1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Витая пара категории 5е

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем D_A_S, 13.08.07.

1. D_A_S

D_A_S Активный участник

1.411
    17
    Я недавно заключил договор с одной сеткой. И мне теперь надо приобрести витую пару категории 5е - где-то 10м. Подскажите где и за сколько можно столько кабеля приобрести. В прайс-листах компьютерных фирм я меньше чем 100м не находил!! Заранее спасибо!

2. boogeyman

boogeyman Участник

412
    0
    Почти в любой комп.конторе тебе отрежут нужное количество и за отдельную плату обожмут коннекторы. Обжимка около 20р. за коннектор, кабель рублей 5-6 за метр.

3. D_A_S

D_A_S Активный участник

1.411
    17
    Спасибо!

4. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    В Санрайзе при покупке кабеля и коннекторов обжимают бесплатно. Если длина до 10 м включительно - я бы купил готовый кабель, называется сие "патч-корд".
    Метр кабеля стоит 8 р примерно.

5. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Блин. Сколько работал с ними не знал, что обжимаю "патч-корд".:d

6. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    все обжимают.

7. Фиона

Фиона Активный участник

2.243
    0
    Litron,
    Адресочек дай в приват :kos:

8. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Смотря что за сетка. Если надо тупо объединить 2 компа (если я правильно понял) - то патч-корд не катит, другая схема обжимки :p

9. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Litron,
    адресочек чего?

10. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Называется "кроссоверный патч-корд".

11. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    Или - по-простому - "перевернутый".

ИМХО, DELL, все-таки не правильно понял.

12. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0

Все более или менее современное оборудование автоматически определяет тип обжима. Особенно это касается свичеи. Так что хоть кросс хоть патч, - все работать будет.

13. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    OpenBoy, так сказать начальные условия не были заданы корректно, а потому есть вероятность, что человеку просто надо соединить 2 стареньких системничка с 98-ой виндой безо всяких там свичей. :p

14. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Впринципе да.. счас чего только не юзают некоторые огранизации, многие вообще из DOS не вылазять и успешно работают, как следствие имеют весьма древнее железо.