1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недостатки Би Лайна глазами(ушами) абонентов

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Navrotski, 20.05.03.

Недостатки Би Лайна

Голосование закрыто 24.06.03.
  1. Карточная система оплаты

    8 голосов
    22,2%
  2. Дорогие смс

    21 голосов
    58,3%
  3. Разнообразие тарифов

    6 голосов
    16,7%
  4. Покрытие по области

    16 голосов
    44,4%
  5. Отсутствие большинства услуг оператора

    9 голосов
    25,0%
  6. Загруженность сети

    6 голосов
    16,7%
  7. Отсутствие АССА и ИССА

    14 голосов
    38,9%
  8. Плохообученные диллеры

    9 голосов
    25,0%
  9. Качество связи

    5 голосов
    13,9%
  10. А что, у нас в городе есть БиЛайн???

    5 голосов
    13,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Предлагаю выяснить что не нравится абонентам Би Лайна, или, скажем не так резко, что не устраивает абонентов в своем опсосе.
    Голосуйте...Возможно начальство из главного офиса учтет кое-что из написанного и отвеченного при создании новых тарифов
     
  2. bes

    bes Гость

    отвечаю по очереди:
    1. Карточка ну и что деньги все равно платить. Но здесь без абон платы. Значит это +++
    2. ну 2 руб. есть и по 1 руб. но остальное в минусах. Вывод +-+
    3. НУ чего нехватает в этирх тарифах. Пишите!!! Значит +++
    4. Покрытие не очень. Но скоро исправять. Надеюсь. Значит - -
    5. А какие услуги отсутствуют, Телефон звонит звонки принимаются GPRS работает, SMS принимаются и отправляются, а остально еэто ужне не тел а факс t-mail и др. Значит -+
    6. Присутствует. Но приятно когда отсутствует биллинг. Значит ++-
    7. А все есть в 611. Или почти все. Значит -+
    8. Дилеры всегда хромают на обученность. Идите в центр. офис. Значит +++
    9. Там где я есть всегда хорошая связь. Значит +++
    10. Еще кто-то об этом не знает??? Значит: кто не знает читайте и общайтесь.
    И вообще очень много вопросов!!!:crazy: :crazy: :crazy:
     
  3. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Отсутствие большинства услуг оператора , однозначно . Хотелось бы побольше.
     
  4. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    Все что здесь перечислено - это недостатки которые присущи Би, пожалуй кроме загруженности (хотя трудно судить). Вот эти недостатки и решают все. Для меня лично самое печальное это карточная система оплаты...
     
  5. Даёшь дешёвые SMS!!!

    Вот сами посудите: за 2 рубля можно скинуть 1 SMS или позвонить на 0,5 минуты. К тому же если с любимым номером - так вообще целая минута разговора. Да за минуту можно дитя зачать!!! На эти сообщения уходят все деньги...

    P.S.: а насчет дитя я наверное погорячился...
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    1. карточки - так это хорошо. Их в интернете покупать можно, не выходя из дома :)
    2. СМС - ну в принципе терпимо, хотя мегафон в Москве вообще стоимость СМС до копеек опустил сейчас
    3. Как это разнообразие тарифов может быть недостатком? %) да и какое там разнообразие... 2 тарифа всего..
    4. По области ничего сказать не могу
    5. да... услуг маловато...
    6. да вроде ничего страшного с загруженностью не замечаю
    7. Да, отсутствие АССА/ИССА - это очень большой минус :(
    8. Не знаю, по дилерам не хожу, карточки в инете покупаю, тарифы там же можно посмотреть. :)
    9. Качество связи в принципе нормальное
    10. А как же :D
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    На мой взгляд пока присутствуют первые два недостатка.
    Хотя по поводу карточек, думаю, что ничего не изменится, а вот СМС - вполне могли бы и подешевле сделать.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Меня Би не устраивает по одному пункту: СМС. В остальном вроде бы все ok. К примеру у меня на даче, которая находится в 40 км на север от города сигнал такой же сильный как и у меня в Ворошиловском р-не (так что про покрытие ничего плохого не скажу)
     
  9. vital

    vital  Участник

    174
    0
    Отдельно хочу выделить отсутствие АССА.
    В СМАРТСе через нее было удобно добавлять/удалять услуги, блокировать/разблокировать телефон, вносить обещаный платеж при исчерпании средств на счете (хотя карточная система оплаты этого не позволит).
    И еще ... СМС бы дешевле........
     
  10. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Карточная система оплаты с ограниченным сроком действия карт. Отсутствие детализации счета по инету, пусть и за деньги.
    проблему дорогих смс частично решается за счет шлюзов email-sms, как и самого билайна-бипост, так и например sms.zzz.ru. зачем то ведь в телефонах почтовые клиенты делают? хотя в обоих случаях нужна регистрация как передатчика, так и приемника.
    вообще недавно видел какойто прогноз о структуре состава прибылей западных сотовых компаний. Прогнозируется, что доля прибылей от SMS в нынешнем виде 2 следующие года расти уже не будет, а потом будет уменьшаться. Зато резко увеличится доход от "передачи данных" и каких то "дополнительных услуг". :confused:. Билайн решил пойти по этому пути?
     
