1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диспансеризация

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Agnus, 24.07.07.

  1. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    В консультации выдали листок диспанцеризации.
    Надо типо пройти. Я совершила целых 2 попытки сунуться в 3-ю поликлинику, ясен перец там держут блокаду адские толпы бабок. Они орут, ругаются, ну и естессно воняют:d
    Первый раз я увидела толпу, как они скубаюца и развернулась. Потом на меня начали шуметь в консультации, что я до сих пор не прошла. И вот я опять туда сунулась, прорвалась даже с вопросом к одному врачу. Меня за это чуть не порешили бабки, не смотря на уже весьма различимое пузо, ну и врач ещё наорала, сказала чтоб я сидела и надо проходить, просто так мне печать не поставят.
    Ну естессно я опять развернулась и ушла, мои нервы этого не выдерживают.
    Вот и вопрос, а обязательно ли эту дипанцеризацию проходить вообще, или можно забить?
    И где это у нас можно сделать в платных клиниках, чтоб без очереди и вонючих бабок? Нужен лор, хирург, окулист, терапевт, зубной наверное.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На КИМ. Типа центр семейной медицины штоле. Врачи всех специализаций там есть.

    off.
    Кстати. Как-то на почте отправляла заказные письма, стояла в неимоверной очереди. В хвост очереди подошла беременная, робко тыча пузом в крайнего стоящего. Все резко ослепли, отвернулись, бабки кто за сердце, кто за почки хватается. И никто не предложил беременной пройти без очереди. Моя очередь подходила через пяток человек, я предложила ей встать передо мной. На что бабки стали нерво стенать, что им тоже тяжело, они тоже рожали, и в очередях стояли, и в полях работали. Фу.
     
    Последнее редактирование: 24.07.07
  3. Гость

    Гость Гость



    Я не проходила. Рожала на Красном. Поликлиничные специалисты никого не интересовали.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Agnus,
    Маманя, беременные без очереди :)
    Я как идиётка к двум врачам очередь отстояла, а потом мне у третьего сообщили, что беременные с диспанзеризацией - без очереди. А бабки пусть воняют.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Да что вы на этих бабок бедных? И вы когда нибудь, к сожалению, будете такими бабками. Они, может, завидуют, что всю жизнь жили, работали, рожали, а теперь вот в диких очередях стоять приходится... Не то, чтобы я призывал вас их любить, но злословить в их адрес не стоит.... Все там будем. И какими мы будем - только время покажет.
     
  6. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Zebra21,
    Где у нас сейчас такие уж прям "дикие" очереди? А в поликлинику бабки тащутся просто как в парк атракционов, развлечение своего рода.... Ну не все, конечно. Поликлинику лет 7 назад посещала именно по этой причине, понимаю Agnus, для моих нервов это тоже потрясение.
    Agnus, берите с собой мужчину, или "боевую" подругу - бабок укрощать.
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а нифика:) Меня врач тоже нафик послала и наорала. Нет уш, я туда больше не зайду:d

    Я бы тоже пропустила. И места всегда уступала.
    Бабки страшные существа:d Я давече мужа гоняла в консультацию кровь на резус сдавать, так он чуть не обалдел в этой пузатой очереди, начал пузатых вперед себя пропускать. В этом месте я начала его воспитывать,ибо очередь на 95% беременна и если всех пропускать, то ни я ни он на работу в этот день не попадем:d

    добавлено через 16 минут
    Нет, такими уже вряд ли будем. Я конечно понимаю, они прожили тяжелую жизнь, и только поистенне просветвленный и сильный человек может после этого остаться человеком. Но это их не оправдывает.
    Мужу рассказала, он посмеялся, говорит туда заходить бесполезно:) У них там клуб по интересам, он говорит его бабушка тоже так ходит по врачам, просто как развлечение и пообщаться. Они приходят с утра и сидят там целый день в очереди, этакое занятие на дом. И то к одному, то к другому врачу. Они знают всех врачей в поликлинике, кто когда принимает и во сколько. И это просто ужасно... Когда людям реально надо попасть к врачу- у них это не получается.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Например к невропатолагам (или как они там сейчас, неврологам?)... Да и вообще в районных поликлиниках очереди приличные.

    Ну дай то Бог ;) С высоты 21 года судить о том, какими мы будем в 70-80....
    Интересно... Было, как и у всякого человека две свои бабушки, ещё две двоюродные, да две у жены. Ни одна не считала поликлинику развлечением.
     
  9. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Можно попробовать в волгоградском диагностическом центре (ВДЦ, расположен в больничном комплексе отдельностоящее здание справа от главного корпуса) тел. 39-72-18 (если не изменился) или в еще одном центре, не помню как точно называется, (расположен тоже в больничном комплексе, в госпитале ветеранов - это со стороны МКХ).
    А вообще самый идеальный вариант это с половины срока сразу определиться с роддомом и прямо туда обратиться. Я так и делала. Ко мне и врача "прикрепили" к которому я с любым вопросом обращалась и все обследования провели от анализов до УЗИ..
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    мои тоже ходили только в крайнем случае, и тоже приходили в ужас. Но одна была деловая колбаса, вся воспитанная, великолепно образованная, у нее до самой смерти куча дел и занятий было, не до поликлиник. А вторая живет с моими родителями, и у нее тоже есть занятия, ей за 70, но она тоже не ходит в поликлиники. И нету у них ничего общего с этими озлобленными старушенциями, которые осаждают лечебные учреждения.


    нормуль вариант. Полсрока- это в 4.5 мес. уже можно записываться в роддом? Я думала это месяцев в 7 делают... Я полсрока уже отмотала...
     
  11. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    ну скорее это звучит договориться :). естественно за кажый прием определенную сумму денег берут, но не дороже чем в диагностических центрах. УЗИ мне делали вообще бесплатно. Врача тоже лучше выбрать заренее и постараться с ним договориться (к сожалению порекомендовать не могу, мой уже не работает...). И тогда в любое время суток он будет к твоим услугам (с меня деньги брали только когда приезжала на обследование и за роды, а за телефонные разговоры ничего не брал)..