1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAW конвертор

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vitalic, 14.07.07.

1. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    народ, скажите, кто какими raw конверторами пользуется, что была возможность отключать шумодав...
    единствоенное чем я могу конвертить raw своей кмеры без шумодава, это олипусовский плагин для фотошопа (еще 2002 г выпуска), но этот плагин не имеет никаких настроек, он просто импортирует как есть...
    Остальные имеющиеся у меня конверторы применяют всегда шумодав, но имеют кочу параметров для импорта изображения...
    ps пользовался стандартным софтом олимпуса и adobe raw converter 4.1

в прикрепленной изображении видно действие шумодава, причем совершенно не нужного.

или может я глаза не помыл толком и не увидел заветной галочки по отключению шумодава в этих программах....

Вложения:

• noise.jpg
      noise.jpg
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      91
  2. dr.ZmeY

dr.ZmeY Активный участник

4.495
    0
    Поиск - великая весчъ! А шумодав у меня включается и выключается на камере.

3. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    Такая же фигня.

А чем шумодав то смущает?

4. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    шумодав в камере выключен всегда!

я про прогрманый шумодав raw-конверторов
    мне нравится фотошопный ACR 4.1, но он всегда применяет к открываемым файлам шумоподавление - на вложении видно - правая часть картинки
    разве на вложении не видно чем он смущает?
    я бы пользовался все время олипусовским плагином для импорта raw, но иногда ББ хочеца поправить, или цвета подкорректировать, а плагин этот - непозволяет ничего менять

5. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    извиняюсь, в прошлый раз у меня картинки не отображались по какой-то причине.

6. lemmus

lemmus Активный участник

5.587
    1
    Поменять ББ можео в окошке Levels в фотошопе с помощью пипеток. При отсутствии рав это выход.