1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госдума не хочет размещать результаты голосований в интернете

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 03.07.07.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Государственная дума РФ отказалась размещать в интернете результаты голосования депутатов.

    Размещать в Сети результаты голосования депутатов Госдумы по тем или иным законопроектам предложил депутат нижней палаты российского парламента Леонид Ройзман. Однако Комитет по регламенту и организации работы Государственной Думы отнесся к инициативе отрицательно, заявив, что реализация этого проекта будет слишком дорогой. Комитет считает, что для открытой публикации результатов голосования в Сети необходимо внедрять новую автоматизированную систему, на которую потребуется в районе 5,5 миллиона рублей.

    Ройзман заявил, что крайне удивлен отказом Комитета и назвал приведенные им аргументы, а тем более ту сумму, в которую он оценил публикацию результатов голосований в интернете, более чем странными. По его словам, с публикацией результатов поименных голосований депутатов в сети "справится один секретарь, и вся страна будет знать, кто и как голосовал по каким вопросам".

    В Сети уже существует проект "Ваш депутат", где выкладываются результаты голосования депутатов Государственной Думы по ключевым законопроектам. Как говорит Валерий Ширяев, заместитель директора "Новой газеты", создавшей интернет-проект, на его реализацию ушло не более 3,5 месяца, а стоимость была во много раз ниже той, которую обозначили депутаты.

    сцылки: http://echo.msk.ru/news/382557.html
    http://security.compulenta.ru/news/324318/
    ЖЖ Ройзмана - http://roizman.livejournal.com/
     
  2. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    500 тыс. на позолоченный сервер и годовую з/п секретарю
    5 млн на банкет в честь внедрения системы :)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну а зачем тогда ещё что-то обсуждать?
     
  4. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    На мой взгляд, очень нужная инициатива!
    И интернет трансляция тоже нужна.
    В противном случае все разговоры о необходимости контроля орагнов госвласти (тем более ГД!) со стороны общественных организаций и (в меньшей степени) граждан - болтология.
    Думаю, так или иначе, точнее раньше или позже мы эволюционируем до этого.
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    потому что не всё выкладывается. не официально всё это, кто-то встаёт непонятно с какой ноги и решает это выложу, это не выложу.