1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брекеты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Summer, 21.07.07.

1. Summer

Summer Участник

152
    0
    Тема-то не про сериал :) А вы что подумали?
    Вот тут такое дело - брекеты нужно ставить, а как не родись красивой не хочу. Не маленькая уже с железными скобками ходить, да и случай пустяковый. Но папа говорит, что нужно товарный вид придать - не знаю, замуж собрался отдавать или за границу. Вобщем, я решилась, раз он деньги дает. Знаю есть разные варианты брекетов, в том числе цветные (интересно, черные кто-нибудь выбирал :)?). Может кто опытом поделится?

2. Дорогая

Дорогая Активный участник

1.970
    0
    Summer, Вам прийдется запастись терпением. год как минимум носить их, а потом такую съемную штуку. иначе все вернется взад:)

3. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    А мне рассказывала знакомая, что после трёх лет брекетов, через полгода у неё всё вернулось назад. Правда, делала на это уже в солидном взрасте. Лет в 35. Так что спешите, пока можно исправить.

4. Вадим

Вадим Участник Команда форума

3.112
    0
    Summer, есть брекеты, которых не видно. Есть контакт специалиста. Только стоит это удовольствие дорого, т.к. другая технология, материалы, и т.д.

5. Stella

Stella Активный участник

2.422
    0
    Summer, не могли бы Вы уточнить, с какой целью собираетесь ставить брекеты?

Невидимые брекеты устанавливаются на внутренней части зубов, сохраняя при этом дискомфортные ощущения видимых брекетов.
    Стоит ли носить их, если есть альтернатива, например, "Инвизилайн", вот только не уверенна, что такая технология применяется в Волгограде. :shuffle:

6. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    а расшифровать?

7. Зуб

Зуб Участник

12.078
    100
    Да, есть брекеты, которые ставят с внутренней стороны зубов - лингвальные. Стоят гораздо дороже обычных, а неудобств причиняют не меньше.

8. SAshock

SAshock Активный участник

577
    0
    Summer,
    1 год брекеты, и в лучшем случае 1 год или 2 капу или фиксатор,
    а прикус правильный? а то еще резиночки буите носить :)
    хотя дело того стоит, сам щас капу ношу, если денег дают, то делайте

9. Stella

Stella Активный участник

2.422
    0

"Инвизалайн" - съемная и практически невидимая аппаратура, хорошая альтернатива брекетам.
    Подробная информация здесь

10. Summer

Summer Участник

152
    0
    Stella,
    Выровнять положение зубов. Двое сверху и двое снизу слегка в сторону смотрят - челюсть узковата.
    SAshock,
    А что это?
    да, с ним все в порядке

11. artemii

artemii Активный участник

2.627
    0

Есть лингвальные брекеты - которые устанавливаются на внутреннию поверхность зуба. Есть керамические - которые устанавливаются на внешнию, но их не видно. Если нужно порекомендую хорошего специалиста, в ЛС. Но это дорогое удовольствие, брекеты вообще :)

12. Stella

Stella Активный участник

2.422
    0

При индивидуальном подборе ортодонтом той или иной технологии, Ваш дефект реально устранить.

Дороже брекетов только Инвизилайн/Инвизалайн, но его цена соответствует ожидаемому результату.
    Технология распространена в Америке (там уже давно не используют брекеты:) ), в России, насколько мне известно, Инвизилайн используется только в Москве.

13. SAshock

577
    0
    хмм, у меня было внизу, что-то подобное, предлагали прореживание ), выдирание лишних зубов, но слава богу у меня все и так выправилось.
    т.что если зубам места нет для выравнивания - то удаление лишнего. (

после снятие брекитов, зубы заливаются пласмассой - получается форма, так я ее на ноч одеваю, что зубы фиксировались...

14. Summer

Summer Участник

152
    0
    artemii,
    я такие наверное хочу, но там как доктор посоветует

Stella,
    Надеюсь :)
    SAshock,
    не обязательно, я в детстве носила специальную расширяющую штуковину по ночам, но вот положение зубов так и осталось - они ведь коренные уже были

интересно, это по выбору или обязательно для закрепления результата?

15. Вернер

Вернер Активный участник

6.669
    98
    Обязательно. Сначала после обеда и до утра, затем только по ночам. Пол года точно носить, иначе велика вероятность возвращения зубов на прежнее место.

16. Summer

Summer Участник

152
    0
    Кстати насчет того, что в Америке не используют брекеты. Видела фотографию Арнольда Шварценеггера в газете с семьей. Так его сын брекеты носит. Если уж сын богатенького Арни носит брекеты... то что говорить про остальных?

17. Stella

Stella Активный участник

2.422
    0
    Summer, нужно стремиться к лучшему!

18. SAshock

577
    0
    Summer,
    а хто сказал что в Америке не используют?

19. Summer

Summer Участник

152
    0
    Stella,
    Понятное дело :)

SAshock,
    А Вы какие брекеты носили? И как результат?

20. SAshock

577
    0
    Summer,
    это было так давно)), уже не помню названия фирм, вверх ставил какие-то белые, под цвет зубов, а потом когда меня уговорили и на низ поставить, то туда уже поставил обычные железные, все равно дуга железная и лигатура, кот крепит скобу к брэкитам.
    а результат - внизу отличный, а вверху чуть все равно зубы назад ушли, но это сам виноват, не было возможности вовремя посещать врача.

21. Summer

Summer Участник

152
    0
    SAshock,
    Мне папа тоже говорит - ставь обычные железные, у них результат надежнее. А я хочу беленькие, но и результат тоже хочу хороший :)
    Вот теперь мучаюсь перед выбором.

22. SAshock

577
    0
    Summer,
    результат - ОДИН и тот же )).
    все остальное - это чисто эстетика, кроме лингвальных, т.к. они с внутренней стороны ставяться.