1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Списать информацию с аудиокассеты в компьютер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем алана, 05.08.07.

1. алана

алана Новичок

29
    0
    Народ, скажите, существует в городе какой-нибудь агрегат, способный списать информацию с аудиокассеты в компьютер?

2. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    алана,

любой комп со звуковой платой (почти все сейчас) и любой мафон с линейным выходом.:)

3. алана

алана Новичок

29
    0
    PenisEnlarger,
    Женщина и техника несовместимы! Можешь как-нибудь подоступней написать?:look:

4. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    алана,

и логика то же:)

ты спросила -- существует ли девайс. Я ответил что да, к тому же это не спецдевайс, а два девайса весьма широко распространенные.

Если бы ты спросила кто может такое сделать -- то могу сказать, что любой чел чуть-чуть увлекающийся компами наверняка у тебя мого знакомых молодых людей что запросто это сделают.

5. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    алана,
    ты музыку на компе слушаешь? значит звуковая карта в нем есть)

тебе потребуются: магнитофон-кассетник с линейным выходом на нем (дырочка под штекер с надписью line out. в принципе подойдет выход под наушники); провод, один конец которого втыкается в этот самый line out на магнитофоне, а второй конец - в разъем line in на звуковой карте (он подписан). так же понадобится программа для записи.

6. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    алана,
    Пуск, программы,стандартные, развлечения - звукозапись!
    Втыкаешь в линейный вход компьютера провод от магнитовона (провод думаю придется прикупить ибо у вас врядли такой дома будет), жмешь воспроизведение на магнитофоне, а на компе, в программе звукозапись, красный кружочек - запись.... когда все закончится жмешь стоп и сохраняешь в нужном формате:)
    Объяснять я не умею, так что спрашивай если что.

7. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    Dimanuga,
    что значит "в нужном формате"? это дерьмо сохраняет только в .wav )))

алана,
    программа подойдет, к примеру, Sound Forge.

8. ещё проще "WaveLabe". Правда, иногда ещё требуется звуковой пульт. Но для бытовой перезаписи он не обязателен.

9. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    За ПЫВО приду объясню...

10. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    4
    Зы...Изначально условия были информации, никто не сказал, что на касете музыка..Может стример какой, на аудиокасетах :).

NoEmotion,
    Это дерьмо сохраняет во что угодно. Хоть в мп3, хоть в огг, хоть в асф (если кодеки стоят в системе)

11. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    алана,
    На каком этапе сейчас запись находится?:sla:

12. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Dimanuga,
    На этапе 2 минут. Потому что Sound Recorder (посоветованный кое-кем) больше не пишет.

добавлено через 1 минуту
    Я могу кстати помочь кому-нить с винилом. Есть неплохая (не убитая, но и не 100% нулевая) дека Estonia 001, под нее настроен софт, ребенку своему я сказки с винила перелил. Теперь слушает либо на КПК, илбо у мамки на мобиле...

13. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    OEM,
    "под неё настроен софт" - это фильтры в редакторе чистящие чтоли выставлены афигительно?..

14. алана

алана Новичок

29
    0
    Большое спасибо. Спасли. :)

15. Pashtet

20.313
    101
    А с бобин ни кто не может переписать? А то такой раритет уже не найти, а там моя пра-пра бабушка записана :)

16. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    какая бобина? 525 метров нет аппаратуры, 365 онли.

добавлено через 2 минуты
    и скорость бы уточнить, ток 9м/с, аппарат "иней", гдето лежит, могу поискать.

17. Pashtet

20.313
    101
    Grandmaster Flash, Да кто ж ее эту бабину знает... Щас попробую на ней прочесть, мож где написано...

18. Grandmaster Flash

4.368
    0
    их примерно три вида есть, маленькие, на 200 с чемто метров, есть средние на 365, есть большые на 525м. скорость важна тож, универсального аппарата увы нет.

19. Pashtet

20.313
    101
    Я чет не совсем понимаю, какая разница, какой она длинны? Теже обычные каасеты были и на 45 минут, и на 90. Игрались одинакого?
    ПЛюс скорость, думаю не так важна, в компе всегда можно темпу прибавить, убавить :)

20. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    10
    Большая бобина не влезет на аппарат рассчитанный на небольшие катушки. Физически не поместится на лентопротяжке. Скорость воспроизведения (и соответственно записи) - АЧХ уся воспроизведения меняется в соответствии от скорости записи. Постоянные времени фильтра меняются (обязательно) в соответствии с тогдашними стандартами (типа RIAA для головок в винильниках). Менялись данные фильтров в трех местах на АЧХ. Посему при проигрывании "не на той" скорости поимеем кривую результирующую АЧХ, стессно аудиоредактором в компе можно натравить цифровой фильтр/эквалайзер, но оно надо?

21. Grandmaster Flash

4.368
    0
    плюс такой щет как "дайна" интересно устроен, те пишет на две дорожки сразу, причём не на 1,2 и 3,4 соотвественно, а на 1,3 и 2,4. При возможности переключения дорожек запись идёт наоборот (моно магнитофон), на стерео получается вообще полная шляпа а не звук, дорожки совмещаются и такую кашу ни в одном фильме ужасов не услышыш. попробую добыть стерео "маяк", если он ещё остался у товарища. сиё чудо ест вроде как ВСЁ.