1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутизатор

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Melifaro, 30.06.07.

1. Melifaro

Melifaro Активный участник

2.502
    0
    Есть проблема:
    2 компьютера с wi-fi
    1 Sonyplaystation 3
    2 vpn подкючения Коламбия и ДОМ.ру

И куча проводов по квартире... есть желание от этого всего избавиться

Я так понмаю: устройство маршрутизатор мне поможет, я воткну в него 2а vpn настрою в нем логины пароли и раздам ip , через wi-fi подключю все девайсы и буду наслаждаться интернетом и lan ресурсами. это сказка?
    Интересуют вопросы: сложно ли настроить wi-fi доступ и закрыть его от посторонних?
    Есть ли вообще такой девайс какой мне нужени ? Подойдет ли для для этих двух операторов?

Заранее спасибо...:shuffle:

2. Гость

Гость Гость

Cisco 875W - кажется такая модель. Стоит около 800 у.е.
    Как аналог - древний комп с сетевой и wi-fi картой - стоит 30 баксов.

3. Melifaro

2.502
    0
    Маршрутизаторы есть по 1300 Dlink с wifi , и в них 4е LAN входа.
    А теперь подскажите люди добрые я воткну в маршрутизатор 2а vpn. Будет ли работать ??? чтоб на одном компе один интернет на другом другой (всмысле от разных провайдеров или даже от одного) !?
    И маршрутизатор к примеру в шкафу а я в сортире с ноутбуком на расстоянии 10 м (утрирую) или за стенкой бетонной на растоянии 6 метров будет ли работать с комфортной скоростью интернет и локальная сеть?

4. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    в маршрутизатор за 1300 ты врядли даж 1 vpn воткнёшь))

5. Melifaro

2.502
    0
    обидно...в DIME на академической мне не помогли, они даже не поняли, что надо и не знают можно ли VPN разделить через маршрутизатор. Куда идти что купить , подскажите пожалуйста.

6. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    я себе собрал для таких целей простенький комп, самое гибкое решение, обошелся в 2500 руб.

7. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    3
    Ну самое простое (и дешевое) это вот
    http://dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=605 (из делинков)..но это без Ви-фи (90 уе где-то) + ви-фи еще купить (40-50уе)..в сумме будут две коробочки рядом лежать..

Длинк этот можно настроить что в него заходят два впн, он уже по определенным правилам их раздает + если один из впн падает, то все переходит на второй..(лоад баланс)..
    Проблема, что все работает в нем часто через жопу и я через пару месяев взял и на FreeBsd такое собрал :)

добавлено через 3 минуты
    В идеале с этим решением у тебя будет так..
    Стоит Д-линк лб604 и раздает все на два устройства, на соньку и на ви-фи роутер(еще одна коробка)....а ви-фи уже раздает на компы...
    Все будет работать, проблема что в этом варианте красиво раздавать инет не выйдет..

8. Melifaro

2.502
    0
    Ярик,
    мде... сложно как то все. Попробуем чтонить сотворить, отпишусь как сделаю. FreeBsd это что типа cmd в Unix системах?
    vitalic,
    ну это штука занимает место еще нагреваеться... не подходит

9. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    3
    Melifaro,
    Да не сложно...Просто чтоб сразу был и маршрутизатор и Ви-Фи, что-то вспомнить не смог...
    Так что тебе придется две коробочки брать, одна это маршрутизатор (самое дешевое я тебе написал из Длинков), а вторая это Ви-Фи..
    И будет
    1) Коробка Д-Линк Лб604 в нее заходят два провода VPN, из нее выходят два провода один в Соньку, второй в Ви-Фи.
    2) Ви-Фи уже дальше раздает на компы.

10. Melifaro

2.502
    0
    а чем отличаеться wifi карточки в комп USB от PCI просто тему создавать новую неохота....

11. NETR

NETR Участник

252
    0

И не забудьте про толщину стен, ибо если стены толстые и армированые, или сигнал от точки до клиентской карты идет через стену по диагонали будет существенная потеря в качестве передачи. Лучше попробовать заранее перед покупкой. Например договориться с магазином взять на тест под залог.

12. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    У
    У меня Di624, но там, правда, только один WAN вход.

13. firefly

firefly Активный участник

1.956
    0
    я бы всетаки это сделал на базе компа, либо на роутере, на котором стоит линукс. Есть wi-fi AP, которые прошиваются в нормальные линукс-девайсы и тогда в них черта лысого навертеть можно. (Народ подцепляет USB-винты, ставит на точку emule и "ослит" :) ). Вот так можно сделать. Но это будет решение не "из коробки". Надо будет "пилить".

14. academic

academic Активный участник

10.114
    32

всё конечно хорошо, НО что Вы собираетесь сёрфить на разных провайдерах? т.е. у одного только внутреннюю сеть, а у другого внутреннюю и внешку? это к мысли о роутинге....
    а железки с 2 WAN портами не бывают с WiFi :(
    проще взять роутер с WiFi и 1 портом WAN, и тупо передёргивать кабелюку ;)