1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бодибилдинг. Вопросы питания

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем leman, 12.05.07.

  1. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Melifaro, давай и я что ли отвечу в меру своих знаний. :)
    1. Все лучше разводить непосредственно перед применением. Я бы не стал пить протеин, пусть даже "на воде", но разведенный вчера.
    2. Weider 80+ я бы пил только перед сном и только в день тренировки. Т.е. 1 раз в день.
    3. Креатин н рекомендуют принимать дольше 5-6 недель, т.к. тормозится выработка собственного креатина в организме. Лучше делать перерыв в 2 недели, чтобы восстановить выработку собственного креатина.
    4. Тут 50/50. Хуже от него не будет, но он стоит денег. Можешь попробовать и посмотреть на результат. А там сам решишь. Я бы убрал дополнительный прием BCAA. Ты же и так принимаешь жидкие аминки, зачем тебе дополнительно BCAA?
    5. Энергетики лучшее вообще убрать. У тебя тренировки короткие, энергии должно хватать с избытком. А если ее не хватает - значит "перетрен" на лицо. ;)

    И все же сократи тренировки до максимум 3 в неделю. Очень желательно на каждой из них прорабатывать максимум две группы мышц, максимум тремя упражнениями (а лучше двумя).
    Вообще, хочешь набрать массу - делай "большую тройку", правильно и много питайся и много отдыхай. И будет тебе "масса".
    Как-то так. :)
     
  2. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Хочешь массу - тренируйся 2 раза в неделю!:kult:
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Beerman,
    Зависит от интенсивности. :)
     
  4. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Приветствую народ пишу с акка своего друга так как сам на этом форуме не зареган, в обшем у меня такая ситуация 6 месяцев назад попал в аварию. потом больничка. провалялся пол года на реабилитации сильно исхудал в обшем. Хотелось бы совета как постепенно набрать форму.. про сильные нагрузки речи я и не веду неделю назад только выписался. в обшем буду рад любому совету. да и одна из проблем утром тобиш когда у всех людей завтрак я ничего есть не могу ну не вопринимает у меня организм пищю раньше 11-12 часов дня.
    С Уважением.
     
  5. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Melifaro, но вообще лучше, если конечно есть желание, приехать нам в клуб в ворошиловский район. и поговорить с тренером. показать программу тренировок и т.д. потому что нет необходимости есть все подряд. ну и программа тренировок тоже естественно важна.
    Ну во-первых смотря какая травма и есть ли какие ограничения. Если взять по умолчанию что просто общее падение физпоказателей, то тут все относительно просто. начинаешь с базовых упражнений с легкими весами. начни с 2 тренировок в неделю. почувствуешь что можешь 3 раза добавишь.
    но в идеале конечно лучше начать хотя бы пару месяцев с тренером, но это все от финансов. если живешь в районе ворошиловского там есть клуб Платинум. там есть тренер Стас. он тебя вытянет. опять же если есть желание.
    По поводу того что не можешь завтракать, то ничего критического. можно заменить протеиновым коктейлем для начала.
    и еще. если травмы от аварии связаны с переломами, то нет лучше средства для восстановления костей и связок как Хаш. ешь хотя бы пару раз в месяц все как на собаке заживет
     
  6. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Росомаха, Живу в Михайловке. поэтому в Ворошиловский ну совсем невариант приезжать )).. переломов тьфу тьфу небыло.. небольшие осложнения на сердце, участилась аритмия.
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Fallien, ищите профессионального тренера все же. Не поверю, что в Михайловке нет такого.
     
  8. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Beerman,
    Росомаха,
    Ритор,
    Спасибо за советы:
    вот что было год назад мой пост http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2785954&postcount=377
    Так что думаю я на правильном пути, можно даже фоты выложить до и после =).
    Креатинин пить бросил - еле пил его, гадость ужасная.

    Для суставов пью Хондротин и глюкозамин , ибо левое колено при разгибании (ходьбе) неприятно щелкает, и при французском жиме (весом боле 30кг.) неприятные ощущения в локтях.
    Хотя пью этот препарат уже 3 месяца эффекта не заметил еще =(

    Большую тройку делать тоже не могу, врачи сказали никаких присядов и тяг штанги ибо многочисленные грыжи Шморля в грудном отделе. Если делаю появляеся сильная боль.

