1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоматы по оплате услуг - где искать потеряный платёж?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем граф Глюкалоff, 29.06.07.

1. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0
    Сейчас на каждом углу можно видеть многочисленные автоматы по оплате услуг - так называемые аппараты Объединённой Системы Мгновенных Пплатежей.

Собственно вопрос - есть ли у этой Системы какой-либо общий центр, где можно найти потерянный (не дай бог :) ) платёж или за каждый перевод отвечает та конторка, которая поставила этот аппарат?

2. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    граф Глюкалоff,
    телефон на чеке.

3. граф Глюкалоff

4.134
    0

То есть прохождение денег всё-же зависит от конкретного, маленького, юридического лица?

Буду осторожен. :)

4. василиса

6.977
    0
    василиса,
    не знаю от кого зависит, но дозвониться туда практически не реально.

5. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    А я думала, что уже потерял:gigi:

6. граф Глюкалоff

4.134
    0

Нет.

Просто немного поволновался - 200-300 руб. на телефон зачисляют за 5-7 минут, а 3500 за НТВ+ "шли" более суток.

Вот и решил провентилировать вопрос на будущее... :)

7. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    граф Глюкалоff,

ты и здесь встрять умудрился?:d

8. граф Глюкалоff

4.134
    0
    Почему сразу "встрять"?
    Я же не знаю - сколько деньги должны идти до НТВ+
    Может так и должно быть - на телефон - минуты, другие услуги - сутки...

P.S. Интересно, как пройдут поиски экскаватора?.. :d
    Боюсь заранее...

9. Alexman

Alexman Активный участник

10.981
    34
    василиса,
    У меня была проблемка - дозвонился с первого раза.

10. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    Там же чек выдается. На чеке должно быть 7 обязательных пунктов. Среди них есть реквизиты - а это адрес.

Сейчас платежные автоматы ставятся по типу франчайзинга. Система сама работает, а непосредственно собственник автомата - фирма, ну или ИП.
    Вот мне интересно как вы думали? Неужели думали, что физические лица перетаскивают деньги...?:d

11. Lara Croft

Lara Croft Новичок

37
    0

Пару месяцев назад у меня случилась такая лажа...Положила 500 р. на тулефон. Сутки проходят- ни фига ! Местный телефон, указанный на чеке, был занят всегда. В самом низу- после рекламы этой платежной системы, самым мелким на свете шрифтом был указан московский телефон.Позвонила туда - оказалось произошел какой-то сбой системы...К вечеру деньги были на счету

12. CrazyLord

CrazyLord Новичок

39
    0
    быстро и популярно ... Аппараты покупаются кем угодно, от ип до ооо и зао ... кладешь бабки на свой счет и до тех пор пока там есть деньги они перечисляются с твоего счета на счета клиентов посредством терминалов (точнее не самих, а посредсвом их)... ошибся клиент - дело техподдержки (вот здесь и кроется главная засада - если контора на нормальном обслуживании - тех поддержка круглосуточна и учтива, если лишь бы была - хрен дозвонишься и прочие прелести) ... ошибки до 3 цифр на одном терминале на одного оператора исправляется тех поддержкой фирмы купившей терминал. Если кинули совсем в другой регион на существующий номер - вернуть деньги тяжело. Проще позвонить - попросить на ваш телефон положить ту же сумму. Иначе только через заявы в письменном виду провайдеру. ОСМП очень большая система - часто деньги идут до 3х часов - все зависит от конкретного оператора. Косяки клиентов испрвляются быстро, косяки владельцев когда просто забыл положить бабосов на свой счет исправляются целый день. будут вопросы - спрашивайте, по возможности отвечу. В качестве рекламы: занимаемся техподдержкой. :)

13. василиса

6.977
    0
    Ну я сегодня стала подругой Графа по несчастью. Чудо-автомат сожрал мои 200 руб., а квитанцию выдал на 100. И зачислил 100. В тех. поддержку дозвонилась с 1-го раза. Поклялись с чудом разобраться и завтра деньги вернуть.
    Автомат был оранжевый:d

14. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    василиса, странно, я как раз обращал внимание на то, что именно такие аппараты реже других вызывают проблемы. Да и зачисление у них, если говорить о СМАРТСе и МТС всегда очень быстрое, почти мгновенное.

15. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Зачисление очень быстрое, и комиссия маленькая (чуть ли не 0,3%).

16. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Было время на СМАРТС вообще без комиссии зачисляли...

17. Конфеточка

Конфеточка Участник

247
    0
    А почему вы не оплачиваете с банковской карточки, к примеру VISA?

18. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Я на Красном ищу магазин с терминалом в радиусе 2 км от меня (даже там где были, теперь нет), кроме маркетов на заправках не нашел. Наверное, как-то связано с тем что на заводах зряплату на карточку кладут...

19. Конфеточка

Конфеточка Участник

247
    0
    Invader,
    У тебя рядом нет банкоматов??? Не верю.

20. Pete.

Pete. Активный участник

1.085
    0
    граф Глюкалоff,
    зачисление на аккаунт WebMoney (ну вот как-то раз понадобилось срочно) шло больше суток
    еще была один раз проблема с зачислением на Мегафон-Москва, но там ситуация неопределенная - есть вероятность, что к моменту зачисления номер уже был в блокировке более полугода...как бы то ни было, денежки на счет не зачислились, а разбираться было некогда

21. firefly

firefly Активный участник

1.956
    0
    На самом деле все просто. Деньги доходят сразу (минут 10), просто НТВшный сайт обновляет инфу раз в сутки. Эти грабли уже изучены. Я думаю тут такая же ситуация.

22. S.P.Q.R.

S.P.Q.R. Участник

326
    0
    Полжил однажды денег через какого то ИП, деньги больше суток шли автомат чек не выдал, звонил обещали разобраться, в итоге полжил утром одного дня, деньги на телефоне вечером следующего.

23. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Есть.