1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Януш Вишневский

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Postal, 30.07.07.

Какая книга автора лучше?

  1. Одиночество в сети

    73,7%
  2. Повторение судьбы

    10,5%
  3. Не читал ни одной

    10,5%
  4. Творчество этого писателя мне незнакомо.

    5,3%
  1. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    автора хоть скажите что ли. тоже захотелось почитать
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Януш Вишневский
     
  3. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    премного благодарна
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В Польше...:( этоне супер раскрученная картина. Если будут идеи, дай знать.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Дык я не понял перспали они или нет?
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Еле дочитал до конца.
    ИМХО, скучная слезоточивая тенденциозная муть.
     
  8. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    а я вот половину пока прочитала. мне нравится. хотя многим мужчинам, наверное, придется не по душе... что такое близкое, родное есть
     
  9. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    jek,
    дык переспали, переспали....не дочитал, видимо:d
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    мда...ленивый народец нынче пошел...

    на вкус и цвет...

    не стоит всё близко принимать. Однозначно это лучше тех "книжиц" что продают в киосках союзпечати. Хотите поспорить?
     
  11. Amarone

    Amarone Новичок

    14
    0


    про женщин, потому как в основном, книга эта. Вам же, мужчинам, в такие глубины наших душ лезть не охота

    ...вообще-то сама еле дочитала - много пропускала особенно про то, когда он о генетике рассуждал. Но сказать, что зря потратила время - не могу. Потом, правда, депрессия была. Дня два.
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    не всем поверьте, не всем.

    хорошо и красиво и живо написано а главное понятно. В Повторени судьбы тоже есть такие момоменты где больше о молекулах и человеческих чувствах говорится.
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    немного новостей для топика: 1) Януш Вишневский презентовал свою третью книгу - Любовница.
    2) с 5 по 12 сентября Вишневский был в Москве.:)

    Корреспондент журнала "Ваш досуг" Анна Кузьминская поговорила со знаменитым польским писателем о его книгах:

    УЧЁНЫЙ, КОТОРЫЙ ВЕРИТ В БОГА

    Задумчивый, тихий, робкий, печальный — новая звезда польской литературы, химик Януш Вишневский пишет проникновенные, щемящие романы о душевных метаниях, горестном одиночестве и большой любви.
    В рамках внеконкурсной программы ММКФ гостям фестиваля представили нашумевший фильм, снятый по роману Вишневского «Одиночество в сети», — красивый, поэтичный, незабываемый. Лидер польского проката 2006 года скоро выйдет и на российские экраны, успешную экранизацию бестселлера смогут увидеть все поклонники польского литератора. А пока на книжных прилавках появился и уверенно занимает верхние строчки рейтингов новый роман пана Януша — «Повторение судьбы». О своих книгах, героях, страстях и мечтах писатель рассказал корреспонденту «Вашего досуга».


    Полный текст тут
     
  14. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    у нас как всегда в магазинах новинок не дождаться, "Любовницу" Вишневского ищу везде...:frustrate
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Чего искать - в интернет магазинах продается.
     
  16. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    IvUs,
    ну да, придется заказывать. еще недели 2 назад в озоне.ру видела
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    МОХНАТИК, какие интернет магазины...куда тебе адреса скинуть6 в приват?
     
  18. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Postal,
    да, скинь в приват, буду благодарна!!!!;)
     
  19. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    дочитала я "Одиночество в сети"..кактегорически не понравился конец...это как-то не по законам чувств, про мораль молчу...это неправильно..я не говорю, что везде хеппи-энды нужны, но нельзя же так убивать ЛЮБОВЬ, выбрала мужа, ребенок...блин, и так расстройств в этой книжке много, так еще конец такой..я всегда знала, что знакомства в сети ничем хорошим не заканчиваются, вот и в книгах так написано
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Такова жизнь, но некоторым везет и они именно через всемирную паутину находят свое счастье.
     
  21. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Postal,
    смутно верится, что через сеть находят свое счастье...

    добавлено через 44 минуты
    узнала только что, что персонажи "Одиночества.." не выдуманные, а реальные люди, живущие в Польше...так значит, и в жизни бывают такие концы, как в этой книге...
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    не говори гоп....:( Жизнь вообще явление уникальное и непредсказуемое. если живешь полной жизнью и берешь каждый день все 120% то это здорово. Какой источник подсказал тебе факт реальности персонажей "Одиночества в сети"?
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Собственно теперь все тр ипопулярных произведения автора (Одиночество в сети. Повторение судьбы и Любовница) можно скачать в электронном виде из сети интернет.
     
  24. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Прочитала новую - "Мартину". Понравилось очень . Рекомендую
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Amba, а я как чувствовал что Януш что то еще написал для читателей:). Это здорово. Дождусь утра и прямяком в книжный.

    P.S. что то я за жизненной суетой упустил прочтение еще одного произведения автора - Любовницы. Ликвидирую этот момент в ближайшие дни:) .

    а еще в этом году вышел Одиночество в Сети: Триптих (расширенная версия)

    "Триптих: Одиночество в Сети" - под таким названием Януш Леон Вишневский выпустил расширенную версию своего поразительного международного бестселлера. Ведь сразу после выхода первого издания романа он получил двадцать три тысячи электронных писем, в которых читатели не просто делились впечатлениями, но рассказывали истории из своей жизни, причем каждая из них, по словам Вишневского, не уступала фабуле "Одиночества" и могла бы послужить материалом для отдельной книги. Лучшие из этих историй, отобранные и откомментированные Вишневским, и составляют вторую часть "Триптиха".
    Третья же часть - это "Постэпилог", второй эпилог, проливающий совершенно новый свет как на концовку "Одиночества в Сети", так и на основные события романа.



    Думаю поклонникам творчества польского писателя будет интересна эта книга.:)
     

    Вложения:

    • 1000745735.jpg
      1000745735.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      452
  26. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Postal,
    ага, видела уже:))
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Amba, Мне наконец то удалось посмотреть экранизацию "Одиночество в сети". В прошлом году не было технической возможности, да и не видел его в сети. Если интересно,поделюсь со всеми желающими. Также есть саундтреки из фильма.:)
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Postal, а поделитесь ссылочкой, откуда скачать можно :shys:
     
  29. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Postal,
    ОООО!!!! И я тоже хочу посмотреть фильм! Плиз,поделись.
    "Триптих" купила,но это тот же текст "Одиночества",но в конце с отзывами читателей и последней главой на 1,5 страницы. Я была разочарована.
    А "Мартина"мне понравилась. Интересные рассказы.:shuffle:
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    North Caroline, МОХНАТИК, проверьте приватные сообщения.



    Нового много не бывает.

    если что то еще, пишите.:)