1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что для вас счастье?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SEO, 19.08.07.

  1. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Собственно вопрос. Что для вас счастье?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    SEO,
    Отвечу словами своей 5-летней дочери.
    "Счастье - это когда мне хорошо".
     
  3. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    Щасье:) - это когда ты уверен в завтрашнем дне;)
     
  4. отвечу словами незабвенного Завулона: "говнотема"
     
  5. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    Тому кто ответит на этот вопрос можно звание доктора философских наук присваивать. Не вижу смысла в этой теме.
     
  6. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Сочетание многих факторов, которые для каждого человека свои и есть счастье.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    устами младенца глаголит истина!
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Я люблю свободу и чувствую себя счастливой всякий раз, когда вспоминаю, что свободна. Дорогое счастье.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Счастье для меня - это куча работы, постоянные напряги и какие-нибудь проблемы, без которых жизнь совсем серой кажется. ну, и, конечно же, взаимная любовь. сейчас нехватает только этого. с началом учебы на амур вообще не останется времени. как бы не свихнуться :delo:
    зы. кому сказать - не поверит. за работой провел 22 часа. тупо сидя на кресле и не менее тупо кодя... весьма извращенное понятие о счастье, правда? :gigi:
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    нормальное понятие
     
  11. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Счастье - это когда тебя понимают (с)
     
  12. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Никакие научные исследования не помогут людям найти формулу счастья. Соломон сказал: «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не разумным — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11).

    Один выдающийся просветитель утверждал, что «счастье — это воображаемое состояние». Другие считают, что путь к нему овеян тайной, что разгадать его секрет могут лишь некоторые посвященные мистики.

    Однако люди продолжают искать счастье, пытаясь менять свой образ жизни. И, несмотря на неудачный опыт своих предков, многие сегодня продолжают стремиться к богатству, власти, улучшению здоровья или наслаждениям, надеясь найти в этом счастье. Поиски не прекращаются потому, что почти каждый в глубине души верит, что счастье — это не воображаемое состояние. Они надеются, что счастье — это не призрачная мечта. Тогда возникает вопрос: «Как же его найти?»:writer:
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Пожалуй, соглашусь. Такое временное и приятное ощущение.
    Главное,чтобы итогом не стала вот эта фраза из "Модерна": " ...Я вот о чём подумал. Дракона я победил, полцарства получил, даже на принцессе женат, а счастья нет.."(с)
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Dozer. Я согласен с мудрым выказыванием Вашей дочери и даже не могу помыслить иного определения, Разве что добавил бы, что * когда также хорошо и тем, кого я люблю *. Здоровья Вашей мудрейше и поменьше дураков на пути в жизни.

    Вик, по поводу Вашего Соломона вопрос. А что, кроме Ваших священных иродических книг , где то еще в исторически достоверных документах есть его конкретные высказывания на эту же тему. Это я к тому, что похоже Ваши иудейские сказки и сказочные герои как то ненароком повысказывались на все случаи жизни. И даже весьма организованно. Очень удачное сочетание вероятности и возможности занять первыми святые места (высказывания ) . Попахивает , знаете ли , умыслом, и , кстати, весьма искусным. Поэтому – не внушает. Привет Стрелку, если он рядом.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    у меня детей нету :shuffle: Это высказывание дочери missouri :p