    Программу тренеры клуба Rway одобрили, неделю делаю на силу 4-5 подходов по 5-6 раз, неделю 3-4 подхода по 10-15 раз. Делал цикл (повышал вес, уменьшая повторы) на жим груди (плохо шел) и вообщем 90 кг. пожал на 3 раза. А до этого не мог более 60 поднять.
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Занимаешься там? Значит мы ходим в один и тот же клуб.

    Ну и все-таки креатин. :)
    Почему гадость?
    Я пью в капсулах - нормально без вкуса же!

    Довольно странная программа, если честно.
    Но каждый др*чит как хочет. :)
     
  10. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Если аритмия, то лучше все таки для начала сходить к доктору
    Ну значит не пей его больше. А лучше найди нормального терапевта. И как я уже писал ешь ХАШ лучше каждую неделю, но хотя бы раз в две недели.( если нет проблем с печенью конечно)
    По поводу тренировок полный бред. Не знаю кто тебе это одобрил, видимо что бы чаще ходил. Перейди на 3-х разовые тренировки в неделю. Тренируй по 2 группы мышц в тренировку.
    По поводу режима по ссылке.
    Зачем пить в 14 часов ВССА и No XPLODE ( и вообще зачем сейчас пить No XPLODE)
    Затем если уж пьешь глютамин и ВССА, то ВССА нужно сразу после тренировки а не через час, а глютамин перед сном. А лучше вместо этого протеин сразу после тренировки,а не в 16.20
    Ну и как я писал пей именно на ночь протеин, желательно казеиновый.
     
  11. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    No XPLODE любый спорт пит Руслана(тренера из рвэй) он её видимо и посоветовал!
    проще купить никотиновую кислоту в аптеке в 100 раз дешевле чем выше упомянутый No XPLODE!
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Chukotsky, как, по вашему мнению, связаны: креатин-транспортная система - No XPLODE и никотиновая кислота?
     
  13. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Если человек покупает его у них в зале то все понятно. если нет то тем более не понятно
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Да, есть у него такое, если не ошибаюсь. :d

    Это всего лишь ваша догадка. Причем неподтвержденная. Руслан - опытный тренер, пусть и достаточно сильно "повернутый" на "накачке".
     
  15. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    может он и опытный, но советовать человеку все подряд принимать и тем более тренироваться 5 раз в неделю это слишком
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Росомахаточную информацию по тому, "что/кто советовал" сможет дать Melifaro.
     
  17. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    каким из чудесный своих составляющий no xplode помогает креатино-транспортной системе или так на упаковке написано?
    согласен с избытком спортпитта! накладно во первых и во вторых питается мелифаро всего 3 раза в день, по мне так лучше уделять внимание именно еде, а это лишь добавки!
     
  18. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    это вы смотрели мою программу год назад просто хотел показать, что набрал за год 12 кг.
    Мне еще тогда сказали не пить это (мне просто 3 банки подарили, но эффекта никагкого я не заметил даже при увеличении дозировки).
    Тренер Руслан мне его все время рекламирует - я ему сказал что эффект на меня это не оказывает, он предложил другое что-то...
    vault oт SAN порошок очень сладкий и горький, попробую капсулы, какие вы пьете?

    не могу заниматься 3 дня в неделю, 2-е группы нет сил выполнять хорошо. Да и много , где читал что 5 дней в неделю хороший результат дает (например журналы от редакции Джо Вейдера).

    ну не везде можно так часто есть =(

    Вообщем всем спасибо за советы буду дальше заниматься...
     
  19. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    тока при 5 дневной неделе тренинг должен быть по истине интенсивным! а 50мин это перебор! сколько же упражнений на одну группу?
    есть можно всегда и везде зависит лишь от того надо ли это тебе! я вот с собой всегда ношу сумку где два бокса с курицей и рисом и ем как время придёт в любых местах!
     
