1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правомерность тарифов на спаренную линию

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Гость, 30.07.07.

1. Гость

Гость Гость

На форуме юридического клуба обсуждалась такая тема по поводу тарифов МГТС на спаренные линии:

имею спаренный телефон. Новые тарифы предлагают стоимость безлимитного тарифа = 255 руб. Так же как и на отдельной линии. Там тоже 255 руб. Но если мы со "спарненным" соседом вместе выбираем "безлимитку" а на самом деле пользоваться можем только (если договоримся) 50% времени каждый, то получается что за предоставлении одной и той же услуги МГТС имеет двойную оплату. С меня 255 руб. и с соседа 255 руб. А на деле работает всего одна линия и всего 24 часа в сутки. А не 48! Задала этот вопрос на сайте МГТС. А в ответ - тишина. Хочу все таки это оспорить. Вот только не знаю где? Посоветуйте пжста
    ...
    Сегодня получила ответ-отписку. Цитирую:
    "Уважаемая _______,
    Тариф за абонентскую линию в месяц, при спаренной схеме включения, составляет 84 руб., что меньше тарифа при индивидуальной схеме включения, так как абонент не сможет все время занимать линию, если разговаривает абонент спаренного номера. Абонентская система оплаты это фиксированная абонентская плата, при которой оплата производится не за каждую минуту, а за весь месяц."

Накатала ответ:
    "Полагаю, что данный ответ не является ответом на поставленный вопрос.
    Я спрашивала про стоимость услуг по предоставлению БЕЗЛИМИТНОГО тарифа на спаренном телефоне, а не про тариф за абонентскую линию в месяц.
    МГТС предоставляет абонентам спаренных телефонов возможность подключиться к безлимитному тарифу, и мне хотелось бы воспользоваться ИМЕННО ЭТОЙ возможностью.
    Однако, полагаю, Вы достаточно четко понимаете, что не только самой линией, но и самой "безлимитностью" (то есть соответствующей УСЛУГОЙ, предполагающей НЕОГРАНИЧЕННЫЙ доступ к телефонной линии) абонент спаренного телефона не сможет пользоваться полноценно, так, как это может делать абонент с индивидуальным подключением. Почему же тогда плата за "неполноценную", "усеченную" услугу равна плате за полноценную?

С уважением,"
    ...

Таки МГТС потихоньку начинает сдаваться?

"Уважаемая _____________,
    Для абонентов, имеющих спаренный номер телефона, с 01.02.07г. наша компания проводит акцию и предоставляет скидку в размере 20% при пользовании спаренной схемы включения для абонентов-граждан, выбравшим Тарифный план 3 (абонентская система оплаты) и Тарифный план 2 (комбинированная система оплаты), при этом скидка не распространяется на стоимость минуты сверх базового объема местных телефонных соединений".

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=146771&st=60

Интересно а в Волгограде были споры с ЮТК по этому вопросу?