1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как не потерять друзей и знакомых

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montana, 20.08.07.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    самая реальная тема, которая мне недавно встретиась в инете - moikrug.ru
    в считанные дни нашлись одноклассники, которых не видела 5 лет, одногруппники, и просто хорошие знакомые.
    появился повод перекинуться парой сообщений, поделиться накопившимися новостями
    короче, если вы кого-то ищете - вам сюда!
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    есть ещё однокласники ру
     
  3. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    мне кажется одноклассникиру круче :)

    добавлено через 1 минуту
    на самом деле, ну а чо толку-то? это ж на 5 минут только развлечение. Ну узнал ты что бывший друг живет ...эээ.. ну в ноябрьске, скажем.. ну работает, ну женился.. ну прикольно.
    но как только ты это узнал, сразу становится все равно и не переписывайтесь больше.
    сложно общаться с людьми, когда ничего общего связующего (вуз, общие друзья) не осталось.
     
  4. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    а мне наоборот одноклассники не понравились.
    фишка этого сайта, что ты можешь сколь угодно подробно описать не только свои увлечения, но и дать картину карьерного роста, обозначить перспективы и цели личного развития, завести через общих знакоых полезные связи.
    существенный плюс - то что видишь знакомых своих знакомых и опять кого-нить находишь.
    ну а потом через пару лет надо будет тебе в ноябрьск съездить на недельку ты его легко найдешь, сконтактишься, авось и пригодится - с жильем поможет, или с номерами автобусов :)
    мы с мужем жили в США - познакомились с парнем из Кисловодска. потом вернулись в РФ, а на новый 2006 г. поехали в Кисловодск отдыхать. Предварительно созвонились, потом он нас нашел, ринес нам пару обогревателей на съемную квартиру, 10 дней с нами тусил, показывал город и т.п. теперь он опять в США, так что если соберемся - он будет первый, кому позвоним.
    люди (разные) много решают в этой жизни. и люди должны друг другу помогать :) :flag:
     
  5. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    это в идеале, конечно.
    на практике не всегда так выходит.
    Я, скажем, не очень обрадуюсь, если ко мне внезапно позвонит бывший одноклассник, с которым мы учились до 5 класса и попросит пожить недельку с женой и ребенком по ряду причин.
    Вот такой я эгоист. Могу помочь, но чтобы просьбы не нарушали границу моего человеколюбия.
    То, что для меня невыносимо (принимать у себя едва знакомых людей), то для других - обычное дело.
    На то все люди разные :)
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Ваха Асисян,
    никто же не говорит, что он должен у тебя жить.
    я тоже, кстати, не обрадуюсь :)
    помогать надо, когда есть время и желание, не в ущерб своим интересам.
    залезла еще раз на одноклассники ру, там только школьных друзей можно найти, а на моем круге - вузовских, коллег по работе, и т.п.
    больше возможностей.
    плюс, хоть сайт и моложе, на нем людей тусит больше - только с волгограда 4,5 тыс. чел. преимущественно, студенты и недавние студенты.
    но с каждой неделей народу все больше.
    это же Яндекса проект, вот они его и раскручивают нормально.
     
  7. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    Montana,
    нет, ты не права. там есть и училища, колледжи, вузы, организации, места службы в ВС, и даже места отдыха.
    не заметила, наверное..

    и вся равно остаюсь верен своему выводу - баловство это все. С настоящими друзьями ты теряться не будешь. А если кого потерял - так значит и не близкий это был человек.
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    ой, вроде получше разобралась в одноклассниках - там тоже можно коллег поискать. но интерфейс, конечно, оставляет желать и желать

    добавлено через 2 минуты
    согласна на все 100.
    но. согласись, как полезны иногда бывают не настоящие друзья, а хорошие знакомые
    настоящих друзей у человека не больше чем пальцев на руках. а число знакомых. к которым можно обратиться за помощью у отдельных лиц исчисляется даже не десятками и не сотнями
     
  9. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    и вот в 2010 контакт лидирует :)
     
  10. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Скажем по-вашему, живое общение - Cool, виртуальщина - гуано, хотя кое-кого встретил на сайте, кто живёт уже в другой стране :)
     
  11. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Montana, сколько бабоса за рекламу сайт отвал...???Еще есть сайт в контакте,мой мир...и всяко лабуды полным полно...
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Montana,
    подобных сетей миллион: одноклассники, контакт, май спейс...
    Так что не новость
     
  13. siu

    siu Читатель

    105
    0
    я чет подумала что здесь прямо дискуссии о жизни ведутся
    а тут - вон чего, обсуждение соц сетей :)
     
  14. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    ерунда все это! Если друзья, то надо просто регулярно, по возможности, общаться! И никто не потеряется, если не рассорятся... ИМХО
     
  15. siu

    siu Читатель

    105
    0
    а я о чем и говорю ;)
     
  16. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    ИМХО Montana, не больше чем рекламный агент.
     
  17. siu

    siu Читатель

    105
    0
    +1
     
  18. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    или агент структур, которые эти сети контролирую... Блин, меня теперь накажут:(
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Важно ли это, когда вопрос звучит так:
    ?


    Ее долго готовили )))
     
  20. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Просто подкупили или попросили знакомые из администрации яндекс))
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    бугага
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    разве moikrug моложе?
    вроде наоборот, раньше одноклассников появился... еще до того как яндекс его купил..
    хотя могу ошибаться...
     
  23. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
  24. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Социальные сети для лохов!:pifpaf:
    Реально создали два стойла - однокласники и вконтакте, а жывотные и рады - "меее-беее, пустите нас в цифровой загон, мы тоже хотим!" "А какой у тебя ник в контактике? Как?! Тебя нет вконтакте?!.."
    Большой брат watching you, антисоциальные не-сети рулят!:super:
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Избавь меня, Господи, от друзей, а от врагов я и сам избавлюсь (с) :iq:
     
  26. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вик Торцой, соцсети — большой шаг вперед для человечества. Просто большинство использует этот инструмент в довольно примитивных целях.
     
  27. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Большой шаг интернет в целом. А сети.. само название какбэ намекает)) :spider: