1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свистят новые колодки на Геше

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем TigerVI, 23.07.07.

1. TigerVI

TigerVI Активный участник

2.960
    0
    Ситуация такая ставлю новые "оригинальные" колодки как разогреется начинают свистеть будто "свистуны" до этого колодки стерлись всего за 2 тыс. но покупались как фирменные за 1 тыс. Сгонял к мастеру тот посмотрел сказал что все ок. Но стоило разогреть тормоза свист опять появился :((( если это не качество колодок то что ?

2. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Какой Гетц? Диски + барабаны или только диски? Если только диски - то будет глупый, но правильный совет - сьездить на мойку высокого давления и промыть колеса/арки тщательно, лично у меня после поездок на природу (пыль, песок) на дисках на всех колесах (1.4 GLS) именно так все лечится.

3. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
  4. TigerVI

2.960
    0
    samvg, :) колодки нулевые :) какой износ :)..... думаю вопрос решен (колодки в очередной раз оказались подделкой, хоть и с галаграфической наклейкой ;) ) притерлись и скрипеть стали совсем редко.
    OEM, я машину тубо завешивал на подьемник без колес :) быль удалял мягкой щеткой... (исключал все что мог скрипят именно колодки) просто больше не буду брать "оригинальные" лучше брать за 400 :) и тогда тебя не обманут....

5. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9

Ага тормозной диск принял форму колодки :d . Я б поменял на нормальные, а то потом после юзания точить (менять) тормозные диски. Зы по первой ссылке список неоригинала подходящего Геше.

6. TigerVI

2.960
    0
    samvg, я про неоригинальные и говорю ... там же кто то писал их стоимость во 2 ссылке... диски в норме износ есть но незначительный :)
    Вы случаем не думали о задних дисковых ? очень мне нравится эта идея :) с финансами правда туган...:d

7. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    TigerVI,
    Фирменные колодки стоят одну тысячу рублей?
    Ты гоняешь на нем? Если нет, то смысл? Дисковые тормоза нужны на более мощных машинах чем Гетц

8. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.459
    79
    [OFF]
    А понты???:flag: [/OFF]

9. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    Dimanuga,
    Дисковые тормоза отнюдь не понты, это хорошая вещь. Но не вижу смысла их ставить на Гетц

10. MISHUK

MISHUK Активный участник

788
    0
    на самом деле, RUS,прав, либо ты гоньщик и тебе необходимы эффективные тормоза, либо если твоя машина периваливает за тонну, а объем за 2 л., остальное ну скажем не понты, просто нет лучшего применения деньгам поэтому их тратят на мало необходимые вещи, либо просто просаживают...

11. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9

Меня устраивают только передние дисковые, как уже отметили для такой легкой и небольшой машинки их достаточно, брать комплектацию с задними дисковыми считаю нецелесообразно ибо за эти деньги есть другие машины.

12. ED

ED Участник

118
    0

Про гетц и дисковые тормоза. у меня гетц с 1.3 движком и 85 силами. сзади стоят дисковые тормоза. Гетц весит больше тонны. немного, но больше. Хоть он и маленький. с двигателей 1.6 на гетц ставили дисковые тормоза, вне зависимости от комплектации. Что там сейчас творится с двигателем 1.4 - не знаю.
    Моя вторая машина весит почти 1400 кг. и с 105 лошадиным двигателем все равно стоят дисковые томоза сзади. Потому как это безопасность и на ней западные и восточные люди не экономят. Есть нормы безопасности, в том числе по длине тормозного пути и производители всеми доступными способами должны в него уложиться. Дисковые тормоза один из способов. Кстати при крупносерийном производстве дисковые тормоза не намного дороже.

А вы гонщик, понты, два литра и т.д. :)

13. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    ED,
    Да, иногда я гонщик, и не 2 литра, а 2,5...

14. TigerVI

2.960
    0
    Лично я не могу назвать себя гонщиком, но тормозной путь при торможении со 100 км слишком большой (хочется тормозить быстрей) пологаю не все ездят 40-60 ;)
    RUS,
    В Воло 1000 р.