1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптика от АннексГруп

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Roman-web, 01.08.07.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Увидел объявление в троллейбусе о выделенке от Аннекс. При этом сказано, что есть анлим тарифы.
    Сегодня позвонил. Девушка сообщила, что "Красный" будут подключать к концу августа (млин, а это значит, что в доме кроме стояков дом.ру и МКС еще будет третий стояк от Аннекс).
    На вопрос:"по какой технологии выделенка"....девушка подумав 5 сек ответила:"ну как по какой? по выделенке..." =)

    После нескольких наводящих вопросов выяснилось что технология оптика-до-дома.

    На счет анлима: 950 руб за 128Кбит, 1350 за 256 Кбит.
    Для меня это лучше и выгоднее, чем МКС. Так что ждем-с
     
  2. Гость

    Гость Гость




    ну посмотрим когда они еще построятся ) а то они еще с прошлого года предлагали многим конторам на паях выступиь в строительстве ...при этом проиграв пару тендеров... ну-ну..
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я вот краем уха слышал, что они под этот проект активно кредитные ресурсы искали, но во всех крупных банках им отказали...
    Не ручаюсь за достоверность информации, но все же интересно, откуда у столь затрапезной конторы деньги на развитие сети?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    телефон если можно напишите пожалуйста.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    О вредности проезда в троллейбусе


    Название говорит само за себя:d :shuffle:
     
  6. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    in love with myself,
    тоже краем уха, вроде нашли где-то

    ps Вот так и рождаются слухи :)
     
  7. All i need is you

    All i need is you Участник

    303
    0
    Только в Волгограде могут быть такие цены, за выделенку в каких то ванючих 128кб платить в месяц 995 рублей... Ужас....
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    куда уж нам до Вас! Однако, сейчас я дома (Тулака) пользуюсь выделенкой по тарифу 150руб в мес. за 70 Мб + 2руб/мег сверху (самый дорогой тариф у Анекса, но так я больше, чем на 300 в месяц трафика и не расходую) и в принципе доволен, т.к. подключение было бесплатное, никаких дополнительных там модемов-сплиттеров покупать не пришлось, соединение произошло с момента подведения кабеля к ПК, .... а еще 150 руб подарили.

    Было, правда, пару раз - без интернета на выходных сидели, но так, я думаю, это у всех может быть.

    Дешевле сейчас, наверное, только DSL, но так модем на улице не валяется и стоит не дешево.
     
  9. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0


    насчет развития сети сейчас не скажу, но сбербанк пытались они окучить ))
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    телефон Аннекса 91-97-00
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Roman-web, в пору барыжить
    мкс локалка-роман веб-анекс анлим - инет. Почем поделишься счастьем для народа?
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    x25,
    поглядим......я вообще о спутнике думаю.....но если кто то в ближайшее время предложит анлим нормальный (кроме DSL), то сразу перейду

    Аннекса пока нет. И на факт, что мой дом они подрубят в ближайшее время, хотя и в августе обещали
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Roman-web, цпутник не выход. я имею его. выгодно только по мегабайтам отттуда лить. анлимы на цпутнике это фикция. хош нормальный анлим готовь не меньше 300 презедентов.
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да я просто думаю, что анлимы в волгограде все равно будут неполноценными.....после выкачки определенного кол-ва Гигофф, канал все равно зарежут по самое нехочу...
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Я наконец-то подключен по выделенной линии к конкуренту, которого здесь администрация не любит. Тариф - безлимитный инфинити-128, в день качаю где-то 200 мегабайт, может и больше - проверить это невозможно, так как оператор не ведет статистику по траффу, логгируются только время и продолжительность подключения. Даже интересно становится, сколько я накачал, а узнать негде. Видимо, провайдеру плевать на объем траффа.

    ЗЫЖ Теоретически на 128 кбит/с можно выкачать где-то 40 гиг за месяц.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    судя по названию тарифа - это некстван
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Дядя Федор,
    DUMeter тебе в руки.

    Думаю статистика у них всё-таки ведётся, просто для юзеров не раскрывается.
     
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    подключился к аннексу еще в декабре...Локалку нам обрубили((((
    Вот сервак по контре у нас не работате уже неделю...Форум часто работает частично...и фтп тож...,часто инет лагает,у некоторых...вот такие вот дела
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ВанЬка,
    в каком районе подключился?
     
  20. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1

    Наверное исходя из подписи под аватаркой он с тулока:)
     
  21. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Я уже видел такой подъезд, призабавненькое зрелище.
    Топология сети-кольцо. В оптические разъёмы оптических свитчей попадает неоптическая пыль.
     
  22. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    У этой программы руки коротки для грамотного подсчета инета. Она тебе и ICMP и UDP и TCP вместе сложит и выдаст, а ты сиди и думай, почему цифры расходятся...
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А провайдер разве только TCP учитывает? Наверняка тоже все в "одну корзину".
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Дядя Федор, в некстване можно посмотреть трафик, только не надо искать легких путей. Заходишь на колтел.ру, слева есть статистика, жмешь ок, должно появится окно авторизации, а снизу 3 вкладки - статистика некствана, кампуса и выделенные линии. Жмешь на статистику кампуса (не некствана!), вводишь логин и пароль статистики некствана (:) ) и статистика с траффиком. Только судя по всему ВПН должен быть отключен (те ты должен быть только в сетке, а не в инете), а то пишет что-то типа "потеряна сессия"
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ZLO,
    купи мне очки.....=)
    даа....с Тулака далеко до нас. Хотя тетка по телефону "слезно клялась", что Красный подключать будут в августе......у нас в подъезде пока стояков нет.
     
  26. Эхх, помню был Карел Цейс, каг очки, сцуко, шлифовал....
    А этот Аннекс напоминает аншлюс Австрии
     
  27. trr

    trr  Активный участник

    751
    0


    Да ты за него не беспокойся, ему действительно плевать скока ты выкачал, ибо сам он раздаёт безлимитки с такой же безлимитной магистральной трубы, коих у него аж 2...

    а вот если вас до хрена таких безлимитчиков в неё одновременно полезет, она тупо забъёццо и тогда вам придётся расплачиваться падением скорости и прочими приятными мелочами....
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    У нас они использовали стационарные кабельные каналы. Ни тебе труб, ни "соплей"