1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто слышал про полировку стекла?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 08.07.07.

1. Гость

Гость Гость

Слышал, что есть услуга полировки лобового стекла - убирает царапины и т. п., но реально такого предложения нигде не встречал и не знаю никого кто бы пользовался. Может, что слышали: где, сколько $, как?

2. Deryck

Deryck Активный участник

1.631
    0
    Если царапин и сколов много часто бывает дешевле менять лобовуху, чем полировать стекло

3. swg

swg Активный участник

1.493
    16
    на больших криволинейных поверхностях сложно добиться равномерного прилегания полирующего материала к обрабатываемой поверхности, что на стекле будет сильно заметно. Так же, существует большая опасность перегреть стекло - и оно лопнет. Поэтому операцию не делают на стекле целиком.

4. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    Ну стекло новое стоит 600-700 рублей... В чем проблема? Думаете вам дешевле услугу сдлеают....?

5. kort

kort Активный участник

6.380
    0
    смотря какая машина

6. Starstas

Starstas Активный участник

5.269
    0
    и плюс установка, а если он вклееное. что скорее всего......

7. Гость

Гость Гость

Не в деньгах дело!

Ну, во-первых, у меня в несколько раз дороже, но, в принципе, не в этом дело. Я бы сам как это убил бы, поменял потом. А в том, что умельцы его так иногда меняют на авторизованных сервис-центрах, что, как кто-то здесь уже жаловался, аж из щелей дует! Машину нашим умельцам лучше не давать, а то беда, сам убедился:(

8. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    Да я и не спорю - смотря где брать. Привык к бросовым ценам - беру через знакомого.

Обычно в сервисах чек дают и гарантию на работу. Езжай к ним, делай и предъявляй в случае чего. Сделают криво - получат по шапке, т.к. переделка работы бесплатно - начальству это надо?

9. ksa

ksa Активный участник

2.656
    1
    На oldmerin.net долго мусолили такую тему... Резюме - дешевле поставить новую лобовуху.

10. RUS

RUS Активный участник

12.660
    0
    Гость,
    Я еще сам не пробывал, но советывали воспользоваться полировальной пастой "гоа" для этих целей

11. swg

swg Активный участник

1.493
    16
    RUS,
    "Уж сколько раз твердили миру..."
    паста "ГОИ" - Государственный Оптический Институт
    ;)

12. Gosha

Gosha Активный участник

1.974
    1
    ksa,
    А если стеклышко за 600 баксов? плюс работа? Тоже дешевле будет?

13. ksa

ksa Активный участник

2.656
    1
    Gosha, какое авто и какого года выпуска?

14. Gosha

Gosha Активный участник

1.974
    1
    семейство лендкруизеров. Полагаю, на лендроверы не дешевле будет

15. RUS

RUS Активный участник

12.660
    0
    swg, Хорошо, "ГОИ"

16. Гость

Гость Гость

кое-что попробовал

По вашему совету попытался приобрести ГОИ в автомобильном на Хользунова - нигде нет, многие слышат в первый раз. Продали какую-ту другую пасту, сказали для этих целей подходит - вообще нет эффекта! Попробовал кузов полировать - более менее. Теперь остается одно - ГОИ искать. Может кто знает где искать?

17. MISHUK

MISHUK Активный участник

788
    0
    на причке в воскресенье, бывает нескольких цветов, я сталкивался с зеленой и серой...
    если не найдешь отпишись в личку, пошукаю, мож помогу твоему горю :)

18. trr

trr Активный участник

751
    0
    Гость,
    езжай на Елецкую, там делали полировку, (если действительно стекло не ухандоханное) если надо - в привате объясню как проехать, а то за рекламу сочтут :writer:

тока они сразу пердупреждали - бликовать будет стёклышко, дальний свет убивать просто будет

19. Гость

Гость Гость

опробовал ГОИ

Для стекла и в правду Г... Эффекта нет никакого. Кто пользовался, говорят, что для стекла и не могло пойти только для оргстекла. Подумываю на счет Елецкой.