1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое видео выбрать?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 27.07.07.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Саня-777,
    Тебе я еще раз говорю: у человека стоит коре 2 дуо 6600 + 8800гтс на 300 ватном блоке и тянет. Он, конечно, же хочет купить новый на 700.
     
  2. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Litron, для такой конфигурации за глаза хватит и 600ват. 700 зачем?
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Саня-777,
    тебя забыли спросить, великого знатока железа. :d
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ответ очевиден, и вы его знаете, объяснять незачем. Вы себе возьмёте, СЕБЕ лично а не клиентосу 8800 к примеру от аксл? Ответ самому себе это и будет обоснование.

    Паяны платы очень ненадёжно, разваливается уже на стадии несущего к тебе её складовщика, вероятность того что сиё безобразие стартанёт - 50 на 50 (аксл), термоинтерфейс нужно либо переделывать сразу и брать нечто с брендом залман, тогда запоёт спаркл, раз и навсегда. Если владееш пояльной станцией - бери смело палит, охлаждение вроде ничего так, симпотное, термопасту лучше свою конечно (залмановская прелесть, лучше кпт), паяно красяво. Один недостаток - детали дешовые (дешевле спаркла). Выбивает н-канальные транзюки и если всё не пошло дальше их - комп просто не включается. В случае с хфх идёт дальше, выбивает шим находящийся недалеко от транзюков и начинают обугливатся катушки. Текстолит у хфх кошмарный, поэтому при таких весёлых взрывах дико воняет. Температура плавления состава отдалённо напоминающего олово очень высока, 320 с флюсом берут если долго греть, выше ставить нехочу - фен дороже этих самоделок. Как всё это мрёт. В основном человеческий фактор. Ктото уже говорил на форуме что нужно запретить продавать блоки питания любые кроме фсп в составе корпуса. Микролаб не желает зацеплять на тот свет чтолибо, тупо выгорает варистор и на этом всё. Злые блоки - блоки в составе корпусов classix, realtime и конечно step. Сия хрень просто так не желает дохнуть, будет выдавать непонятный прыгающий вольтаж, комп не включатся, блок вроде заводится. При взрыве блоков реал тайм пострадало из того что щас вспомню - х1900 про(после взрыва тупо пищит что видео нет, на входе вроде стабильно, шим походу, небыло времени изучить получше), 7900гт (дополнительный разъём питания и всё в радиусе 4см обуглено, дорожки на текстолите сгорели до медной крошки), как щас помню альбатрос 7600гс, умер вместе со спаркманом. Всё чисто, плата труп. Матери перечислять думаю не надо.
    Мрут от своего же охлаждения, начинают артефактить (лечится, спаркл особенно и сапфир).
    Мрут от супер оверлокеров (ошибки в слове нет), которые чтото читали на иксбт и даже скачали утилитку... Одно тело меняло топовые видяхи каждые два дня. Раскололи, послали.
    Тут не только про 8800, тут проблемы многих, у 8800 главное отличие это тепловыделение (пока оно кошмарное, дальше увидим, мож будут как одни из последних 6600 безникто с пассивным охлаждением вместо встроенного юзатся) и энергопотребление. Манагеры не заботятся о том чтобы товар не возвращался назад, им важно продать, впарить, втереть. А так - 80% случаев - "принёс домой, поставил виндоус, поставил серь сем 2, поиграл 15 минут - комп задымился!!!".
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Да, возьму... были бы деньги.
    MEGALOL !!!!!!
    кто ж Вам сказал про все это? Али Вы не в курсе про то, как 8800 делают?:d
    ой-ой-ой... как страшно )))))
    ежели Вы такой умный, что ж Вы в Реалтайме комп собирали?
    Короче,
    Grandmaster Flash, Вы реши ли стать наследником Мепавела на форуме?:d
     
  6. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Litron, не ну если бабло есть без базара - вперед. Можно еще и 18 вентиряторов в корпус для охлаждения прикупить - все лучше будет...:d :d :d
     
  7. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Лучше не спешить, а малек подождать, через несколько месяцев новые чипы пойдут, а вы сможете купить 8800 GTX за те же 9,5 т.р.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вообще не вижу смысла в этих 8800, если на 8600 gts летает любая игра.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    У меня у монитора родное разрешение 1920x1200, и куда мне твой 128битный 8600?
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    ути пути какие у нас мониторы навороченые.
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    были бы деньги тыб её не взял

    в китайском подвале на минизаводике отечественного производства, на втором контейнере сушоные тараканы.


    реально страшно, при мне шибанула, да хорошенько, остальное со слов людей которым я доверяю (хфх)

    я их чоле продаю? чо манагер алень впарил, то и будем делать.

    Кто это?

