1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Москву

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гендальф Серый, 16.07.07.

  1. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Гендальф Серый, А тебя в НИКС зовут? Напиши мне в приват. Я сам компьютерами занимаюсь.
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Он же написал - "проще". Ну и дорастет в итоге до своих 2к - но и там это будет потолок..
    Есть смысл уезжать выпускникам вузов жившим в общаге - потому что, 1. все равно где скитаться, здесь или в Мск. 2. В Мск проще бегать от армии.
    Остальное понимаю не очень. Из всех моих знакомых только 2 (два) уехало по политическим убеждениям - здесь не было предложения на ту работу которые они любят, а зарабатывать деньги на ненавистной работе они морально не могли.
     
  3. Vittoria

    Vittoria Новичок

    71
    0
    А че вы его отговариваете, пусть едет, по крайней мере сможет сам выбрать где ему лучше, вернуться в любое время можно. Особенно не понимаю людей которые об@ирают Москву, хотя сами ни разу там не были или были проездом. Если сравнивать не с чем, зачем сравнивать?
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А кто такой Никс?
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Mr.Q,
    большая комп. контора в мск.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Походу, здесь только компьютерщики собрались.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не, щастье иметь служебный фокус в другом --

    что бы иметь возможность оказаться в одной пробке с Крошкой Борюсиком:d
     
  8. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Немножко добавлю от себя, как уже прошедший все этапы пути переезда в москву из волгограда с трехкопеечной зарплатой, снятия комнаты, работы и в конечном итоге покупки квартиры и хорошей должности в крупной компании.


    Так вот, сидя в волгограде тоже можно раскачаться на нужный для номральной жизни уровень доходов, только это придется делать очень долго. Глядишь, пенсия скорее наступит. Это раз.

    Даже после оплаты всех московских квартир и прочих расходов твой оставшийся доход будет примерно равен зарплате в волгограде. Вот только не забывайте, что потенциал интересных мест, событий, карьеры, жизни в москве в разы выше, чем в волгограде. Я не хочу ничего плохого сказать про волгоград. Очень многим людям нравится именно такой образ жизни, спокойный, размеренный. Но другим многим требуется что-то более активное, и требуется рост. Это два.

    Никто здесь не будет платить каждому встречному по две тыщи долларов. И не надо сказок про знакомых, которые приехали и им сразу отмусолили. Либо дело нечисто, либо знакомые врут. Платят сначала мало. Если вы конечно не уникальный специалист в своей области, но в москве и уникальных спецов тоже хватает.

    Жратва и тряпки в волгограде стоят столько же, сколько в москве. В волгограде дешевле только услуги. И все. Т.е. не посещая рестораны, спа-салоны и дорогие бутики можно очень здорово экономить.

    добавлено через 14 минут


    Комната в москве сейчас стоит 300-400$. Без агентов снять практически невозможно. Рекомендую посетить www.cian.ru, там есть возможность найти что-нить с 50% комиссионными. Имейте ввиду, что не следует давать никакого залога и минимум комиссионных. Агент будет втирать, что он вам найдет что-нить, если вас выпрут и т.п. - все это вранье, его договором можно подтереть одно место и агента следует воспрнимать не более как неизбежную статью расхода. И пинать их, пинать и пинать.

    Жратва в ашане, если без изысков, то обойдется на двух человек 1000 - 1500 рублей в неделю. Жратва реально дешевле, чем в волгограде. Там же можно приобрести все хозяйственные принадлежности. Не следует везти с собой все свое барахло. А то переезжали у меня тут знакомые, блин, ну без гладильной доски, стиральной машины и коврика, который они положили у порога съемной комнаты ну никак нельзя переехать и начать новую жизнь. Нужны только деньги и личные вещи. Денег желательно побольше, личных вещей на первое время поменьше, потому как в первой съемной жилплощади обычно долго не живут и выпереть могут в любой момент. Где-то месяцев через 3-6 обрастете новыми знакомыми и найдете себе номральное жилье без агента и не по конской цене.

    Вот так вот.
     
    Последнее редактирование: 18.07.07
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ***, баталии не утихают..
    Дефки сиськами мерятся и весом, мужики писюльками а волгоградские волгоградцы и московские они же - никак не договорятся "где на руси жить хорошо" (c) :)
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ты в каком году уехал-то? Вот то-то... С нынешнеми ценами - выходит размен шила на мыло.
    (кстати, будет желание - вылови меня сегодня, пивка попьем)
     
  11. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Гендальф Серый,ты уверен, что в привате написал мне верную инфу. Звонил вчера директору твоей фирмы, которого очень хорошо знаю. Там человека с таким именем никто не знает. Может и про НИКС тоже все туфта?
    Как ты это объяснишь, Егор Львович, или как там тебя на самом деле?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ой, неужели ОпенБоу в Москву собрался?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Угу, один Вестфален сидит в Немчине и в ус не дует. Взирая с вершины Фудзиямы...
     
  14. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Я не знаю, кто такой Гендальф на самом деле, но с фантомами я никаких дел вести не намерен.
     
  15. wlady

    wlady Новичок

    79
    0

    Приветствую, Гендальф Серый! Насчет второго вопроса предлагаю скоорлинироваться и снимать жилье вместе, так дешевле по-любому, у меня тоже такая же ситуация как у тебя. Если заинтересовало пиши в личку или на мыло [email protected].
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ovel,
    ТУПО НЕ РАЗВОДЯ СЛОВ + 100
    все в тему и по адресу, за исклчением цен на жилье, в подмосковье комнату снять можно за 7-9 т.р и весьма неплохую комнату.
    а про з/п и остаток так и вовсе +1000...
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вспоминается Масянькинская фраза: "Понаехали тут, блин!", которая наиболее точно отражает отношения не только коренных москвичей, к тем, кто только прибыл искать свое счастье в столице. Больше всего обидно, когда слышишь эту фразу от тех, кто прибыл на ПМЖ в Москву, уже больше двух лет назад.
    Во многих фирмах должности (и соответственно оклады) деляться на "для москвичей" и "для иногородних", с разницей в несколько раз. Хотя еще, для коренных москвичей, мы не "Равшан и Джамшут", но скоро ими будем.:tnp:
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это не масяньская фраза изначально. Из фильма "Карнавал" с Муравьевой.
    Тему до конца не читал, но начало повеселило.
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Может быть. Но смысл понятен.
    Только был в Волгограде - уже на ВДНХ. Вот это ты пивка попил.:d
     
  20. AHT

    AHT Гость

    в субботу вечером пили на южке, вчера курил на красной слободе, сейчас на той же южке мидии с шампунем))
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот интерестно почему я за все свое длительное /уже почти как в Волгограде/ пребывание в Москве ни разу не слышала подобной фразы и не сталкивалась с подобным отношением? Загадка.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    По таким ценам знакомые снимали комнату в самой Москве. В ЗАО, 15 минут от Киевской. Но это комната с соседями в одной квартире, с коммунальной кухней и санузлом.
     
  23. AHT

    AHT Гость

    кому надо помочь с квартирой, обращайтесь, есть доступ до конца августа
     
    Последнее редактирование модератором: 03.08.07
  24. Гость

    Гость Гость



    Нужна комната на +год, Район Царицино,Кантемировская.
    Сам с Волжского.
    [email protected]