1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заложило ухо

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем вишневая, 24.06.07.

1. вишневая

вишневая Активный участник

2.645
    0
    что делать?такое ощущение что в танке я...заложила борный спирт,но что-то не помогает(хотя всегда безотказно этот способ помогал)...подскажите плиз,народные методы

2. Postal

Postal географ

12.224
    0
    можно перекиси водорода. Должно помочь. Еще кому то водка помогает. ессно не внутрь принимать.

3. Jenny

Jenny Активный участник

3.204
    0
    Можно капать луковый сок. Очень помогает.

4. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.060
    0
    вишневая,
    на ночь закапайте в оба уха 3% перекиси и идите к ЛОР-врачу, он вымоет при помощи шприца Жанэ ваши серные пробки. Не дожидайтесь перфорации барабанной перепонки.

5. вишневая

2.645
    0

какие серные пробки,их нет, им взяться неоткуда...я ухи чищу чуть ли не каждый день...ненавижу грязные уши,даже при общении с людьми,взгляд почему-то на чистоту ушей падает...
    у меня частенько закладывает,год назад переболела отитом и после этого мучаюсь....

6. вишневая, у тебя слуховой канал заложило или евстахиеву?
    ЗЫ. Луковый сог не поможет в случае евстахиевой.

7. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Скорее всего этой чисткой Вы и закупорили своё ухо. Несколько лет назад очень часто этим мучался. Так на всякий случай, музыку через наушники не слушаете?

А вот самолечением лучше не заниматься!

8. вишневая

2.645
    0

музыку не слушаю через наушники....а насчет самолечения...то сам доктор как-то говорил,что борный спирт малопроцентный не навредит,он типа прогревает ухо

9. Postal

Postal географ

12.224
    0
    слишком часто вредно.

10. AndreyK

AndreyK Активный участник

546
    0
    Это писец. Воспаление. Иди к ЛОРу, тебя направят в больницу, а там будут закладывать примочки и колоть антибиотиками. ПОсле, "Заложенность" спадёт, но шум в ушах останется на всю жизнь.

11. Сергей В

2.485
    0
    Про наушники спросил, т.к. у меня была проблема с пробками, когда очень часто слушал музыку в наушниках (а может просто совпадение, но когда перестал, и пробки перестали появляться)

не навредить то может, но может и загнать болезнь в такую стадию...

Слушайте...., чего мы Вас уговариваем?

12. вишневая

2.645
    0

вас послушать ,так лучше сразу умереть..

добавлено через 49 секунд

никто не уговаривает,по крайней мере я не заметила...заметила что люди отзывчивые,кто чем может подскажет

13. Шоркин Поркин

Шоркин Поркин Активный участник

1.596
    0
    Слушать осталось недолго. Все равно скоро оглохнешь. Тебе про повреждение барабаной перепонки сказали а ты до сих пор у врача не была. Будешь ходить со слуховым аппаратом. Гламурненько :d

14. вишневая

2.645
    0

брррр....жуть
    сейчас вроде бы все нормально,чудно слышу...но сходить,все таки схожу

15. Сергей В

2.485
    0
    Потом отчет обязательно:writer: ! Нам же всем тут интересно, что у Вас с ушами;) !

16. вишневая

2.645
    0

ой как приятно ....спасибочки

17. SiMoN_

SiMoN_ Активный участник

1.421
    0
    вчера впервые сходил на речку! за волгу))) радости куча)))
    но вот проблема, где то по середине отдыха когда я в очередной раз пошел купатся, как то нырнул или даже прыгнул в воду так что заложило левое ухо, слышу им плохо! такое раньше было тоже при купаний проходило дня 3-4-5. так противно сил нет! хожу как глухой! ждать неохота когда оно проидет! посоветуйте что можно применить чтобы оно прошло!

18. Air_For_Life

Air_For_Life Активный участник

1.927
    0
    Чаще зевай...
    А если серьезно, капни в ухо перекесь водорода помоему. А лучше дождись совета Сергея B.

19. Просто Ксюша

Просто Ксюша Активный участник

592
    0
    SiMoN_, попрыгай на одной ноге (на той, с которой стороны ухо заложило) :d Серьозно, помогает!

20. SiMoN_

SiMoN_ Активный участник

1.421
    0
    незнаю) я бы нестал спрашивать всякие глупости если бы небыло проблемы)))) все что здесь сказано известно) спасибо конечно) но всеравно проблема остается! и она раздрожает)))

21. Сергей В

2.485
    0
    Вообще-то я не врач, чтобы советовать в лечении. Но перекись водорода я бы точно не посоветовал! Если ничего не помогает - к ЛОРУ бегите, может там воспаление какое началось!

22. SiMoN_

SiMoN_ Активный участник

1.421
    0
    воспаление при купаний?)))
    да я неповерю что такого не у кого небыло)))
    сегодня даже с отцом созванивался) он тоже недавно на речку ходил и при купаний такая же ерунда произошла)))
    как и говорил выше пройдет через пару дней (поскольку раньше такое бывало) но ждать томительно!
    я расчитывал на народные советы))) СПАСИБО!)

23. Сергей В

2.485
    0
    SiMoN_, простите меня , но Вы слишком халатно относить к этому. Если уверены, что это воспаление, приобретите хотя бы Отинум в аптеке. Если раньше проходило без проблем, это не гарантия, что так будет всегда!

24. SiMoN_

SiMoN_ Активный участник

1.421
    0
    Сергей В,
    проходит) уже почти слышу) легкая пленочка гдето осталась!
    если было бы чтото другое я бы неговрил так!