    +1 и с новыми ревизиями чипа, более холодными! ждёмс

    ну у соседа же есть!!! :d :d :d
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Grandmaster Flash,
    специально для Вас:
    вот тут
    так что взял бы и аксл... и спаркл... и что угодно
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    с каких это пор аксл подчиняется нвидии? это ноунейм полнейший, паяно чуть ли не самостоятельно. Главное в видимокарте сейчас не производительность, её и так хватает большинству пользователей, 90% знающих людей больше интересует надёжность, проработает ли эта плата больше гарантийного срока? Вот в чём вопрос. И не важно что через год она уже будет больше походить на встроенное видео, многие не меняют платы десятилетиями, мол нахрена менять то что и так работает. Откуда берутся до сих пор тиай 4600? А 5900 жирфорсы? Люди даже расстаются с ними нехотя, работает же, причом вроде не говно брали, ну а сынишка требует апгрейда. Если собираешся скидывать плату через месяц-другой, бери что угодно, тогда действительно - какая разница. Можно даж в томже сорае взять и гарантию следущему хозяину передать (всёравно по ней он ничо не вернёт).
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Вот упорный )))

    Повторяю: речь идет именно о картах 8800. Всякий лоу-енд в расчет не берется.
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    предположим что действительно аксл (далее ИП хачитурян-оглы), заказал нвидии напаять на платы чип, сделать обвязку и тд. Приходя на завод аксл плата почемуто перепаивается до неузнаваемости, цепляется довольно странное охлаждение и продаётся по цене значительно ниже конкурентов. При этом умудряются наделать кучу брака. Вот этого я непойму никак.
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Путем долгих раздумий приобрел 640M PCI-E GeForce 8800GTS, ASUS EN8800GTS/HTDP. Греется сильно, зараза.
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    alkir,
    - а скока? 70-80 это не сильно, вот если выше...
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    80-85 в простое! безникто-рабочий стол. малейшее отклонение - пылинка, соринка, снижение скорости вращения вентилятора и плата вревращается в тлеющий уголёк. это асюсь, остальные впринципе тоже самое. в комплект закупил бы с удовольтвием залман какойнить путёвый и поставил вместо стандарта, а затем спустя время продал бы как новую со старым охлаждением на котором ни соринки. но пока дорого и не актуально.
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Grandmaster Flash,
    хз... смотрел на 8800GTS... 70-72 под нагрузкой... причем немного разогнанная.
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    везуха, чесс слово
     
  21. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Grandmaster Flash, это не везуха - это почти нормально, просто скорее всего каким-то удачным образом организован обдув видеокарты, может сбоку вентилятор на 120мм на полных оборотах стоит...

    Быть может вам нужно обратиться в сервис центр. Скорее всего дело в охлаждении - надо искать причину... ну там может термопаста легла криво, или где-то плохой прижим радиатора, масса вариантов.

    Doc, немного разогнана - это сколько? Честно говоря неверится, что без дополнительного охлаждения карта так мало греется. Если конечно речь не о жидкостном охлаждении. Кстати верхняя температурная планка у чипов 8800 - 90*С. Дальше - деградация, перегрев и пепел. У вас еще есть большой запас для разгона - до 620/615 по чипу и до 2000 по памяти можно гнать смело.
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    новые компы, свежесобранные, платы в основном асюсь, комната без сплита, вентиляторов корпусных тоже нет, оклонения конечно будут, но незначительные на мой взгляд, максимум на 5 градусов. Дрова бокс, платы бокс, платформы в основном амд. Я не говорю что каждый день такие вещи собираются, но скока раз было - меньше 79 градусов в простое не видел.
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ага...:) угадал
     
  24. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Doc, а что угадал то? Делись...
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Саня-777,
    тестировалось все в корпусе с хорошей организацией воздушных потоков
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Странно что Palit хають. До этого была спаркл 6600 - проработала нормально, сейчас Palit 8600GT Sonic, гониться (нормально работая в 3D при этом) примерно до ~690 по чипу и ~890 по памяти. Может и выше, не рискую завышать :o Охлаждение - штатное, кулер похож на залмановский, в простое по встроенному датчику 48-49с, в играх ~55c. Вдув-выдув - 2х12см на оборотах ~1200-1400.
    После GF6600, все игры почти на макс. настройках и разрешении 1280х1024 летают (субъективно)... Только супремкоммандер зараза когда с каждой стороны по 500 юнитов и вся карта в ракетных залпах с ядерными взрывами начинает подтормаживать :shuffle:
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    это не видео... это проц... я еще не нашел, на чем он не тормозит... по крайней мере на атлоне х2@3360 мегагерц с 2-мя гектарами оперы тоже нормально поиграть не судьба
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Doc,
    Может быть, проц у меня не ахти что, атлон х2 4400+, разогнанный до 2,6ГГц, память 2гб (работает примерно ~780Мгц), шина 240 где-то.
    Так-то нормально даже на макс настройках, но при ядерном взрыве на экране - 8-9фпс :d
     
  29. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Baggein,
    на каком проце у меня тормозит, я написал... на любых настройках... конечно, если поставить AI противников побольше
     
  30. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    ну-ка ну-ка ну-ка... поподробнее пожалста.:shuffle: