1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расторжение договора

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Редкий Гость, 15.08.07.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот такой вопрос - как мне действовавать в изложенной ниже ситуации.
    В одной фирме заказал столярные изделия. Оформил в магазине "Договор поставки товара" от 3 июля. В договоре перечислены изделия, которые должны мне поставить, на общую сумму 38806 рублей. Мною сделана 3 июля предоплата в размере 13500 руб. Чек об оплате имеется. Остальная сумма предполагается к оплате в момент поставки товара. Срок поставки товара в договоре указан так: "30-40 дней".
    Эти сорок дней истекли уже, вчера мне позвонили из фирмы и сказали, что раньше, чем 5-го сентября, заказ мне привезти не смогут, ибо не успевают и при всём желании раньше не изготовят.

    Я решил, что такая проволочка мне вовсе ни к чему, ни в какие рамки, и буду расторгать договор поставки.
    Что я хочу: чтобы мне они вернули предоплату и побыстрее... Сделаю заказ в другой фирме.

    Вопрос: каков типовой текст заявления о расторжении (на имя директора)? Кому его нести, в скольких экземплярах и кто должен на нем расписаться о получении? В какой срок они должны вернуть мне деньги? На какую статью Закона о ЗПП я могу сослаться? На что я вообще имею право в такой ситуации?
    Вопрос о неустойке (пеня) в случае просрочки я им задавал, они там божились, что не нарушают сроков, и что в их договоре это не предусмотрено. Ну а по закону что по умолчанию полагается в этом случае?

    Буду очень признателен за ответ.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А разве в договоре не прописаны условия его расторжения?
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    нет. Разве что вот такие слова:
    "Все споры, возникающие в связи с настоящим договором, подлежат рассмотрению арбитражным судом Волгоградской области. Ответственность сторон определяется в соответствии с действующим законодательством РФ ".

    добавлено через 4 часа 33 минуты
    Тему можно закрыть, вопрос с фирмой решили и пришли к взаимному согласию.:)