1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу участок под строительсво частного дома

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TigerVI, 12.07.07.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    ой вэй, 25 августа исчо нет, после 25 августа надобно покупать...

    http://vlg.rmkdom.ru/news/123-ocherednoe-zasedanie-suda.html
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    kotopes, я беру в поселке, который исчо при ссср заделан - так что вроде как не страшно :)
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    типа 15 августа последний и решающий суд? ИМХо, дело долгое при любом исходе...
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    ну тогда будем вместе в пробке от владимирки до моста стоять по утрам...:shar:
    как в маскве скоро будет...среднеахтубинское направление, красноармейское направление, ерзовское направление и самое пока лучшее городищенское направление. И пробки кругом...
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    kotopes, ну давай, как я все подпишу уже по документам - тогда все это в подробностях и обсудим )))) не хочу заранее )))
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всё таки воззвал с моей помощью к голосу разума?)) Назови хоть посёлок :) На ГЭСе продали дачу?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а чо Городище то? ты же говорил там круто
     
  8. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    я вот тоже на Городище смотрю. И автобусы и маршрутки. до центра ближе и быстрее, чем с Красноармейского. А в пойме меня мошка с комарами пугает.
    FoXX:):), что за поселок? Поделись.
    Я вот которые выходные на рыбалку езжу по дороге до Репино. Нравится один домик, но мне кажется он не совсем законно на этом месте возведен. Кто скажет точно? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.550635&lon=44.719827&z=18&m=b
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    Ну Вы сказанули. До Иловли, до Дубовки, да иногда до Новоаннинска быстрее чем до Красноармейска. Там с каналом вообще бяда. Я бы рассматривал Красноармейск как отдельный город с шикарным пригородом в лице посёлка Кирова, Чапурников, с центром в лице Бульвара и "красноармейским городищем" в лице Светлого Яра.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Человек из Волгограда, разгуляевку советую - то что у воды - красотища! Микроклимат может даже лучше чем в пойме.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    боишьсо что в пойму понаедут? :hah:
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там тоже пойма - мечётка. Нравится мне не меньше поймы - особенно в районе вишнёвки.
     
  13. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    zyu-zik, там разве не дачи?
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    ты не надумала?
     
  15. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, Да не я надумываю в общем-то. И потом, оснований не появилось.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и дачи и не дачи. А какая разница?
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    возле дач бульдозеры дежурят круглосуточно, ждут команду, а дачники как на дачу приезжают так сразу идут к бульдозеристам деньгами скидываться...;)

    А если серьёзно, то дачи там кошерные. За каской и подъезд асфальтированный и зелени много и живут много, прописка есть...ляпота!!!

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 22:33 ----------

    понаехали уже, ПОЙМА НЕ РЕЗИНОВАЯ :writer: на "трассе без сфетофоров и пробок" каждое утро пробки :frustrate
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    так в городе много мест, котоорые ближе Красноармейского, отчего выбран такой объект для сравнения? Тогда уж с Киривским сравнивать, если уж про земельные участки в городе говорить.
    раз машинопоток увеличивается - скоро ГАИБДД установит светфоры.:znaik:
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не путайс тёплое с мягким

    там где сейчас пробки возможно. благо до нас будет другая дорога
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    когда она еще будет...
     
  21. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    наверно при нашей жизни:d
     
  22. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну в общем все у меня получилось, внес предоплату, покупаю. Так что вроде как уже можно рассказать.

    Взял участок в Бобрах. 7 соток+вокруг куча земли, которую можно пользовать.
    На участке колодец и старый дом.
    350 тыщ за это отдаю.

    Из минусов - бобры - старый хутор со старыми бабульками, без газа (хз вообще, планируется ли он когда-нибудь туда), без дорог и без магазинов.

    Из плюсов (что мне собственно и перевесило) - Волга - вот она, от участка 2 минуты идти - прям мечта моя. Ехать до города реально оч быстро - считай как в центре живешь. Тут уж точно минимум пробок. Ну и место - красиво очень, вокруг с 3 соседями познакомился - люди хорошие, прям приятно с ними было общаться.

    Короче мы с женой много чего смотрели и выбирали, и дороже и дешевле и много факторов разных было - но этот участок прям понравился и все тут.

    Пока еще до конца не решили что делать будем на этом участке))) Пока за год я за него расплатиться планирую - а дальше посмотрим.

    Короче как-то вот так. :)


    Сразу с вопросом - дом на участке никак не оформлен. С продавцом сейчас общаемся - оформлять его или нет. И я реально не знаю - а надо ли? Это денег стоит - а дом развалюха (конечно может кто-то там и может жить, но я бы точно не стал), короче по-любому сносить. Какие могут быть аргументы - нужен он мне по документам? Или нафик?
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нет смысла оформлять, нафик он тебе не сдался, или ты фанат сельской прописки?))
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    сельская прописька - лучшая прописька в мире, только плюсы, минусов никаких + возможности разные. Оформлять однозначно, х.з. какой ***** к власти завтра придёт и можно ли будет потом чего зарегистрировать. Уверены что до 15 года отстроитесь? (ну или когда там упрощённая процедура регистрации заканчивается). А там снесёте, отстроитесь и уточняющую декларацию подадите (типа пристройку сделали). ПОЗДРАВЛЯЮ :shar:

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 14:58 ----------

    Это самое главное, остальное - понты для менежиров.
     
  25. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Блин, без газа все плюсы коту под хвост. Исключительно имхо.
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    у меня газу нету и не хочу я его, я его боюся (он невкусно пахнет и взрывается), но скидываться на подвод я буду (исключительно для продажи), обещают к зиме всё смонтируют уже.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    а чем топить собрался? ворованной фазой?
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    тремя фазами по счётчику, как и в том годе...
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    FoXX:):), поздравляю Вас, скажите, справа или слева от моста участок? Если встать спиной к Волгограду. А то мне намекнули люди, что слева там много турбаз непростых, со специфическим контингентом на черных тонированных машинах с громкой шансонной музыкой. Тоже прямо засмотрелась на эти Бобры, но информация насторожила.
     
  30. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    vnv104, слева. ну там до турбаз до этих пилить и пилить. Это очень бодрые колонки должны качать в машине, чтобы звук долетел до бобров!
    Короче эта проблема не думаю что актуальна - я там частенько катаюсь, ориентируюсь на территории.