1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Падает балкон

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jade, 21.05.03.

1. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    Беда подкралась незаметно. У меня траббл - балкон отваливается. Наклон стал очень заметен, даже повело стойки крыши. И что делать - не знаю. Можно конечно нанять рабочих, чтобы они подмазали балкон снизу, но сомневаюсь, что это поможет.
    Я видел в Волгограде несколько домов с отвалившимися балконами, а надписи "ходить опасно" на старых домах попадаются часто.
    Значит проблема весьма распростанена. Может кто сталкивался с подобным? Посоветуйте, что сделать, может фирмы какие есть, которые этим занимаются? обычные конторки, занимающиеся ремонтом квартир, с этим врятли справятся.

2. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Тебе надо обратиться в ЖКХ может помогут.

3. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Jade, скажи адрес. Чтобы случайно не оказаться когда он обвалиться под ним!

4. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    Маришка
    В ЖКХ обращались соседи - у них аналогичная проблема. Им сказали, что в конце августа у нашего дома будут штукатурить и красить фасад. Но это только в августе, да и не факт, что будут. К тому же недалеко от моего дома стоят такие-же, но оштукатуренные дома. Так вот, отремонтировали у них только стороны, выходящие на улицу. А стены и балконы, выходящие во двор ремонтировать не стали.

5. ilich

ilich Активный участник

808
    0
    Посто надо ЖКХ сказать, что готов сделать ремонт "за свой счет". Пулей прилетят.

6. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    Просто надо подать на ЖКХ в суд за ненедлежащее техническое обслуживание, отсудить деньги за то, что не производился вовремя ремонт (это они должны делать по нормативам раз в 2 или 3 года), принудить их сделать кап.ремонт всего дома. Параллельно накатать заяву в комитет по ЗПП о нарушении тех самых прав.
    Ну и, конечно, влупить требование о выплате за моральный ущерб, т.к. я, честный плательщик за услуги ЖКХ, не получаю ни хера.
    Вот тогда коммунальщики сами прибегут, все сделают и спасибо скажут.

Лирическое отступление.
    Некоторые тут на форуме утверждают, что нужно платить за получаемые услуги сполна (г-н Крей в частности). Только вот никто не говорит, когда мы будем получать то, за что платим. Пример с ЖКХ очень яркий. Платить по штуке в месяц за свою хату и не видеть ни ремонта, ни горячей воды (у нас отрубают через день), ни освещенного подъезда и т.д. Платить за повременку - и тормозить на инете с убогим качеством связи, слушать параллельные разговоры, пользоваться довоенными АТСками... Эх, скорее бы отсюда уехать!

7. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Jade
    уменя есть телефончик одного движения, говорят что они помогают, здесь это наверное будет реклама, поэтому скинула тебе в аську, позвони, мло ли может помогут.

8. Sem

Sem Активный участник

2.225
    0
    Jade

..::DenN::..
    для начала написать заявление в 2-х на одном кто принял заявление, на случай если не дай бог кого убъет этот балкон (об этом тоже написать в заяве), чтобы ответственность за халатность несли. Ну а потом конечно в суд.

9. ilich

ilich Активный участник

808
    0
    А по-моему тут вопрос стоит так: или балкон быстро сделают и все довольны, либо спор за каждую копейку и долгие разбирательсва. Мне ближе первое.

10. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    Балкон чинить буду есс-но за деньги, бесплатный ремонт с помощью ЖКХ - дело долгое или вообше нереальное. К тому же, если балкон упадет, то его восстановление обойдется на порядок дороже, если вообще такое возможно.

Но раздолбайство коммунальщиков тоже иногда бесит. Воду не отключают, но состояние дома и двора весьма плачевное. Дорожка около дома выглядит как после авиаудара. Несколько лет назад около подьезда что-то копали. Потом рабочие вместо асфальта вылили на землу машину бетона, слегка разравняв его лопатами. А местами, такие ямы, что на машине ездить опасно. Наверно в ЖКХ ждут, когда жильцам надоест рулить по колдобинам на своих иномарках и они скинутся на прокладку асфальта.

11. Sem

Sem Активный участник

2.225
    0
    Jade

согласен что за собственные деньги сделают лучше, но какого .... мы все платим им деньги. Если они должны, а они не делают, значит надо заставить.

Все у нас из-за того что легче заплатить, а не тревожить какую-то задницу.

12. Тихий Боб

Тихий Боб Активный участник

947
    0
    Если балкон все-таки и рухнет, не дай бог, ты его отнеси к ЖКХ и урани его на машину директора ЖКХ, а потом пускай догадывается у кого отвалился, гляди и ремонт быстреее будут делать.:)

13. Матохин Роман

Матохин Роман Активный участник

3.212
    0
    ..::DenN::..
    Все ты красиво рассказываешь, вот только по
    собствееному опыту знаю, что от ЖКХ быстро и в темпе ничего не добъешся
    (хотя принципиально можно)....
    Вот только пока Jade будет с ними ругаться-судиться, балкон у него
    наверняка отвалиться :znaik:

14. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    Матохин Роман
    Да я и не думал ни с кем судиться...

15. Матохин Роман

Матохин Роман Активный участник

3.212
    0
    Jade
    Ну мало ли... Хотя в чем-то я с ..::DenNom::.. согласен - время от
    времени встряску этим товарищам давать надо, иначе они совсем
    наглеть начинают :mad:

16. Express

Express Участник

336
    0
    А как дела с лоджиями обстоят? Там ведь принцип "ДОМИНО" могет быть? :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :bis:

17. jack

jack Почётный

3.340
    0
    Я видел на Чуйкова один такой полуотвалившийся балкон (в районе между рынком и 19й школой). Хозяева сделали его крытым (евроокна, хе-хе) и он очевидно не выдержал такой нагрузки - дом то старый. Так они сделали подвеску к стенке, на стальных тросах вроде бы (точно не разглядел). Т.е. - вверху вбили в стену стальные кольца (может даже на сквозь) и зацепили за них дальние углы балкона.

18. Турист

Турист Почётный

1.717
    0
    Балконы восстанавливают. Этим занимаются высотники-промальпинисты. Контачат с соответвтсующим ЖЭУ. Могут и с личностями помимо. Если денег хватает, то сделай за свой счет, а потом стряси с ЖЭУ. Вполне реально. Стоит в среднем 8000-1000 р.

19. katena

katena Почётная

8.239
    1
    Какое ЖЭУ????? Вы что наивно надеетесь от них чего-нибудь добиться???????? Jade Это я не тебе :)
    У нас периодически выключают воду. Звоню в ЖЭУ: Девушка там-то нет воды. Ответ: И что? Бросает молча трубу. Такое хамство уже не первый раз. Слесарь который приходил к нам фильтр чистить неправильно собрал его, мы затопили соседей
    :verymad: :verymad: Так что лучше спокойно нанять мастеров. С них хоть за деньги спросить можно будет. А в ЖЭУ сидят злые, голодные "человеки", которые получают 3 копейки, и те не вовремя.