1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задачка по переадресации

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем FoXX:):), 16.07.07.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Господа и дамы, собственно, возник следущий вопрос.
    В августе еду отдыхать в Адлер.
    Пользоваться связью от мегафона - дороговато.
    Подключил Билайн, и соответственно сам звонить буду с него.
    Вопрос в следущем: если поставить на мегафоновской симке переадресацию на номер билайн (который будет использоваться в Краснодарском крае), сколько денег будет сниматься с мегафона за каждый переадресованный звонок? Дороже это будет, чем переадресация внутри Волгограда или нет?
    Буду рад, если кто-то, все-таки, поможет в этом разобраться...
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    FoXX:):) Ты ведь переадресацию будешь делать на волгоградский Билайн? Значит с мегафоновского счёта будет списываться только за исходящие на билайновский номер, вне зависимости от того, где этот номер сейчас находится, в Адлере или на Луне.
    По крайней мере так должно быть.
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    А кто-нибудь в курсе - сколько мегафон будет снимать с моей симки за один переадресованный звонок??? это вообще дорого или нет???
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    FoXX:):), по тарифу исходящей связи.. сколько ты платишь за минуту позвонив сейчас на би? столько же будешь платить и за переадресацию..
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Aksy,
    Ты меня радуешь!!! Пасиб! УРЯЯЯ, море меня ждет!!!:)
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    FoXX:):), это не я.. это мегафон.... :look:
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    FoXX:):),
    Какой тариф?
    В Мегафоне переадресация оплачивается по направлению вызова,ти.е. если у тебя тариф ДОМАШНИЙ, имеем:
    1. опция "Соседи" не активирована. Стоимость 1ой минуты переадресации на Билайн - 1,48 руб=(0,98+0,50 ПЗС), 2ой и последущих - 0,98 руб.
    2. опция "Соседи" активирована. Стоимость 1ой минуты переадресации на Билайн - 0,74 руб=(0,98+0,50 ПЗС)/2, 2ой и последущих - 0,49 руб.
    Переадресацию на Билайн лучше ставь в зоне действия коммутатора г.Волгограда..Во избежание всяких разных проблем...

    добавлено через 1 минуту
    Да, забыл указать, тарификация как у нормальных операторов - посекундная
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    CRUSHER,
    Ок, принято!!!
    Уже начинаю с этим заморачиваться!!! Пасибо!
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    FoXX:):),
    Пожалуйста! удачного тебе отдыха!
    Кстати, если много смсишь, то бери РЭД.ТЕКСТ от МТС с активированным льготным роумингом по ЮФО. Там смс-ка стоит 25 копеек..Ну или активируй пакеты СМС на БИлайне... ;)
     
  10. oleg

    oleg Новичок

    86
    0

    Все хорошо когда звонки местные!
    все приколы начинаются когда звонят не областные!

    тебе придется оплачивать весь поход звонка!:p
     
  11. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    FoXX:):),
    позвони оператору!
     
  12. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Стеклянная рыбка,
    Не поверишь, названивал... Они не могут толком объяснить ничего... Поэтому то на форум и полез, блин... Ладно, всем спасибо за советы, все понял!!! Море меня ждет! После меня советую на море не ехать - все вино я там уже выпью!!! :)
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    oleg,
    Что за новости? Такие проблемы с переадресацией были только у МТС... с голосовой почтой. Когда с меня брали за входящий звонок в роуминге+исходящий звонок в роуминге на МТС...
    А у Мегафона только за исходящий звонок на номер переадресации. если конечно стоит БЕЗУСЛОВНАЯ ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ ВСЕХ ЗВОНКОВ..
    А операторы 0500 - сами толком ничего не знают..
     
  14. oleg

    oleg Новичок

    86
    0

    переадресация такая тонкая штука вообще, в свое время пытался разбираться сам до конца все нюансы не понял.
    даже менеджеры среднего звена толком не разбираются,
    если на телефон в котором установленна переадресация поступает междугородний звонок то при переводе его он становится исходящим для этого телефона (представь тебе звонят из австралии-то стоимость исходящего звонка от туда будет Твоя!)