1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Три квартиры по ипотеке - четвёртая в подарок!

Тема в разделе "Москва", создана пользователем AHT, 02.08.07.

  1. гость

    гость Гость


    понты? сколько? 4000$?
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Crazy Fox,
    Я не про взаимную поддержку - честь и хвала такой семье. А вот тот, на кого оформили столько ипотек - клиент №1 в чёрном списке тех, кому больше никогда предоставлять кредиты не будут. Говорю не голословно.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    FAQ,
    В чем проблема?
    Если все платежи будут итти тютелька в тютельку, то ему как раз по нижней ставке еще предоставлять будут. И бегать за ним будут. Ну кроме случая когда сокрыл, что имел обязательства. Но я так понимаю - не тот случай.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mix,
    Проблема в том, что у данного чела нет своих средств (зарплата, другие доходы), чтобы плачивать 4 ипотеки. На этого чела только оформлены ипотеки, а платят кредит другие люди. Возникает резонный вопрос у банка - за что отвечает этот чел? И как банк сможет вернуть назад свои деньги (в виде квартир), если эти теневые лица в один прекрасный день не смогут платить за ипотеку? С них то взятки гладки - заселились и живут припеваючи, так как нигде они по документам не проходят и не факт, что по доброму будут выселяться. В юридическом плане за всё будет отвечать именно чел, на которого оформлена ипотека - вот он получит по полной программе. Это понятно?
    Короче, одна надежда - что родственники чела, на которого офрмлены 4 ипотеки, будут всегда кредитоспособны или поведут себя благоразумно, если у них за отсутствие проплаты банк попробует забрать квартиры.
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    FAQ
    Ну есть средства-нет средств может знать только банк который дал ипотеку..
    в БКИ таких данных нет...в БКИ есть платеж-оплачен платеж не оплачен..все..
    Тут как раз буде мега история..много больших платежей, и все оплаченны :)
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ярик,
    Я уже обьяснил - опасность состоит в том, чтобы лица, кто реально оплачивают ипотеки, платили исправно, иначе лицо, на которого оформлены ипотеки, окажется в полной ж...
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    FAQ
    ИМХО в полоной жопе будет как раз лицо, кто откажется :)
    1) Квартира оформленна на лицо, на которое и оформленна ипотека.
    2) Если лица, кто реально платят (а не тот на кого оформленно), не будут платить, то они потеряют квартиру и их из нее просто выгонят на улицу.
    п.2 реально бред, чтоб люди платили пару лет (выплатили ххххх уе), в квартире наверно сделали ремонт :), а потом просто забили на выплаты (это равнозначно с их стороны, просто подарить банку эту сумму)..

    3) Если лицо, на которое оформленна ипотека, видит что родственники плохие, оно просто пишет заявление в банк, прошу разрешение продать квартиру, продает ее, отдает с суммы продажи долги банку (все долги) сдачу берет себе (так как часть долга уже погасили родственники, да и квартира подаражала)...

    В итогде лица, кто реально плотят за чужую ипотеку, жестоко пролетают, человек на кого оформленно, радуется и едет отдыхать куда-то...


    ПС... В итогде, я бы боялся за тех, кто платит, а не за тех, на кого оформленна ипотека, так как беззащитный (с юр.точки зрения), здесь тот, кто платит...


    ЗЫ ... ВСЕ ИМХО.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ярик,
    ППКС.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mix
    За почитал, что написал...
    Орфография пипец....блин как научиться русскому? :)
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ярик,
    По-моему, Вы не в теме.;)
    Вы сначала почитайте, что писал Crazy Fox, а потом рассуждайте, плиз.
    Когда вскроется, что чел, на которого оформлены сразу 4 ипотеки в обход рассмотрения его кредитоспособности - больше этот чел никогда кредит не получит. И это тоже ж...
    Дальше повторять не буду - читайте внимательней.

    Вообще, тема была - можно ли получить ипотеку на 4 квартиры без подтверждения кредитоспособности? Мой ответ - можно, но риск влететь в серьёзные проблемы очень высок.

    P.S.: Кстати, не забывайте, что за предоставление ложной информации по своим доходам и кредитным обязательствам банк вправе разорвать в любой момент контракт на ипотеку (или иной кредит) и потребовать выплаты неустойки через суд. И это будет ещё большая ж... для чела, на которого оформлены ипотеки.
     
    Последнее редактирование: 06.08.07
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    FAQ
    На счет не в теме :) и банков...
    Сейчас как раз сижу на работе и пишу ФТ, на доработку модуля ипотечных кредитов :) в одном банке...

    Как это может вскрыться (технически) я, честно говоря, не представляю.
    Процедура скоринга и прескоринга происходит только на этапе принятия кредитного решения, если клиент платит всегда, и четко в срок, то пересмотра кредитного решения (и запрос данных в БКИ) не происходит (по крайней мере в трех банках, где я знаю как технически работает их АБС с ипотекой).
    Да же наоборот, на клиенте пишется положительная кредитная история, большие выплаты, всегда в срок и без просрочек.

    ПС. При разрыве договора банком (ну очень гепотетический случай), продается квартира (а стоит она сейчас в ДВА раза больше чем сумма кредита два года назад), отдается долг банку, и клиент получает себе разницу как доход. (как минус заносится в BL/BD данным банком).