  11. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    У "Билайна" есть недостатки, как бех них. Просто даже когда обращаешься с проблемами к персоналу, так они тебя терпеливо и внимательно слушают, ни когда не оборвут, ни нахамят. Поэтому не хочется указывать на недостатки, а хочеться высказать пожелания. Побольше дополнительных услуг(например первод звонка), городские номера, какую-нибудь хорошую программу(для корпоративных клиентов). GPRS поживее и какой-нибудь новый, хороший тарифный план.
    __________________
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Не очень нравится только стоимость СМС да покрытие по области...
    (Недавно был с друзьями на даче на Гороной Поляне - позвонить смог только с крыши:D :D )
    В остальном все очень даже ничего...ничего..:flag:
     
  13. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Напрягает карточная система оплаты и то, чтоменя ЗАСТАВЛЯЮТ активировать новую карточку.
    Напрягает покрытие по области
    Напрягает "внутренний курс" у.е.
    Напрягает отсутствие ИССА (я так к ней привык)
    Напрягает малое количество тарифных планов (не могу подобрать себе по душе)
     
  14. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Poops
    Извини, конечно, за оффтоп, а сколько внутренний курс у.е. в том же Смартсе?:shuffle:
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Нету MMS.
    SMS дорогие и статистика по ним запаздывает до 3 суток (так сказали в службе тех. поддерки абонентов).
    Глючит GPRS. Мне пофиг - платный или нет, я готов оплатить, но дайте мне качественный!

    Остально терпимо.
     
  16. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Матохин Роман
    20 р./у.е....вроде раньше так было.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ожидай, скоро будут.
     
  18. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    micron
    Что входит в понятие "скоро"? Вопрос почти риторический, потому что для того, чтобы меня спихнуть с насиженного номера и устраивающего меня уровня расходов на сотовую связь надо ОЧЕНЬ сильно постараться...
    Матохин Роман
    Про курс тебе ответили... Но это не принципиально, я все расчеты веду в одной валюте. Рублях.
     
  19. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0
    Меня одолевают смутные сомнения, а почему в Би, при подключении, на руки не дают 2-ой экземпляр договора. Ответьте пожалуЙста ……. :D
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Antibiotic
    не наю... мне дали... я подключался в прошлом году.
    Может, что-то изменилось?
    Ну да ладно, все гоу в СМАРТС! :super:
     
  21. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Antibiotic
    А когда ты карточку провайдера покупаешь и активируешь акаунт тебя не одолевают смутные сомнения?
    А деньги вынуть можно, только спрашивается нафига - легче просто проговорить (аналогия с провайдером). Просто у многих на смартсе деньги остались т.к. тестировали новых операторов, а сейчас то чего деньги оставлять ?
     
  22. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0
    VL:
    Когда мне нужен инет, я заключаю договор с провайдером в 2-х энкз-х, а потом пополняю счёт с помощью карточек. И если вдруг я захочу поменять паровайдера по той или иной пречине я могу забрать свои деньги согластно договора...
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Antibiotic
    А что по карточке никогда не активаровал аккаунт? И условия не читал? Ну, ну.
    Смогешь ты свои деньги забрать, не переживай. Есть такое слово - Закон называется.
     
  24. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Antibiotic
    А не может там быть договор публичной оферты (у провайдеров по этой схеме Телеком работает, кажется)
    VL
    Понятия "Закон" и "жизнь в России" есть вещи параллельные в ближайших трех измерениях :D (без наезда на Би)
     
  25. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Poops
    Согласен, но не в данном конкретном случае. Тот же Антибиотик (могу ошибаться) здесь говорил, что Би скупило весь форум на московские бабки. Так какой смысл им не отдать абоненту жалкую сотню баксов и втягиваться в судебную тяжбу? Главное чтобы ты мог доказать ты это ты и деньги на счету твои.
     
  26. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0
    А всё-таки почему,…..у всех операторов подписывается 2 договора а у Би только 1 и тот они оставляют себе. Мне кажется здесь какая-то спрятана тайна . :glasses:
     
  27. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Antibiotic
    Я думаю, если ты поедешь в а.о., то сможешь получить копию договора. Хотя надо в 611 узнать точно.
     
  28. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0
    Но вот только не надо преувеличивать, не весь форум а только его малюсенькую часть, ну совсем малюсенькую, такую что почти и не видать эту часть форума. но которая в основном здесь рулит…:D
    Вот мои слова.....
    Это про СМАРТС.
     
    Последнее редактирование: 29.05.03
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Antibiotic, форум купили? :grin: Не знал, не знал… :spider:
     
  30. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Antibiotic
    Бездоказательно.