1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замороженная еда

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем PenisEnlarger, 05.08.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В данной теме прошу не сравнивать замороженный хавчег с домашней или ресторанной едой, не делать пустых замечаний типа "все говно", "я своему здоровью не враг" или "моя жена ништяг готовит и я не нуждаюсь в подобной еде".

    Но бывает время от времени что нет возможности готовить или идти в кабаг. Жратва типа доширака или роллтона меня самого не устраивает (хотя может быть предметом отдельной темы).

    С другой стороны сейчас достаточно большой выбор типа готовых но замороженных блюд, например фрикадельги с пюре, гуляш с макаронами и т.п., не говоря уж о разного рода котлетах, пельменях, блинчегах и т.п.

    Итак, кто что может сказать что хавал и что совсем говно а что в принципе можно есть?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    PenisEnlarger,
    ну я беру иногда "азу с рисом" - пакет шняги около 70 рублей стоит... в принципе есть можно

    думаю можно есть почти все что дороже 50-70 рублей за порцию стоит...
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Arturvn,

    а что за марка?
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    PenisEnlarger,
    сейчас не вспомню.. покупаю когда в городе, сейчас далеко от Волгограда, но почти всегда оно продается в Перекрестке

    добавлено через 1 минуту
    чето вроде "сытоедов".. но не точно
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Из того что ел, в принципе все нормальное было. Есть разные нюансы, что-то пересолено, что-то наоборот, что-то жестковато, что-то разваливается, но в целом для уже готовой еды, вполне прилично.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    PenisEnlarger,
    Иногда беру пиццу в Радеже, "Максима", которая уже готова и только разогреть надо...добавляю по вкусу майонеза, сыра... вроде съедобно:)

    p.s. Сейчас ее ем:d
     
  7. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    паэлья и шампиньоны де пари.. все торговой марки "4 сезона".. рублей 110 за пакет.. оченно прилично для полуфабрикатов :yes:
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Покупал "Перец фаршированый", по-моему "Царь-Продукт", в Мане - такое г... 3,14zдец... :frustrate
    А вот блинчики с творогом хез чьего производства, там же, на развес, заиппательская весчь. :delo:
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вчера вместо столовской жрачки взял в пакете "4 сезона" "курочка по-пекински" 95 рублей за пакет на две порции.. - очень приличные кусочки курицы и неплохо на вкус
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Ермолинские полуфабрикаты появились - всё очень вкусненькое у них, абсолютно всё. Зразы с грибами прикольные... :eat:
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Присоединяюсь. И это, как его - репертуар большой :) Хочется купить все.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А где они продаются? Ни разу не видела.

    В морозилке всегда "на случАй ****ы" лежит пару лотков готовой замороженной еды.
    Вот этой марки. Но как точно называется - не помню. Помню где в супермаркете лежит :gigi:
    Еще очень даже ничего "Крылышки гриль" тоже наше название какое-то. Остренькие и очень вкусные.
     
  13. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Когда жрать нечо нет и готовить впадлу спасают блины с мясом, пицца максима с добавлением туда колбасы сыра майонеза и кетчупа, ну само сабой главный полуфабрикат это ПЕЛЬМЕНИ, но дешевле 50 руб за 0,450 г. это конечно отрава. Качество пельмений соотношу с отрыжкой после них, если она есть и воняет то пельмешки говно, а если её нет- то зае...
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    точно.. нормально так посидеть их вечерком, полузгать, как семечки
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Пельмени "Ложкарев" - супер, почти как домашние, замороженные грибы (маслята) на развес, овощи замороженные, кто производитель не помню, ну и креветки, конечно.:yes:
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да креветки - это выручалочка. Разогрел и на стол. Очищенный хвостик креветки обязательно макать в майонез. Вкуснотища! И белок в чистом виде.
     
  17. Affogatо

    Affogatо Гость

    Ничего, кроме замороженных ягод не покупаю. Креветки не считаются, т.к. они сначала сварены, потом заморожены. А полуфабрикатам в моей кухне места нет.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не плохая штучка.
     
  19. Vesta

    Vesta Новичок

    36
    0
    Классная штука на обед-первые блюда от Гурмании, вторые не пробовала,но люди компетентные говорят,что фигня... а вот из первых пробовала суп гороховый с копченостями и суп-харчо... и то и другое-пальчики оближешь,присутствуют кусочки мяса и овощей, при чем состав максимально близок к натуральному. и главное, затраты на приготовление = 2 минутам разогревания в микроволновке
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    аха, забавная вещь.. петушок какой-то марка...
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Точно-точно.
    Можно эти крылышки не в микроволновке разогревать, а кинуть на сковородку и под соевым соусом потушить. Вместе со сковородкой съесть можно.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а я во фритюрнице их делаю минут 5-7.. после на салфетках промокаю лишний жир и вперед и кушать
     
  23. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Замороженные пиццы несколько раз брала. И каждый раз - ГАДОСТЬ! Может подскажет кто путевую пиццку, чтоб после разогревания в микроволновке она через 10 мин. не превращалась в подошву....
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    просил же воздержаться от таких каментов...
     
  25. Affogatо

    Affogatо Гость

    Ну я же сказала про ягоды! Это не "жрачка"? ;)
     
  26. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ага.. мне тожааа понраааавилоооось :)
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    И что, больше не отваривать с укропом и лимоном? А разогревать где - в микроволновке?
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Можно в пакет кипятка налить и дать постоять минут пять, креветки готовы...
     
  29. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    креветки тока очищенные...пельмешки медвежье ушко рулят...зразы с грибами....на счет фаршированного перца согласна(невкусный)...а из бич пакетов ролтон самый то..:)
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как уже сказали, можно просто залить кипятком. Можно в СВЧ сначала разморозить, перемешать, слить лишний рассол, потом подогреть. Сверху лимончиком и готово! И обязательно макать в майонез.