1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

х/ф "Звездная пыль" - Stardust

Тема в разделе "Кино", создана пользователем DeadMan, 12.08.07.

  1. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    в наш нелегкий век господства сиквелов/приквелов и прочего насилия над идеей не так-то просто порадоваться чему-то новому.
    х/ф "СтарДуст" вполне способен развлечь зрителя и оставить массу положительных впечатлений

    обычная, шаблонная завязка "мальчик-лузер получает мега-квест" неожиданно обогащается параллельными квестами колоритнейших персонажей. циничные шутки и отсылки к другим фильмам приводят в восторг в самых неожиданных местах.

    актерский состав не просто радует - предлагается просто плакать от щастья!!!

    только Самая Красивая Женщина в Мире - Мишель Пфайффер - может позволить _ТАК_ поиздеваться над своей внешностью.
    но, тем не менее, сцена ее первого превращения из старой и дряхлой в молодую и прекрасную - заставляет молча встать и выть на луну
    как-никак, первое появление за 5 лет..

    абсолютно цельная, эффектно снятая сказочная история с хорошим концом.
    пятерка.
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Шел на фильм со стойким предвкушением очередного проходящего отстоя в стиле "фэнтэзи", однако, получил удовольствие. Фильм смотрится легко, картинка радует глаз, сюжетная линия довольно интересная. IMNSHO, это одна из лучших премьер лета.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    in love with myself, уже идёт? класс, на недельке обязательно схожу, давно жду :)
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    a-res, в пятницу в "Киномаксе" точно шёл:-)
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Совершенно не разделяю всеобщих восторгов - на мой скромный взгляд, бредовый бред. Я уже молчу про вторичность завязки (млин, как заипали все эти "Волшебная страна рядом"), но если задуматься о происходящем на экране... Что еще за ведьмы, которые сидят как дуры и ждут столетиями, пока упадет звезда, которая является человеком??? Что еще за "Летучий голландец", собирающий молнии??? Что еще за семь принцев, которые мацают друг друга, при совершенно предсказуемом результате? Что еще за королевский кулон, который превращается в комету и сшибает звезду??? Что еще за стена, находящаяся на видном месте, пройдя которую, можно попасть в другой мир? Какое-то сборище штампов в перемешку с бредом сумасшедшего с попыткой расцветить это безобразие черным юмором.
    Ну да, местами красиво, местами смешно (голубая кровь принца, например, меня порадовала). Абсолютно зачетная роль, имхо, только у Мишель Пфайфер, которая, как подсказывает комрад DeadMan, появилась на экране впервые за 5 лет. Сказать, что Мишель через год стукнет полтинник, язык не поворачивается - своим мощным сексапилом она легко делает более молодых Клэр Дэйнс и Сиенну Миллер. Да, в том эпизоде, когда Ламия преображалась, оставалось пищать от восторга и сожалеть, что камера не сделала отъезд. Смешной роль Пфайфер была еще и оттого, что она уже играла ведьму в отличном фильме "Иствикские ведьмы".
    Насчет остальных актеров - только отрицательные эмоции. Главный герой - ужоснах. Какой-то смазливый педик, который даже мечом не научился махать. На "обучение" героем Роберта де Ниро (его персонажа зовут Шекспир - обхохочешься, млин) этого красавчега просто стыдно было смотреть. Не буду говорить, кого играл сам де Ниро, но, на мой взгляд, его роль - дешевая попытка сыграть на контрасте по сравнению с мужественным образом актера.
    Клэр Дэйнс просто никакая. С Чарли Коксом (это который смазливый вьюнош) они здорово открывали рты от удивления, а сама актриса все норовила забраться в ванную - наверное, кино зимой снимали, а актерам теплых вещей не выдавали и бухать на съемочной площадке запрещали.
    В общем, мозг надо отключать сразу, лучше под пиво и в компании, хотя и это не дает гарантии получения удовольствия от сего зрелища - лично я боролся со сном, под конец уже недобро усмехнулся от чрезмерной тупости и предсказуемости и все думал, что эта бесконечная история никогда не кончится.

    ЗЫ: Может, наши локализаторы убили весь юмор фильма?

