1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блокировка дверей на 2110

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Саня-777, 27.07.07.

1. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    Недавно случайно заметил у друга в машине 2110 нечто. При нажатии на кнопку, которая закрывает дверь, когда сидишь в машине со стороны водителя - закрываются все двери. Почему? Ведь нажимается только одна кнопка со стороны водителя, а опускаются все 4... Это особенность сигналки, или какая-то связь между электронными реле?
    Спецы, просветите!

2. bes

bes Участник

486
    0
    Это не нечто, и не потусторонние силы. :d
    Это называется центральный замок, который закрывает все двери. ставится на всех (или почтивсех) современных машинах.
    ;)

3. Islander555

Islander555 Активный участник

5.921
    0
    Как ответили выше, ЦЗ - норма у иномарок. На нашепроме легко реализуется при помощи электроприводов замков. На водительской двери (впринципе, на какой хочешь) ставится 5-контактный привод, он "видит" запирание замка рукой или ключом, и дает команду остальным соленоидам закрыть - открыть двери. ЦЗ легко ставится и без сигналки, стоит копейки (порядка 50-70р за 1 привод) на любом рынке. Можешь навтыкать соленоидов и на открывание багажника и на запирание лючка бензобака. ;)

4. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    Islander555, а в нете есть про эти устройства что-нибудь? мне бы почитать...

5. Islander555

Islander555 Активный участник

5.921
    0
    Ну я даже и не знаю, что там можно читать. Схема простейшая, если физику в школе учил хоть немгного - все будет понятно. :)