  20. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    вроде бы все ясно написано
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Фигасе! Вот это народ лопает всякой хрени! Это надо же! :bigeyes: по 5 раз в неделю тренироваться... МС'ы и выше так тренируются! И то далеко не все. Мож лучше нормальную программу тренировок найти, подобрать под себя, а не выкидывать столько денег на все препараты подряд! :shuffle:
     
  22. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    mrak,
    Ну не знаю, что вас смутило, всего лишь протеины и аминокислоты. 5 дневная тренировка с циклом сила/ выносливость очень популярна сейчас. Почитайте Muscle and fitness. Да и что говорить, когда за год 13 кг. набрал (не жира).
     
  23. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Дружище не надо изобретать велосипед. Вы спросили мнение. Вам все ответили. Но Вы отстаиваете то что делаете. Тогда смысл спрашивать.
    Вы пьете много добавок. Это не рационально. 5 дней в неделю это много для начинающего. И 13 кило за год для начала это средний результат. Я бы все таки рекомендовал увеличить об.ем тренировок и уменьшить до 3 раз в неделю
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    с чего вы взяли, что это издание - эталон печатного СМИ с проверенной и достоверной информацией о фитнесе?

    Какой у вас процент жира был перед началом тренировок? А сейчас? С чего вы взяли что набрали именно 13 кг. мышц? Объективные антропометрические данные "до" и "после" есть? Фотографии?

    Зачем "есть протеины", если можно есть натуральную пищу?
     
  25. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    про журнал +1000. там вообще фиг знает для кого пишут - для набора массы слишком частый тренинг и слишком большое кол-во упражений. Для рельефа еще более похоже, но тож не то.. все остальное всевозможные "утки" про новейшие идеи в питании, типа проведен тест на 10 добровольцах которые ели фасоль и 10 добровольцев которые ели горох, у первых уровень тестостерона стал выше и т.д. прочий бред..


    А про "есть протеины" - ну к примеру у меня на протеинах и гейнерах 50-60% потребляемого белка, т.к. часто и хорошо есть не получается. Без доп питания не успеваю восстанавливаться как минимум. Ну и положительное влияние доп приема всяких витминеральных комплексов, креатина и т.д. никто надеюсь оспаривать не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 17:02 ----------

    Если вы набрали за первый год занятий, то 100% уверен набрали как минимум столько же если бы тренировались 2-3 раза в неделю интенсивно при таком же питании. Если это был не первый и не второй год и 13 кг да еще и не жира, то я просто очень завидую вашей генетике, либо до этого вы плохо питались вот и все..

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 17:07 ----------

    такая же фигня. я решил проблему так вставать чуть раньше, идти в душ.. ну или какие вы там действия делаете с утра.. в общем сразу за стол не садиться и начинать по чуть чуть.. сначала чаек пить с печенюхами недельку.. потом на бутеры перейти, потом на яишницу и т.д. либо пробуйте покупать себе на завтрак то что вы очень любите, просто чтобы приучить желудок по утрам сок вырабатывать..

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 17:14 ----------

    Кстати, всем кто выбирает прот-гейнер, советую: Синта 6 - дорогой, но афигенный по всем параметрам протеин, гейнер либо тру масс, либо ап йо масс (вкус похуже чем у тру масс, но углеводы там не сахар а овсянка и прочие крупы) из витаминок - разоритесь но купите хорошие типа анимал пак, хватит пить и через день... Сейчас на работе в столе валяется почти целая банка Синтракс Нектар яблоко - протеин бомба, но вкус такой что после первой порции больше никогда не захочешь его пить. Поэтому при выборе протеина иногда на первом месте стоит его вкус, т.к. цену и неполноценный состав еще можно пережить а вот вкус.. тут уж ничем не исправишь, если только клизмы им ставить.
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    В чем оно заключается?
    Ссылки на медицинские исследования есть?
    Или опять на уровне: "Я принимаю аминокислоты, и чувствую, как мышцы восстанавливаются"

    Зачем оспаривать, если сами производители спортпита не могут адекватно доказать положительное воздействие на организм производимой продукции.
     