    ЗЫ: А Мэттью Вону, как мне кажется, лучше продолжать продюсировать фильмы Гая Ричи, чем снимать кино самому.

    in love with myself, а что такое IMNSHO? Какая-то расширенная версия имхо :)
     
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    только что с просмотра в киномаксе, мне оч понравилось. если отключаем модуль "найти и предраться ко всему", то выходит просто супеская сказка!
    ЗЫ: удовольствия гоооорааааздо больше чем от пиратов 3
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Bukvoed,
    Это сказка - в лучших ее традициях ;) И этим все сказано!!!

    in love with myself,Тоже думал, что помесь фентези и вестерна... Но оказалось гораздо лучше!!! Старая добрая сказка, где любые фантазии - это реальность. Милая, добрая, смешная и просто красивая!!!

    Лучший фильм! По крайней мере больше понравился, чем пираты 3...
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]скорее, противоположная по смыслу :)[/off]
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    IMNSHO = In My Not So Humble Opinion
     
  10. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    присоединяюсь к положительным отзывам
    идя на этот фильм я и не расчитывала на что-то сногсшибательное и потрясающее воображение
    поэтому просто получила удовольствие от лёгкой доброй забавной сказки) которую смотреть было интересно
    в кинотеатре с друзьями пивом и попкорном смотреть можно и нужно =)
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Pashtet, кем сказано? :-) А я вот скажу, что это сказка в худших ее традициях - работа в жанре фэнтази и одновременная попытка его обстебывания. Но спорить бессмысленно, так как на вкус и цвет известно что :-)

    ЗЫ: А сказки я люблю, если что. Только хорошие. Например, "Властелин колец". Или "Мост в Терабитию" :-)
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    a-res, ужас...яндекс тебе в руки дружище...не сиди долго за компьютером.

    P.S. В субботу в выходной думаю сходим на этот фильм. Отзывы и рецензии понравились.:)

    добавлено через 1 минуту
    Арес, не обольщайся, не с тобой сходим.:d
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DeadMan,
    +i!

    Bukvoed, судя по цитате из ГО в статусе - в консерватории есть что поправить. Ясно, почему такие придирки к сюжету и субъективизм по отношению к героям. Это _сказка_, а не документальные хроники, мозг при просмотре включать не надо. Искать достоверность и логику в _сказочном_ сюжете - тоже.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Bukvoed,
    Властелин, это не сказка - а как раз КЛАССИКА фентезийного жанра (по крайней мере книга)
    А мост в Терабитию, это больше социальная драмма (хотя и милая), про девочку с БОЛЬШИМ воображением. В сказке изображаемы мир - это реальность. А в терабитии изначально было лишь фантазией ;)

    Но все, конечно ИМХО

    Сказка - это то, где возможно ВСЕ! Нет определенных жанров и правил. То где добро всегда побеждает зло... ;)
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    дык, в кино вообще _все_ возможно :)
    на то оно и кино ;)

    скажу страшное - даже в документальном кино возможно очень многое.
    не говоря уже о выпусках новостей
    :wow:

    ну а разбирать сюжет с т.зрения "Так не бывает!" - всегда полезно
    если тут есть психологи - я уверен, что они смогут точно сказать, какая деятельность мозга при этом стимулируется. и, особенно, для какого возраста это характерно :looklp:
    :gigi:
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Мне понравилось )))
    С удовольствием пересмотрю еще и еще раз
     
  17. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Присоединюсь у положительным отзывам. Сказка в старых добрых традициях, прививающая положительные человеческие качества. С элементами комедийного жанра. Сюжет не заерзанный, известные актеры в новом амплуа (Мишель Пфайффер обожаю). Несмотря на "сказочность" взрослым даже не скучно смотреть.
    Был бы ребенок, обязательно сводила.

    Бе-ееееее!!!! Какая гадость!
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Pashtet, сказка - это все, что придумано. Так что, в принципе. любой фильм - это сказка :) "Раскрою" тайну: фэнтези - это тоже сказка :) И сказки бывают разные, в том числе страшные и с плохим концом - все зависит от фантазии автора. :)
    Если я не точно выразился, то поясню. Я не говорю, что так не бывает, я говорю, что сценарий в "Звездной пыли" идиотический. Собственно говоря, это издевательство над жанром с плавным переходом в сам жанр. Что ж, издевательство бывает удчаным (вот комрад DeadMan это продемонстрировал своим классным "Кинг-Конг дауном"), имхо, "Звездная пыль" - не очень удачный стеб. Повторюсь, вполне допускаю, что отечественные локализаторы как всегда профессионально убили большую часть юмора, но в том виде, в котором фильм идет в кинотеатрах, это что-то на уровне "Эрагона", ну может чуть лучше - актеры поприличнее. Это все мое мнение, я его никому не навязываю. :)

    Доктор Влад, насчет консерватории не понял. А кто же это вам сказал такие страшные вещи, что в повествовании не должно быть логики?

