1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь - прямая? Верите ли вы в судьбу?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем w1zard, 09.07.07.

  1. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Все больше и больше склоняюсь к тому, что жизнь это прямая, свернуть с дороги своего мировозрения в критический момент нельзя. Альтернативные решения приходят после того, как совершил тот или иной поступок. Если бы я сделал по-другому то сейчас был бы не я, а другой человек, рассуждающий над другими вопросами и проблемами.

    А как видите это вы?
     
  2. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Нету судьбы. Каждый человек делает свою жизнь сам. Альтернативные решения есть всегда. Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации над которыми мало думали.
     
  3. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    О многом ли ты подумаешь за те 10 секунд, когда надо принимать решение?

    Т.е., что сказать, что сделать и т.п.
    В любом случае ты сделаешь только то, что будешь считать нужным. И только подкинешь пищи своим комплексам, когда будешь думать - "эх, я опять сделал не так, какой я *****, сделал бы иначе и все было бы отлично и т.п. бред"
     
  4. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Важные жизненные решения за 10 секунд не принимаются.
     
  5. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Всякое бывает.
    К тому же выбрать идеальное решение помешает однобокость собственного мышления, и разные чувства, мешающие трезво оценить все.
    Как ни крути потом будет все равно за что винить себя.

    Так что все что я сделал, и является для меня единственно верным и правильным. С другой стороны чем больше я могу и больше умею тем лучше эти решения для меня
     
  6. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    забей, всё равно не получишь чёткий ответ на вопрос
     
  7. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0

    Четкий мне и не нужен :)

    Сам не верю
     
  8. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Винить себя всегда можно, а не проще самому строить свою жизнь. Быть оптимистом и понять что все, что делается в жизни, делается к лучшему.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    "Всё что не делается - всё к лучшему" - это самая бредовая поговорка, какую только приходилось слышать.

    Судьбы не существует. Согласен с oushen в том, что человек сам строит свою жизнь.
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ваще почему oushen так пишется? Товарищ хоть раз на обложку фильма смотрел? Или есть скрытый смысл?
     
  11. Он курил и много думал над
    которые
    и, видимо, решил не создавать себе
    и
     
  12. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Если бы имелся в виду фильм, то мой ник писался бы как минимум с большой буквы
     
  13. oushen, ты почему ещё здесь?
     
  14. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    off: Бабруйский Диверсант,Кончай флудить. Я тебе уже в другой теме ответил.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    w1zard, на самом деле не знаю верю или не верю, сложно сказать... Но наверно что то подобное есть (подобное судьбе), да можно говорить, что я сам всего добился, что я сам, сам, сам, однако в жизни каждого человека, наберется ни одна ситуация в котрой решал не он, а случай, и эти случаи немного повернули его дорогу, так что мне думается, что и судьба есть и сам что т орешаешь, такой микс)))
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    может вам просто не приходилось их принимать? Решения, когда у тебя есть 5 минут на раздумья, и все!
    По теме: в судьбу верю, верю и в то что своей судьбе нужно помогать !
     
  17. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Приведите примеры, а то что не могу припомнить таких случаев. Всегда есть время подумать.
     
  18. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Берлиоз тоже думал, что вечером пойдет в Моссолит......
    Судьба есть, только человек не всегда разбирается в причинно-следственных связях.
     
  19. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Судьбы нету. Доказано Ночным и Дневными Дозорами.
     
  20. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Тоже мне авторитетное издание....
     
  21. ты проотвечался и далее по тексту.

    с вами тут кончишь...
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Значит, я была права.
    ну что уж тут скажешь! У вас все впереди, будут еще разные случаи в вашей жизни! И надеюсь в большей степени - счастливые!
     
  23. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Спасибо за пожелание
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Для тех, кто считает, что он сам распоряжается своей жизнью и судьбы не существует, всё предельно ясно Булгаков написал в " Мастере и Маргарите".
     
  25. AHT

    AHT Гость

    есть приложенные к твоему пути разные по направленности и мощности силы. от того как ты будешь их использовать и прилагать свои усилия и будет зависеть твой путь. а то будешь как шарик в пинболе, которым никто не управляет :d
     
  26. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Можно, если вовремя переключиться на головное управление.
    Так бывает. И это зовется жизненным опытом. Умение правильно его применять ведет к уменьшению вероятности попадания впросак.
     
  27. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Товарищи, если бы вы побывали на лекциях уважаемого Куликова, то вам бы мир и мироздание открылось бы в ином свете. А именно, Куликов и его Новая Научная Мегасофия пологает, что наше бытие представляется в виде дерева, ветки которого есть вселенные. То есть, к примеру, у вас есть ситуация и несколько исходов, ситуация порождает несколько веток вселенных, в количестве равных исходам. Так что, мы с вами живем в множестве вариантов вселенных :kos: И говорить: "вот если бы я так не поступил, то меня бы здесь не было" - неправильно. Вы бы здесь были, а в другой вселенной вы были бы, но совсем в другом варианте. То есть, мир считается не только в четырехмерном измерении (высота, ширина, глубина, время), но еще появляется и пятое измерение, которое растет с геометрической прогрессией. Существует гипотеза, что так как у животных нет разума, то у них меньше количества витвления вселенных.

    Вот еще вариант нашего бытия, есть над чем подумать, господа!
     
  28. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    А я верю в судьбу. Точнее в жизненный путь. Какое бы ты решение не принял в любой ситуации ты все равно будешь следовать СВОЕМУ пути. Самое глупое в жизни - это считать, что ты узнал свою судьбу. Именно поэтому многие считают, что они вольны распоряжаться своей жизнью. Судьба ярче всего воплощена в ****е - кто-то вернулся с нее, а кто-то нет - хотя планы на жизнь строили все. ИМХО такая вера помогает не жалеть о всех глупостях совершенных в жизни и в меру критично оценивать собственные достижения.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    vampiryuga, много курила? ;)
     
  30. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Каждый сам делает свою судьбу. Всё зависит от самого человека.;)