    Да и никто не писал, что кредитоспособность не подтвержденная, может у нее зарплата 10.000 уе в месяц (хватит чтоб взять 4-ре квартиры на 25-ть лет) :))
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    FAQ,
    кредиспособность его проверяли каждый банк (а кредиты взяты в разных я об этом сразу сказал) по своему и все дали кредит, и реально в случае неплатежей он разбираться будет с каждым банком отдельно и реально продаст квартиры не потеряв ничего, кроме кредитной истории которая её на хрен не нужна уже, ибо все что надо уже есть, а на мелочи заработают без проблем. Хотя повторюсь я готов побиться об заклад что такое в этой семье невозможно в принципе. Они как привыкли аулом жить так и живут друг а дружку держатся. Не то что мы русские - каждый сам за себя.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ярик,
    Вот последнее самое важное - как не подтверждённая.
    А насчёт вскрыться - не мне Вам обьяснять, что может - достаточно одному из родственников вовремя не заплатить пару-тройку раз. Вы всегда так доверчивы?;)

    добавлено через 2 минуты
    Crazy Fox,
    Я спорить не буду - это бесполезно. Когда столкнётесь с такой ситуацией - уже будет поздно.
    P.S.: Блаженны верующие...
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    FAQ
    Как уже написал, если родственник не заплатит пару тройку раз, то плохо будет ему (а не человеку на которого оформленна ипотека), при том плохо будет очень сильно..
    Почему, писал выше.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ярик,
    Осталось только обьяснить следующее.

    P.S.: Кстати, не забывайте, что за предоставление ложной информации по своим доходам и кредитным обязательствам банк вправе разорвать в любой момент контракт на ипотеку (или иной кредит) и потребовать выплаты неустойки через суд. И это будет ещё большая ж... для чела, на которого оформлены ипотеки.
     
  16. AHT

    AHT Гость

    саныч,
    я недалёко))
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    FAQ,
    Ок...Давайте попробуем представить эту ситуаци...Мне она видится примерно так.
    1) Была купленна квартира..кредит оформлен на лицо А, платит лицо Б.
    2) Платят они платят (будем считать что квартира купленна год назад)..
    3) Банк находит, что его обманули, когда не сказали, что есть еще кредиты (это уже невероятно, так как прескоринг (проверка наличия кредитов) и скоринг (оценка платежеспособности) проходит только при выдачи кредита, больше клента (если он платит) не торагю....но допустим нашли..
    4) Подают на него в суд (опять невероятно, так как он не нарушал условий кредита и честно платил)..В суде они нечего не получат (клиент платил, факта мощенничества нет, была ошибка..ну забыл он про другие кредиты сказать)...
    5) Требуют погасить кредит...Клиент А (на кого оформлен кредит), продает квартиру.. (а цена ее за год выорсла)..и этими деньгами гасит кредит...у него еще остается дофига денег сдачи (типа подарок клиенту А)..
    6) Банк вносит клиента в свой БЛ (в общий занести не выйдет, так как калинет платил и факта мошенничества нет :))..

    Что получаем в итоге..
    Клиент А..получает дофига денег (от разницы цены квартиры когда ее купили и сейча + разницу, так как уже част долга погасил Б).. из минусов его занес в БЛ один банк..
    Клиент Б...потерял квартиру..потерял все платежи, что он уже сделал...короче мощно встрял..

    Вопрос.. И кому стало хуже? :)..

    ЗЫ.. в нашем банке я просто технически не представляю как найдти такого клиента :)
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    + к сказанному Яриком банк решившийся разорвать кредитный договор с клиентом который ему регулярно платил по кредиту (!!!что само по себе невероятно) тратит некую сумму денег на судебные издержки + теряет весь последующий процентный доход по договору + теряет все проценты за период истребования суммы долга. В бизнесе таких принципиальных идиотов нет.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ярик,
    Mix,
    Я уже сказал - спорить не буду. Мы разговариваем о разных вещах.
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    FAQ
    Я просто представляю как работает общий блек лист (то, что вас в основном пугает, что больше не дадут кредитов), так как участвовал во внедрении его в нашем банке :) (да и дорабатываем часто)..
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ярик,
    Я уже сказал - я спорить не буду. Один банк - это не показатель. В противном случае такими умниками, желающими приобрести несколько кварир и на этом нагреть руки, были бы атакованы все банки.
    Пустое обсуждение, основанное на том, что халява должна быть всегда и везде - и в ипотеке тоже.
    Работать надо:d
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    FAQ,
    Вы по-моему слегка неадекватны. Причем тут халява? Где тут нагреть руки? Чел получил несколько кредитов (причем это вполне можно и в одном банке совершить). Он/она имеет нормальное покрытие чтобы гарантировать возврат кредитов. Реально за кредиты платит кто-то другой. ИМХО вроде как всем хорошо.
    А спорить вроде как действительно бессмысленно, потому как ответов на аргументы нет никаких. Только какие-то пугалки малопонятные.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mix,
    Да не имеет изначально этот чел таких ежемесячных собственных доходов, чтобы покрыть все 4 ипотеки одновременно! И в каждом банке он заверят, что не имеет других кредитных объязательств.
    Читайте внимательней условие задачи, плиз, а не говорите про неадекватность.
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    и в случае своевременных платежей никто и никогда не узнает что есть другие кредиты... ибо банкам и так есть чем занять службы безопасности (или кто там занимается проверкой)
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Crazy Fox,
    Абсолютно согласен - если платежи будут своевременны - то проблем не будет.
    Если всё таки будут своевременны...:spy: