1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RainGirl, 02.08.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    для начала из Фрая:
    - А хочешь - пошли со мной! - великодушно предложил я. - Сам же говорил, что многого не видел - вот и посмотришь. Опять же, со мной веселее, чем с твоими драгоценными дерьмоедами - разве нет?
    - Так-то оно так, - растерянно протянул Мэсэн, - только как же я все брошу? У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж - пропадать всему? Да и зачем мне куда-то ехать? Дел у меня никаких там нет, а на баловство время тратить жалко...
    - Как знаешь, - вздохнул я. - Мое дело - предложить.
    Мне стало грустно и немного смешно: Мэсэн был чертовски похож на людей, среди которых прошла большая часть моей жизни: когда к ним в дверь стучится единственный и неповторимый шанс начать все сначала, тут же непременно выясняется, что у них "дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу" и совершенно нет времени на всякое "баловство"...

    а еще у Макаревича:
    И опять мне снится одно и то же: за моим окном мерно дышит море, и дрожит весь дом от его ударов, и стена воды переходит в небо, и вода холодна, и дна не видно... и корабль уже здесь, и звучит команда, и ко мне в окно опускают сходни, и опять я кричу... погодите, постойте, я еще не готов, дайте день на сборы, дайте только день - без звонков телефона, без дождя за окном, без вчерашних истин, дайте только день... Но нет, не слышат… отдают концы, убирают сходни, и скрипит штурвал, и звучит команда, на моем окне остаются брызги, и на миг паруса закрывают небо, и вода бурлит, и корабль отходит. Я стою у окна и глотаю слезы, потому что больше его не будет… Остается слякоть московских улиц, как на дне реки, фонарей осколки, и еще прохожих чужие лица. И остывший чай. И осенний вечер...

    А вы могли бы бросить все и начать все с начала... уйти в неизвестное? Решиться сразу и навсегда - если вот сейчас в следующее мгновенье вам будет дарован такой шанс?..
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    RainGirl, что значит "бросить все"??? Когда мне было чуть больше 20лет, тогда мог! Бросил ВСЕ, уехал в Москву, не плохо там жил и работал, после путча опять бросил ВСЕ и вернулся в родные пенаты... Теперь, у меня здесь есть все, семья, нормальная квартира, нормальная машина, хорошая работа. Но... появилась "привязанность" к родителям... их возраст, однако! Поэтому теперь с бронепоезда никуда!
     
  3. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    RainGirl, я нет. абсолютный прагматик.
     
  4. о как! Бывают же совпадения! Только сегодня, на предложение переехать в Москву работать, бубнила что-то про "дети-плети"... Опущу, правда, подробность, что в Москоу мне предлагали половину моей нынешней зарплаты, да и вообще предлагал человек, которому я не только не доверяю, но и не уважаю. Но это мелочи, к теме не относящиеся...
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РаинГирл,
    6 лет назад смог, мне тогда только 26 исполнилось, собрал весчички, сдал квартиру и дёрнул в германию заново мир открывать..Сейчас даже не подумал бы об етом, тяжёл стал на подьём, сын родился... что и говорить-молодость :d
     
  6. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Не вижу опроса. По теме: зависит от характера, но в молодости гораздо проще "бросить всё и начать сначала".
     
  7. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Пересмешник,
    а зачем опрос? тема-то на размышления, а не на "да/нет"

    размышления о привязанностях... о том, что нас действительно держит... и нужно ли это нам...
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    RainGirl,
    у меня вот зреет план, получить степень кандидата и уехать куданить в Ростов или Краснодар ну или в Москву, но вот мне кажется не получися, пока буду её получать затянет работа, да и WindMan, прав, как можно бросить родителей, друзей...
    Посмотрим.
    Сейчас с голой жо*ой куда ехать? Для начала надо её, эту жо*у чемнить прикрыть, а потом думать.
    Да и потом кто нас ждёт в это Москве? Там просто огромная конкуренция, там умачей типа нас просто миллионы.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как я понял- речь о резких изменениях, вопреки разуму? Когда полагаються только на чутье?).
    Тогда это про меня, я регулярно так делаю.
     
  10. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Недавно я именно так и поступила. И только рада этому, только хорошие впечатления.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Когда ничего нет, когда бросать нечего, то можно и втянуться в авантюру! Вот у меня щас ничего нет :) могу и сорваться, если будет шанс.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    и я тоже все бросил в свое время..
    Не жалею..
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот я запланировал через 10 лет бросить все (кроме депозита на счете и акций фирмы) все бросить и заняться чем-то другим.

    Некоторе время назад был подрыв бросить все и махнуть за океан, здесь я был готов все бросить, а вот где засада -- не нашлось компании, а в одного мне как-то скучно показалось:)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нет. Я очень прагматична. За туманом не поеду никогда.
    Пару лет назад наш газпромовский босс предлагал "приезжай к нам работать". З/пл очень хорошая, но жить в условиях вечной мерзлоты и на съемной квартире не для меня. Я тоже бубнила типа "муж-дети-кошка...". Не жалею.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Легко бросать то, чего не заработал. А вот когда долгое время чего-то добиваешься, строишь, лелеешь...и вдруг бросить? А там что? Да то же самое, только возможности другие и атмосфера непривычная.
    Так что, я против бросания в омут головой.
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Поступала так, решившись уехать в другую страну. Чтобы кардинально поменять свою жизнь нужно ощущение того, что в старой жизни жить невозможно, когда всё устраивает, то и рыпаться особо никуда не будешь.
    Сейчас снова зовёт ветер перемен. ;)
    PS: правда, при наличии детей вряд ли бы я так свободно срывалась с насиженного места.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Пересмешник,
    Нда... Тоже заметил, что гораздо проще начать фсё сначала, когда фсё и без того ф самом начале... :writer:
     
Статус темы:
Закрыта.