1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя московская зарплата (опрос для переехавших из Волгограда)

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость, 18.07.07.

Моя московская зарплата (опрос для переехавших из Волгограда)

  1. до $500 в месяц

    9 голосов
    9,1%
  2. $500 - $1000 в месяц

    9 голосов
    9,1%
  3. $1000 - $1500 в месяц

    19 голосов
    19,2%
  4. $1500 - $2000 в месяц

    16 голосов
    16,2%
  5. $2000 - $2500 в месяц

    13 голосов
    13,1%
  6. $2500 - $3000 в месяц

    7 голосов
    7,1%
  7. $3000 - $3500 в месяц

    5 голосов
    5,1%
  8. $3500 - $4000 в месяц

    3 голосов
    3,0%
  9. более $4000 в месяц

    18 голосов
    18,2%
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Нет, точно народ отупел... Позор.
     
  2. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Явно создавал чел не тот, который переехал уже в Москву. На текущий момент зарабатываю немного, зато учусь дальше и трезво смотрю на вещи и свое будущее. В Волгограде есть возможность зарабатывать на много больше, но я уехал по личным причинам и .... .... ...
    Вобщем форум просто становится тупым дониманием и вытягиванием пустой информации... В мире гораздо больше проблем, а особенно в России... Например как сделать так, чтобы человек в глухой деревне и в столице чувствовал себя комфортно и зарплата более чем на 20% не отличалась его от столичной???!!! В развитых европеских странах так и есть, у нас контрасты велики как и возможности... поэтому и создаются "..." темы на форумах... всем удачи...
     
  3. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Я Вас и не прошу верить. Просто прозвучала тема, и прозвучало мнение, что надо написать размер зарплаты. Я и написал в соответствии с опросом, правда не размер зарплаты, а размер доходов. Сколько конкретно, раскрывать не намерен, я не в налоговой.
     
  4. Пилюлькин

    Пилюлькин Гость

    "Духовность" русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты.
    "Бездуховность"- это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т.е. беспонтовее) младшего менеджера. (с)
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    oushen,
    Я не из налоговой и меня Ваш доход совсем не интересует.
    Кстати, размер доходов - это вообще отдельная статья, которая может быть абсолютно не связана с его зарплатой. Например, в моем бизнесе клиента можно отвезти на крутую конференцию в дальную страну или на какое-нибудь обучение и стоимость мероприятия тоже пойдет в доход клиента.
    Зачем всё кидать в одну кучу - мне не понятно.

    добавлено через 1 минуту
    Пилюлькин,
    Хм, эксплейн, плиз, вот ду ю мин...
     
  6. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Хорошо, тогда я поправляюсь - моя зарплата ровно 1000$
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    katena,
    Я спорить не буду - конечно, есть кто переехал в Москву и получает стартово пару-тройку десятков штук баков, но таких единицы.
    Насчёт 4 тыс. зелени - возможно, хотя я бы так не говорил категорически, что для Москвы это не великие деньги. Не все работают sell- или commerce-структурах.
    Может быть я выражусь несколько зло, но люди, ставшие получать недавно некую приличную зарплату и заявляющие всем и вся о её размерах, элементарно обделены интеллектом...
     
  8. Пилюлькин

    Пилюлькин Гость

    Хм, если Вам надо пояснять смысл сказанного, фигли Вы тут всех учите? Поучайте лучше ваших поучат! (с)
    Meant не я, а мистер Пелевин. И данное выссказывание как нельзя лучше подходит к контексту топика, мерянием пиписьками и пр.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    4000 долларов для зарплаты - это достаточно много, если эта сумма идёт на руки.

    4х12 + премии > 50k зеленью в год, с учётом налогов - >55k
    Прямо штатовская зарплата
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Лично я, вообще безработная на данный момент. А написала выше про реальных людей (кстати это девушки 28-29 лет). Не содержанки, не девицы легкого поведения, у них нет мужей и они не имеют собственного бизнеса. Просто работают в крупных компаниях.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да что вы спорите про какие-то килобаксы.
    по мне, так если на водку с закуской хватает, то это и есть нормальная зарплата.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Пилюлькин,
    Для начала - я не уважаю Пелевинские мысли - это моё личное отношение к данному челу.
    Я не собираюсь никого учить - только высказал своё отношение к откровенно тупой теме. Если Вы не согласны - пожалуйста, аргументирированно опровергните. Цитировать же чужие мысли, вырванные из общего контекста - ну не солидно! - ещё не факт, что Пелевин именно в тему говорил, а не про другие отвлечённые понятия.
    Вот обьясните мне - если человек вчера получал штуку зелени в месяц, а сегодня стал получать 4 тысячи - он стал лучше? Отнюдь. Какого фига мериться тем, что не имеет никакое значение? Бред какой то...
    P.S.: Кстати, Пелевин высказал очень спорную мысль. Если понты определяют духовность, то самый духовный чел - это нищий расп...яй, морочащий всем головы о наличии у него кучи материальных благ и вообще "круче чем яйца"...

