1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественная машина: бензин и газ

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем kirwer, 24.07.07.

  1. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Есть отечественная машина 10 семейства ВАЗ. Оборудованна газом.
    Если переключиться на бензин,машина едит с небольшими рывками, менее плавно,чем на газу. Почему так происходит?!
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    причин может быть масса. От зажигания до бензонасоса. Вам бы на диагностику, уважаемый. :)
     
  3. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Скорее всего бензонасос на газу то она едет.
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    S.P.Q.R., не факт. Запросто может быть банально забитый топливный фильтр или сама магистраль. Меняем все фильтры, свечи, смотрим давление в топливопроводе. Далее форсунки на стенд, и т.д.
    kirwer, машино-то инжекторная или карб?
     
  5. =^. .^=

    =^. .^= Новичок

    75
    0
    У меня на Ниве контроллер подстраивается на газ и при переключении на бензин не едет. Попробуй обнулить - сдёрни клемму с аккумулятора (конечно если инжектор).
     
  6. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Детонационные свойства у газа и бенза - разные. Оптимально топливная система настроена на газ. Т.к. на газу дольше ездить приходиться.
    А смысл - в совокупе опережения зажигания и количество/качество смеси. Т.е. этими параметрами можно добиться обратного эфекта!
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    А че есть экономия на газу ездить? Мне просто говорили что ГАЗ движок убивает...
     
  8. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
  9. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    у моего знакомого так же ездила на бензине рывками.
    он все время на газу ездил, а когда ездили на море то газовые заправки не везде работали. залили бензина и тут началось.
    у него просто поржавело все от неиспользования и фильтр весь забило(два раза меняли по пути)