  27. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Хех, на то оно и спорт питание, т.е. БАДы а не лекарство) Т.е. к примеру Аэровит (за 46 рублей) это лекарство и предназначен для людей с тяжелыми физ нагрузками, были проведены соответствующие исследования, иначе не назывались бы лекараством а были бы БАДами... Это если с одной стороны рассуждать.. Если с другой, то тогда не надо говорить что мед, малиновое варенье, горячее молоко с слив. маслом помогает бороться с простудой - ведь сертификатов нет, исследований нет.. Про креатин можете почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Креатин чтобы не задавать глупых вопросов.. Про витаминминеральные комплексы http://ru.wikipedia.org/wiki/Витамины А вообще Ваш пост больше на троллинг похож) В духе: В сообществе Apple сказать, что продукция Стива Джобса расчитана исключительно на тупых домохоязек. А если ей пользуется мужчина, то он — латентная домохозяйка. В сообществе реальных пацанов назвать Круга *****ом и при этом посоветовать послушать Аматори всем...
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    blazch, со всем уважением к педивикии, но она уж точно не является подтверждением "эффективности" и "полезности" спортпита.
    Если про креатин я еще могу согласится, т.к. читал исследования, то про бца, аминокислоты, глютамин, цинк, л-карнитин, гуарану и прочую хрень - не могу, т.к. ни разу не видел ни одного исследования на эту тему.

    Я лишь знаю, что человеку, "тягающему железки" нужно принимать кардиопротекторы и хондропротекторы. И все.

    Вы мне дайте ссылки на медицинские исследования спортивного питания. С тестовыми группами, плацебо и прочая-прочая. Написать-то на упаковке можно все что угодно, но зачем в себя пихать то, что не проверено?

    P.S. А еще можно в жэжэшечке найти сообщество ru_healthlife и журнал olegtern'а и "почитать по тегам" про спортпит. Узнаете много нового и необычного. Я уверен.
     
  29. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Ритор, уважаемый, я говорил только про витмин комплексы и креатин.. про прочие пред после тренировочные комплексы, глютамины, бка амины и т.д. т.п я не упоминал...
    Пихать в себя то что не проверено нужно для того чтобы
    вот и все.. я принимаю разнообразный спорт пит для восстановления, как заменитель пищи и как доп питание для набора веса... то что у данной добавки нет названия лекарство, нет тестовых групп и прочего меня не волнует, хватает и общего мнения и мнения многих известных спортсменов и тренеров..

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 14:45 ----------

    По поводу ЖЖ, пошел смотреть

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 14:55 ----------

    Хм, уж вообще все мифы развеял) Опыт миллионов спортсменов, тренеров, физ академий и т.д. а тут чувак с ЖЖ. причем не понятно кто еще сам, пишет статейки что все дураки, вокруг наепка, пей пивко жуй семки, мышца сама расти будет от остального стоять не будет или как у Вовы Горбатого из 15-й почки откажут.. В общем тоже никаких документов, никаких научных исследований, подтверждающих его заключения о добавках и питании вообще, кое где умными словечками посыпал для запугивания рядового обывателя и придания научности своим опусам.....
     
  30. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    blazch, я могу вам пожелать только удачи в приеме спортпита и трате денег на него.

    Лично моё мнение: раньше был "горячим поклонником" аминокислот и бца-шек, которые, якобы, помогают восстанавливаться после тяжелых тренировок и не дают мыщцам "сгорать" во время тренировки. Ага.
    После того, как я перестал их пить ничего не изменилось. В восстановлении и тренировках. Вообще. Хотя нет. Вру. Изменилось. Стали "целее" деньги в кошельке.

    Мы говорим про профессиональных спортсменов, или, все-таки, про "большинство людей, которые занимаются в спортзалах"?
    Дело в том, что любой профессиональный спорт не может обойтись без мощнейшей фармподдержки. Правда, зачастую, спортсмены принимают совсем не то, что продают в магазинах спортпита. :)
    Обычному человеку, в обычном спортзале никакой спортпит не нужен. Просто потому, что он не тренируется так, как тренируется профессионал. Все берется из правильного и сбалансированного питания.

    Да и я хотел спросить, у вас "стаж занятий" какой?