    Аська, в новом амплуа? Вообще-то, Мишель Пфайфер уже играла ведьму, Питер О'Тул - короля, Чарли Кокс - романтического героя. Ну разве что не припомню, чтобы Де Ниро "голубка" изображал :) А как бы вы объяснили своему ребенку взрослые шутки типа "Не утоми девушку", "И нас тоже?" и т. п., щедро разбросанные по фильму? Имхо, фильм совсем недетский.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вот этого вот не надо, сравнивайте с чем хотите, но Пиратов не трогайте не при каких обстоятельствах. Это лучший приключенческий фильм за всю историю человечества, с самым роскошным саундтреком и подбором актеров. Тем более это логическое продолжение 1 и 2. Если фильм распиарен и раскручен, это не повод его обсирать.

    Звездную пыль заценю в воскресение.

    добавлено через 3 минуты
    Вот, если не шаришь, не критикуй лана?
     
  20. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Меня фильм не зацепил.... начало нудное какое-то... конец только понравился )))) ожидала большеГо:shuffle:
     
  21. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Сравнивать с пиратами ИмХО нелепо .
    Впервые соглашусь с буквоедом , фильм больше напоминает сказку, плюсов у этого фильма очень мало. Можно немного посмеяться да и только ,спецэфектов как таковых нет. Фильм на 3 + послушал отзывы решил пойти и пожелел..
     
    Последнее редактирование: 16.08.07
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Сколько людей, столько и мнений.
     
  23. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Понравилось кино. Не соглашусь с некоторыми, что начало нудное и т.д. Фильм достаточно динамичен, смотрится с интересом. Хорошая идея с привидениями.
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Postal, дык кто бы сомневался :)
     
  25. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Понравилось, особенно после Поттера, на котором просто чуть не заснул.
     
  26. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Да, вменяемым сюжетом тут и не пахнет. Я недавно смотрел Ронина и Дениро в роли "голубка" - меня просто выморозил. Особенно, когда его команда поддерживала. Пфайфер - ну кому как и секси может и есть, но... не то уже. И следуя логике времени - в реале она наверняка уже скорее была бы похожа на героиню ДО звезды. Невольно возникает мысль - а кого она ест в жизни? :)

    Клэр Дэниелс... с таким первым платьем можно было и без диалогов - мне понравилось :) А еще с таким тупым наездом на главгероя в начале... Терпимо и радует глаз.

    На кино ходил с девушкой и наверное мне больше понравился ее смех и чувство удовлетворения от сказки о любви нежели художественное исполнение фильма.

    Прочитал где-то о сюжете следующее: Добро побеждает разум и зверски убивает его :) Самое оно.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хороший, добрый фильм
    смотрел его с одной замечательной девушкой, она сияла как Звезда... эх...
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    очень понравилось.
    расстроился, что полностью отсутствовали сказочные существа. ( а единорог простецкий вышел).
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Не буду оригинален, утверждая, что "Звездная пыль" - совершенно восхитительный фильм.
    Потрясающая, добрая, светлая и милая сказка о любви.
    Получилось как и в случае с мультфильмом "Рататуй" - не было никаких планов смотреть, а в итоге оказалось, что это один из лучших фильмов года.

    9/10.
    Не 10 - за небольшую затянутость и шероховатости монтажа и спецэффектов, Которые, впрочем, ничуть не мешали наслаждаться КИНО.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хороший фильм для семейного просмотра. Отличный просто сказочный капустник.
    Только Киномакс подпортил впечатление: и публика быдлячая (комментаторы епрст), и буфет стремный и невежливый с отсыревшим попкорном (в полдень-то), и звук хуже, чем в киноплексе (зато взрывы из соседнего зала слышны отчетливо)...