1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание домашнего кинотеатра

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Djordano Bruno, 14.08.07.

1. Djordano Bruno

Djordano Bruno Участник

431
    0
    Ничего в этом не понимаю. Есть дешевый всеядный DVD плеер, но хочется звук вокруг. Собирался взять хорошую акустику 5.1, с заделом на будущее, плеер пока менять не хотел. У плеера выходов на подключения 6 колонок не обнаружено. Решил в нагрузку к акустике взять еще хороший AV-ресивер, опять таки с заделом. Вопрос: где-нибудь ошибся?

2. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.931
    4
    пока нет. я в свое время дома делал бюджетный вариант - плеер ББК с декодером долби и ДТС (все выходы есть) и 2 усилка - амфитон и вега, 4 колонки типа с90, центральный канал - это динамики телевизора.
    отсутствие саба с лихвой компенсировали колонки с90. вобщем, отлично было.

3. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.323
    0
    у очень дещевого может не быть цифрового выхода, который нужен что бы работал a\v ресивер.

а в настройках была такая опция -- сигнал саба подавать на фронтальные динамеги?

4. Зуб

Зуб Участник

12.116
    117
    PenisEnlarger По-моему, у всех "двухтыщерублёвых" плееров уже есть оптический выход. Вот его в ресивер и тыкать.

Рекомендую дождаться FIRS'а, он даст тут советов.

5. PenisEnlarger

19.323
    0
    Зуб,

ну фуй знает. Я как то отсматривал у людей плеер на тему домашнего кина, не было выхода. Только скарт и три тюльпана, композит видео то есть и стерео аудио, на скарте цифры быть не могет.

То ли совсем дешевый был плеер, то ли старый. Но не у всех это фак

6. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.233
    51
    На мой взгляд сначала надо взять хорошую акустику, так сказать с заделом а остальное уже само приложиться.

7. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.420
    93
    Djordano Bruno,
    Каков бюджет?
    В принципе можно и по стерео подключать и довольствоваться встроенным преобразователем сцен ресивера:d

8. FIRS

FIRS Активный участник

7.742
    0
    Зуб,

Офф: Не дождуца... :gigi:

9. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.644
    2
    у меня сейчас такой (ну 3 года назад это было очень хорошо)
    телек самсунг 29 дюймов
    источник видео и аудио сигнала - комп
    акустика свен ха 385 (5х25 и 100 ватт саб)
    звук идёт по коаксиалу (циферка)

10. Djordano Bruno

Djordano Bruno Участник

431
    0
    У плеера есть коаксиальный выход - этого достаточно? Бюджет 20 рублей на комплект акустики, 10-20 рублей на ресивер, на ресивере можно чуть сэкономить, т.к. акустика будет точно 5.1 и не больше. Еще вопрос: при 5.1 сколько каналов усиления должно быть 5 или 6?
    А вот еще прочел, что мощность усиления канала должна быть примерно равна мощности колонки, и что для маленькой комнаты большая мощность не есть хорошо. Правда это?

Последнее редактирование: 15.08.07
  11. Maloy

Maloy Активный участник

3.375
    0
    Djordano Bruno, ход мыслей верный. Если возмёшь как всё запланировал плюс кабеля соответствующие по классу аппаратам, то должно получиться нормально, единственное, когда всё это подключишь, то не надейся получить хороший звук от аудио дисков, т.к. дешёвый и всеядный DVD этого не умеет. Его со временем прийдется так же поменять на хороший, как ты говоришь с заделом.

добавлено через 4 минуты
    Пять, саб конектится отдельным шнуром (специальным) и все необходимые регулировки проводятся непосредственно на нём.

добавлено через 6 минут
    Достаточно, все ресиверы имеют соответственный вход.

12. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.133
    0

Напоминает вопрос - что лучше купить - "Бентли" или "Феррари"... А потом оказывается, что вопрошающий живёт в сельской местности, ездит по грунтовой дороге и очень обижается на то, что ему насоветовали...

Не хочу показаться оригинальным, но начинать надо с помещения, где всё это будет устанавливаться. Если это комната в 12 квадрат в современной многоэтажке и без защиты от конструкционного шума - то хорошая акустика - это как спортивный автомобиль на грунтовке... Потенциал есть, а реализовать негде...

13. Djordano Bruno

Djordano Bruno Участник

431
    0
    Комната в 12 квадрат, без защиты, без подготовки и делать я ее не собираюсь. Неужели готовый набор за 3 рубля будет звучать не хуже.

добавлено через 5 минут
    я бы никого не спрашивал и взял 5 икс, потому как дешевые понты мне чужды

Последнее редактирование: 15.08.07
  14. Maloy

Maloy Активный участник

3.375
    0
    Если речь идёт о театре стоимостью в 1 тысячу евро, то с подготовкой можно и не заморачиваться. Правильно установить, правильно подключить и соответственно правильно настроить, и разница между данным бюджетным вариантом и вариантом за 100 баксов будет заметна даже тому кому енот плюнул в ухо.;)

15. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.881
    4
    встречный вопрос-кличество тугриков под это?

16. Djordano Bruno

Djordano Bruno Участник

431
    0
    Maloy,
    а вот про это:

17. Maloy

Maloy Активный участник

3.375
    0
    Насколько я помню, мощность колонок должна быть больше мощности усилителя. А что касается большой мощности для маленькой комнаты, так это хорошо, в разумных приделах (хотя для данного бюджета там всё нормально). Дело в том, что мощные колонки имеют высокую чувствительность и при маленькой нагрузке уже дают качественный звук, а это немаловажно для ДК в квартире, ну что бы ни кому не мешать.

18. Djordano Bruno

Djordano Bruno Участник

431
    0
    Всем спасибо. Пошел выбирать ресивер.

19. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.931
    4
    PenisEnlarger,
    ну конечно!

20. PenisEnlarger

19.323
    0
    все с точностью до наоборот. Больше мощность -- меньше импеданс (закон Ома никто не отменял), больше нагрузка на выходной каскад усилителя. Сгореть то может и не сгорит, но вряд ли на качества звука хорошо

21. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.133
    0

Уточните, пожалуйста, каким постановлением Думы отменены законы акустики и принципы распостранения/отражения звуковых волн в маленьких помещениях?

Повторю своё личное мнение: в отечественных шедеврах массового домостроения использовать компоненты для ДК стоимостью даже в половину от вышеупомянутой тысячи евро - считаю расточительством.

22. Maloy

Maloy Активный участник

3.375
    0
    Считать это одно, да и законы акустики никто не отменял, согласен, но практика показывает....
    Просто по долгу службы имел возможность инсталлировать ДК разной ценовой категории и в разных шедеврах отечественного домостроения.

23. recruit

recruit Активный участник

1.602
    0
    Кстати, в Волгограде продаются т.н. "акустические " обои?