывший друг живет ...эээ.. ну в ноябрьске, скажем.. ну работает, ну женился.. ну прикольно.
    но как только ты это узнал, сразу становится все равно и не переписывайтесь больше.
    сложно общаться с людьми, когда ничего общего связующего (вуз, общие друзья) не осталось.

4. Montana

1.067
    0
    а мне наоборот одноклассники не понравились.
    фишка этого сайта, что ты можешь сколь угодно подробно описать не только свои увлечения, но и дать картину карьерного роста, обозначить перспективы и цели личного развития, завести через общих знакоых полезные связи.
    существенный плюс - то что видишь знакомых своих знакомых и опять кого-нить находишь.
    ну а потом через пару лет надо будет тебе в ноябрьск съездить на недельку ты его легко найдешь, сконтактишься, авось и пригодится - с жильем поможет, или с номерами автобусов :)
    мы с мужем жили в США - познакомились с парнем из Кисловодска. потом вернулись в РФ, а на новый 2006 г. поехали в Кисловодск отдыхать. Предварительно созвонились, потом он нас нашел, ринес нам пару обогревателей на съемную квартиру, 10 дней с нами тусил, показывал город и т.п. теперь он опять в США, так что если соберемся - он будет первый, кому позвоним.
    люди (разные) много решают в этой жизни. и люди должны друг другу помогать :) :flag:

5. Ваха Асисян

Ваха Асисян Участник

431
    0
    это в идеале, конечно.
    на практике не всегда так выходит.
    Я, скажем, не очень обрадуюсь, если ко мне внезапно позвонит бывший одноклассник, с которым мы учились до 5 класса и попросит пожить недельку с женой и ребенком по ряду причин.
    Вот такой я эгоист. Могу помочь, но чтобы просьбы не нарушали границу моего человеколюбия.
    То, что для меня невыносимо (принимать у себя едва знакомых людей), то для других - обычное дело.
    На то все люди разные :)

6. Montana

1.067
    0
    Ваха Асисян,
    никто же не говорит, что он должен у тебя жить.
    я тоже, кстати, не обрадуюсь :)
    помогать надо, когда есть время и желание, не в ущерб своим интересам.
    залезла еще раз на одноклассники ру, там только школьных друзей можно найти, а на моем круге - вузовских, коллег по работе, и т.п.
    больше возможностей.
    плюс, хоть сайт и моложе, на нем людей тусит больше - только с волгограда 4,5 тыс. чел. преимущественно, студенты и недавние студенты.
    но с каждой неделей народу все больше.
    это же Яндекса проект, вот они его и раскручивают нормально.

7. Ваха Асисян

Ваха Асисян Участник

431
    0
    Montana,
    нет, ты не права. там есть и училища, колледжи, вузы, организации, места службы в ВС, и даже места отдыха.
    не заметила, наверное..

и вся равно остаюсь верен своему выводу - баловство это все. С настоящими друзьями ты теряться не будешь. А если кого потерял - так значит и не близкий это был человек.

8. Montana

1.067
    0
    ой, вроде получше разобралась в одноклассниках - там тоже можно коллег поискать. но интерфейс, конечно, оставляет желать и желать

добавлено через 2 минуты
    согласна на все 100.
    но. согласись, как полезны иногда бывают не настоящие друзья, а хорошие знакомые
    настоящих друзей у человека не больше чем пальцев на руках. а число знакомых. к которым можно обратиться за помощью у отдельных лиц исчисляется даже не десятками и не сотнями

9. Dance

Dance Активный участник

2.557
    0
    и вот в 2010 контакт лидирует :)

10. Zero ice

Zero ice Активный участник

1.026
    0
    Скажем по-вашему, живое общение - Cool, виртуальщина - гуано, хотя кое-кого встретил на сайте, кто живёт уже в другой стране :)

11. ЮлияС

ЮлияС Активный участник

1.068
    0
    Montana, сколько бабоса за рекламу сайт отвал...???Еще есть сайт в контакте,мой мир...и всяко лабуды полным полно...

12. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Montana,
    подобных сетей миллион: одноклассники, контакт, май спейс...
    Так что не новость

13. siu

siu Читатель

105
    0
    я чет подумала что здесь прямо дискуссии о жизни ведутся
    а тут - вон чего, обсуждение соц сетей :)

14. erick cartman

erick cartman Читатель

319
    0
    ерунда все это! Если друзья, то надо просто регулярно, по возможности, общаться! И никто не потеряется, если не рассорятся... ИМХО

15. siu

siu Читатель

105
    0
    а я о чем и говорю ;)

16. Almas

Almas Активный участник

502
    0
    ИМХО Montana, не больше чем рекламный агент.

17. siu

siu Читатель

105
    0
    +1

18. erick cartman

erick cartman Читатель

319
    0
    или агент структур, которые эти сети контролирую... Блин, меня теперь накажут:(

19. Pasha

Pasha Активный участник

4.448
    0
    Важно ли это, когда вопрос звучит так:
    ?

Ее долго готовили )))

20. Almas

Almas Активный участник

502
    0
    Просто подкупили или попросили знакомые из администрации яндекс))

21. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    бугага

22. colorprint

colorprint Активный участник

19.402
    1
    разве moikrug моложе?
    вроде наоборот, раньше одноклассников появился... еще до того как яндекс его купил..
    хотя могу ошибаться...

23. Almas

Almas Активный участник

502
    0
  24. Вик Торцой

Вик Торцой Участник

239
    0
    Социальные сети для лохов!:pifpaf:
    Реально создали два стойла - однокласники и вконтакте, а жывотные и рады - "меее-беее, пустите нас в цифровой загон, мы тоже хотим!" "А какой у тебя ник в контактике? Как?! Тебя нет вконтакте?!.."
    Большой брат watching you, антисоциальные не-сети рулят!:super:

25. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    Избавь меня, Господи, от друзей, а от врагов я и сам избавлюсь (с) :iq:

26. Philippenzo

Philippenzo Активный участник

2.115
    0
    Вик Торцой, соцсети — большой шаг вперед для человечества. Просто большинство использует этот инструмент в довольно примитивных целях.

27. Вик Торцой

Вик Торцой Участник

239
    0
    Большой шаг интернет в целом. А сети.. само название какбэ намекает)) :spider: