1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать, если кажется, что сплит не работает?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 20.08.07.

1. Гость

Гость Гость

В июне установили сплит polaris 1207.
    Во время установки обнаружили какие-то проблемы с резьбой на трубках (или сорвали, хз). Увозили, варили.
    Сразу после установки показалось, что "плохо морозит". Субъективно в сравнении с более слабыми моделями на работе.
    В общем, вызвал установщиков, они проверили давление, сказали, что маловато "почему-то" фреона. Проверили стыки, которые они скручивали, сказали, что к установке претензий быть не может, долили фреона и уехали.
    Сейчас опять та же фигня. Сплит работает, все крутится, вода снаружи прям льется, но как то слабо...
    Как поступить? Дождаться поломки компрессора или можно уже сейчас обратиться в сервис? И если окажется, что просто сплит гавно - надо ли будет платить за вызов?
    Спасибо.

2. sunduck

sunduck Читатель

265
    0

Всё вышесказанное не существенно.

Сплит рабочий, не хватает мощности на помещение либо работает при открытых окнах.

Не дождётесь. Он не даст себя поломать, "защита от дураков" однако.

Оно стоит своих денег, и спрос на них есть. А значит сервис тоже без денег не останется. (ниодного не продали и не ставили)

А вы как считаете?

3. Гость

Гость Гость

странно... :)

заявлено - 36 м2. он работает на примерно 25 м2. окна закрыты, пластиковые.... к тому же, месяц назад ведь "лучше" морозил... подносишь руку - идет именно холодный, сейчас - именно чуть прохладный.

:) рад, что от меня зашита аднака есть :)

вот и сформулировали вопрос: кого можно вызвать за разумную денежку, чтобы все проинспектировали и дали вывод: не работает такой-то стык, или я просто много хочу.

4. sunduck

sunduck Читатель

265
    0

Могу в аську написать или позвони мне скажу что надо сделать и кого вызвать.

5. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    На работе тоже такой эффект наблюдается: кажется, что сплит стал хуже холодить. Причём в соседней комнате холодит также хорошо, как и раньше. Все сплиты "питаются" от одного внешнего блока, поэтому на утечку хладагента не похоже.

6. sunduck

sunduck Читатель

265
    0
    Проверь фильтры на внутреннем блоке, мало ему воздуха.
    Забиваются фильтры у людей за месяц так, что приходится выковыривать из радиатора мойкой высокого давления. Человеки не представляют какой пылью дышали.
    Правило такое:
    в офисе обязательно раз в неделю моем фильтры, дома желательно в первое время работы тоже так. Вот когда он у вас дома пылесборником поработал месяц, тогда можно и реже - один раз в две недели мыть фильтр

Последнее редактирование: 22.08.07
  7. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    sunduck Проверил, фильтр слегка запылён, но не настолько, чтобы препятствовать току воздуха. Да и дует он нормально.
    Будем ждать обслуживальщиков. :)
    Слава богу, что ещё канальники стоят.