    добавлено через 6 минут
    katena,
    Если это так - за них можно порадоваться. Они начинали с нуля или их изначально приглашали на серьёзный условия? Всё таки - начинающих с нуля (имею ввиду низкую зарплату) и достигших уже через 2 года в Москве такую зарплату - очень немного.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    FAQ, Скажем так, они начинали с нуля в Воло. В Мск перебирались уже с багажом определенных знаний и опыта. Но конечно не сразу на такую зарплату.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    katena,
    Тогда я соглашусь, что такое возможно - у меня самого схожая история...:fart:
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Если измерять по уровню жизни, то пока я получаю даже меньше чем в Волго (правда ненамного) зато вижу и понимаю зачем я это терплю и что будет дальше...
    и давайте сделаем тогда еще один опрос "а на что тратить то, что вы зарабатываете?". Знаете я однажды в Волго (когда супруга еще не была в декрете и мы с ней как сыр в масле катались) с женой ТРИ!!!!!! часа рядились куда пойти (не потому что выбор большой) а потому что все нафих уже обхожено и изучено и надоесть успело - так в результате никуда и не пошли :-( А здесь можно заработать (можно конечно и просрать, но кто не рискует не пьет того, что он любит пить) и можно хорошо потратить.
    ЗЫ для деревянных... я люблю Волго и никогда бы оттуда не уехал если бы так не сложилось.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    пару-тройку штук зелёных? стартово? вы в своём уме? таких на форуме нет и не будет однозначно
     
  17. Гость

    Гость Гость


    прямо настоящие бизнес леди тока почему у них такая безработная подруга?
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Гость,
    Я не говорил про форум - я вообще сказал, что такие люди есть, кто изначально приехал в Москву на очень хорошие условия. Например, перевелись на директорские должности нефтегазовых компаний.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот это назвается -- к кормушке. Я бы то же не отказался:)
     
  20. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    В последнее время на форуме появляюсь не так часто, но могу сказать одно, иногда кажется зря создали раздел "Москва" т.к. люди в конец сходят с ума сравнивая Москву с Волгоградом, считая чужие доходы и пр. бред.

    Небольшой совет начинающим:) Не про***те столько времени на форуме, споря с пеной у рта, что может быть, а что нет... иначе 500юсд будет для вас потолком, как в Москве, так и в Волгограде! Не завидуйте, а стремитесь догнать и перегнать успешных людей! Звучит как наставление отца детям, но ИМХО это просто здравый смысл!
     
  21. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Pashok,
    +1
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пашок,
    точно! меньше писдеть, болше работать! И будет счастье и в москве и в волгограде и в остальной европе :d
     
  23. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    проголосовал за последний вариант :pont:
     
  24. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Гы-гы сам то понял что сказал??? Назови хоть один пример кто перевелся в МСК на директорскую должность в нефне-газовую компанию.
    Я честно говоря не могу себе этого представить, если конечно компания не семейная, владеющая 2-3 скважинами в Жирновском районе Волгоградской области ;) Для того что бы стать директором хоть какого-нибудь департамента в более менее крупной компании, надо очень долго работать часов по 14-15 в сутки в этой компании причем в разных отделах и достигать ВСЕ поставленные перед тобой руководством цели в короткие сроки или же также много работать в таких же условиях но в других компаниях, а потом просто продаццо за дорого и на директорскую позицию.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    KO(c)TuK,
    Вы сами то поняли, о чём меня просите? Вы хотите услышать фамилии конкретных людей, которые получают данную энную сумму? Угу, прям сейчас лично для Вас здесь на форуме и напишу... Такие люди есть, не спорьте.
    И вообще - чего все прицепились к данной фразе? Я её привел в качестве полюса, что и такие ЕДИНИЧНЫЕ случаи есть. Подчёркиваю - это не правило, а единичные случаи.
    Кстати, это не предел, иначе кто покупает на Рублевской трассе загородние виллы в несколько лямов долларов? В самом Волгограде есть как минимум десяток миллионеров - причём не рублёвых.
    Так что люди разные бывают.:baby:
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    про долларовых миллионеров не скажу, а вот рублевых миллиардеров у нас всего два.... Сударев, и не помню его фамилию основатель КОМУС-а. а был техником в аэропорту сперва... во поднялся мужик. Только их состояние оценено в более чем 35 миллионов бачей. (с) ФОРБС правда за тот год еще, но не думаю что много и сильно поменялось...
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Crazy Fox,
    Вполне возможно, если не учитывать теневых миллионеров.
    Опять начинаем обсуждать какие то незначительные детали. Если есть миллионеры в самом Волгограде, то уж отдельные персоны, которые реально могут переехать в Москву на зарплату в 20 тыс. долларов ежемесячно, точно найдутся.
    Вопрос больше в принципе - есть единичные случаи, а есть правила, причём первое чаще всего подтверждает второе.

    P.S.: Не, всё таки откровенно тупая тема...
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    FAQ,
    я в принципе не учитываю теневых ибо это не подтверждено и не предсказуемо. Но только думаю что люди с таким доходом в Волго уже не поедут в столицу а зарплату :-). хотя склонен согласиться такие случаи возможны. Но они я думаю исключения которые только подтверждабт правило.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Директор Волгоградтрансгаза Сизоненко. 3 года назад перевелся в Газпром.

    Гы-гы
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    мдя.... я думаю не сильно он прибавил в доходах при таком переводе, по любому и здесь на московской зарплате сидел