1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это?!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 07.08.07.

1. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.872
    39
    Сижу никого не трогаю.Копирую музон на флэшку. Выдает переполнение.Ну, думаю, щас лишне-то поубираю, а что надо-убьюсь, но втисну. Открываю папку, где mp3 должны быть а там вот...:( чего это?зверь что ли вирусный?фсе фигня, но я этот 3,14здец, есссн, удалить не могу обычными методами.

Вложения:

• жуть.JPG
      жуть.JPG
      Размер файла:
      180,4 КБ
      Просмотров:
      143
  2. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Черная злобная зверюга,
    Так где у тебя эти папки с иероглифами? на флешке или где?

3. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Это не вирус, а поврежденная таблица размещения фаилов, насколько я помню - можно воспользоваться запаснои копиеи, если это флешка под vfat, или сразу попробыват ьвосстановить все с флешки спец софтом, и переворматировать ее.

Заодно и потестить можно бы, на наличие нечитаемых каких нить секторов.

4. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Писец объяснил девушке, я ни слова не понял :d

5. OpenBoy

21.670
    0
    я не заметил.... Nat если вы хотите чтобы вся информация которая лежала на флешке гарантированно сохранилась, отнесите ее в какои нибуть сервисный отдел, компутенрои фирмы или в специализированую организацию, которая занимается восстановлением информаци.
    Во втором случае - надежность больше но и цена тоже - высока.

Если инфу не жаль, шелкните по значку диска в МОИ КОМПУТЕР правои кнопкои мыши, выберете в меню "форматировать", потом в открывшемся окне, снять галочку "БЫСТРОЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ" и нажать кнопку начать. После появления предупреждения о потере данных выбрать на его окошке ДА и дождаться окончания.

6. Краказябры на флэшке. Про "неправильную таблицу размещения "читала где-то....то есть мне это когда-то преподавали....Так...что еще..а!мне инфа та не нужна, которая закракозябрилась. Мне интересно из-за чего это, вероятность повторения и как с этим бороться(у меня мозгов хватило ток на форматирование, впрочем, я этого еще не сделала-вдруг там какие подводные кирпичи....).
    Про флэшку.Кингстон data traveler, 2гига , мне ее подарили, я ее воткнула в комп, он ее опознал.На этом, собсн...короче, я ее собиралась форматировать, но так и не собралась. Юзалась без глюков, даже после того как утонула вместе со мной под дождем.

7. OpenBoy

21.670
    0

Насколько я знаю, изменения таблицы размещения происходят в конце записи данных, то есть она формируется и записывается в последнюю очередь. По иддее, если у вас кракозябры, значит записалась она или не туда, или нарушена структура сформированои таблицы, перед записью, во этом случае - может вирус но я таких не встречал,... может еще такое быть при хреновом контакте флешки в гнезде, или при наличии в сети помех от включеничя... ну скажем чегото навроде старого советского холодильника, в том случае если в вашем компутере не оч хороший блок питания.. Или скажем если таблица размешения не дозаписалась, потому что вы скажем, в прошлый раз - рано ее вытащили, не обратив внимания на на светодиод который сигнализирует о том что на флешку ведетса запись или чтение с неее.

8. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Черная злобная зверюга :),
    Форматни, как описал выше опенбой и забудь. Такого больше не повторится.

9. Черная злобная зверюга

9.872
    39
    OpenBoy, не выдергивала не вовремя.Тотал коммандёр в фоновом режиме на флэшку писал и на плеер.Выдал ошибку-с диска на плеер не смог записать.а потом я эту красоту увидела. Ладно, форматну ща.
    PS пасиб за подробное объяснение про форматирование, но у меня техническое образование, +на мне висят на работе 2компа по железу и софту. Так что кой-чего я соображаю.Даже конманды Dos кой -какие помню. :) Про форматирование сохраню в папке инструкций -вдруг пригодица))))а то как -то уехала из воло, потом пришлось по мэйлру агенту рассказывать как фотку в ворд вставить, поправить размер и распечатать по сетке.
    Переписка длиной в 2 часа:d

10. OpenBoy

21.670
    0
    Ну и хорошо что соображаеш, тогда проще Пуск>Выполнить>cmd +Enter>format x: где x - буква флешки.
    Если сделаеш так и на флеши будут сбоиные сектора, то в отчете ты увидиш о них инфу.
    Если флешку всетаки надо использовать, разбеи ее таким образом чтобы раздел для хранения данных не приходился на сбоиные сектора.

ЗЫ: Техническое образование не показатель абсолютно НИЧЕГО, особенно в плане женщин, хотя - есть конечно исключения.... Не в обиду)

11. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    +1 учился в политехе, в группе все были полными ламерами.

12. Черная злобная зверюга

9.872
    39

Отклоняемся от темы, ну да ладно....поступила в 1999, химфак, политех.Человек 5 из 25 - юзеры, ну...3-продвинутые. Я к тому моменту помнила все команды дос из курса пользователя худо-бедно знала мастдай 3.11, 95, ну и стандарный набор - офис и пр. макросы писала для ёкселя....от железа шарахалась-боялась по дебильной привычке разобрать и найти лишние детали, хотя на курсах(10 класс) весь этот конструктор лего показывали нам в разных модификациях.На втором курсе судьба свела с фидошниками(до фидо я так и не дошла)...пришлось осваивать софтину появившуюся с 1998 года...своего компа не было....купила ток в 2003 году, в августе...помидорная плата, селерон....366, 128 оперативки...жжжуть.Ну и понеслось-с замены кулеров, винта, оперативки, сидюка.....потом плата начала умирать и чтобы его включить надо было по очереди выдернуть все в нее воткнутое.А на этой Т810 все порты на шлейфах....А еще вместо колонок магнитофон стоял и шнурок на его право-лево перепаивать приходилось раз 10)))В итоге всех перепитий я рулю двумя пнями 500-600 MHz:frustrate , со мной работают 2 девчонки-одна и софт-то не знает, вторая винду поставит без проблем, ворд там, ну специфическую софтину какую, но в железо никогда не лезет..Изопропанолом клавы тож я мою.И кулера силиконю...Когда не хватает моих "познаний"-ищу спецов, потому как я спецом никогда не была(например, с локальной сетью фигово..некогда почитать ничего...но если компы друг друга не видят-проблему пока решала.не знаю, правда, как:)).Из-за отсутствия сисадмина пытаюсь исполнять обязанности))))

13. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Черная злобная зверюга,
    Пора уходить на повышение... Ты со своими знаниями и опытом покруче некоторых сисадминов будешь...

А флешку - форматируй, не бойся :d

14. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    OEM, особенно если она глюкавит, то можно:biglaugh:

15. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Off. Черная злобная зверюга, Чего только у Вас в памяти "лишние программы" висят - увидел по этой картинке две программы, которые могли бы просто включаться по мере необходимости, вместо того чтобы занимать место в оперативке. А антивирусник какой стоит?