1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОПРОС. Какого оператора Вы предпочитаете

Тема в разделе "Связь", создана пользователем bes, 14.05.03.

Давайте посмотрим: БИ, Мега, Смартс

  1. Только Билайн

    111 голосов
    43,5%
  2. Я за Мегафон

    45 голосов
    17,6%
  3. Я за старейшего: Смартс

    89 голосов
    34,9%
  4. А мне все равно кто

    10 голосов
    3,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лаптин

    Лаптин Гость

    Вы не устали ломать камедию?
    Не слишком ли перегибаете палку?
    Может просто не стоить делать из форума поле боя?
    Ваше негативное отношение друг к другу уже немного напрегает!:duel:
    Опрос устоенный на форуме не лучший ход переманивать абонентов друг от друга.

    Есть реальное предложение!
    Не хотите ли просто собрать футбольные команды и устроить матч между опсосами!
    Вот там на реальном поле и вылить весь негатив своей не угомонной энергии!!!:pifpaf:

    А реальныму контенгету который еще не подключился, я думаю будет интересна эта угра.
    Так сказать дружеский матч. Установить денежный призовой фонд, все операторы участники скинулись по немногу и думаю не плохая сумма получится, а команда которая выиграет передаст его в качестве благотворительности каму либо, и вам интересно и людям приятно, факт помощи на лицо и все в реальном времяни!!!

    :super: :super: :super: :super: :super: :super:

    Подумайте над предложением.

    А потом как пологается:beer: МИР! :bird: ДРУЖБА! :alc: ЖВАЧКА:D
     
  2. пиарщик

    пиарщик Гость

    золотые слова!!! но почему то высказывания многих... да чё многих - 90% пишущих - восхваляют одного из двух опсосов.
    ру, я по себе сужу - мне интересно глюки каждого опсоса выяснить и плюсы тоже, а не слушать какие пчелы или смартс продвинутые.

    к сожалению, начинается бодяга , которую можно характеризовать как пиар.

    вот мне очень нравятся высказывания Ivana, когда в одной из тем демиург начал гнать волну, ему грамотно рассказали - и человек понял что сам накосячил, а оператор прав. вот так бы и обсуждали все - и нам неискушенным юзерам сотовой связи попрощело бы.
    но , о чем я - идеальных условий нет. поэтому продолжу читать, отфильтровывая пиар, и оставляя крупинки инфы полезной.
     
  3. пиарщик

    пиарщик Гость

    а по теме :glasses:

    - мне смартс больше нравится, я 2 симки таскаю на своей нокии, и по городу в каких то местах смартс в каких то би лучше берет, ну а про Дон и пойму и так переговорено- там только смартс. у пчел зато мыло можно проверить, но это проще на работе делать.

    по поводу биллинга - горячий или часовой - я несколько раз записывал- сверял - нормально все сходится и у тех и у тех.

    так что микрон дело говорит - бездоказанные обвинения в воровстве - дурь и должны прсекаться.

    а вот когда с доказательствами как у демиурга (см. тему Я больше не могу или что-то вроде этого в смартс)- то выясняется , что товарищ сам накосячили-с. но после объснения - статус кво был восстановлен:eek: :glasses:
     
  4. Лаптин

    Лаптин Гость




    Всем или не всем покарману не знаю.
    Но у меня экономия выходит если сравнить,3 телефона на семью и всего 720 рубликов причем можно и наличкой, тпо "Премиум". (СМАРТС) (жена сынишка всегда на связи и нет проблем, меня это устраивает)

    :bird: :fart: :bird:
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А по 500-600 руб. отстегивать при той же интенсивности разговоров всем по карману?
    Никогда не занимался маниакальным подстчетом копеек, но просто заметил что при смене ОСС стал платить в ДВА раза меньше.
    ПС: Обратите внимание, что не назвал имена операторов. А, все равно скажут скрытый пиар...
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Лаптин Зайди в раздел "Спорт" в тему "Сборная форума". Так вот там всё пытаемся побольше форумчан собрать - не получается. С форума 2 биланщика и один представитель смартса. К какому оператору относятся или не относятся еще один игрок и болельщицы не знаю
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    пиарщик
    Я уже не первый и даже не второй год абонент СМАРТСа, но лояльно отношусь ко всем операторам. Не исключаю, что скоро у меня появится третья симка, но с другим оператором. За это время меня всегда интересовали технические моменты работы как биллинга, так и всего остального, связанного с сотовой связью. И сам не первый день работаю в связи, не понаслышке знаю, какие проблемы возможны. А когда кто-либо пытается _безосновательно_ полить грязью оператора, то это вызывает негативную реакцию.
    Взять тот же обещанный платеж. Специально довел за последнюю неделю 2 раза ситуацию до обещанного платежа: звоню, ввожу сумму в 100 руб - пожалуйста. Отменяю, ввожу 200 руб - пожалуйста. Опять отменяю, ввожу 300 руб - пожалуйста. Подтверждаю и звоню нормально. Сегодня опять попробовал ввести сумму в 100 руб - работает, ввожу 200 - тоже. Ну нет у меня проблем. Хотя вру, однажды у меня возник вопрос к правильности биллинга, в абонентском отделе мне толком не смогли объяснить, зато здесь, на форуме мне все объяснили доступным языком. Задавайте вопросы, и получите ответы.

    ЗЫ. Не могу ничего посоветовать либо ответить абонентам двух других популярных опсосов, так как я не их абонент.
     
  8. пиарщик

    пиарщик Гость

    Ivan
    ё!!! золотые слова!
    если пользуешься оператором и встретился тебе глюк - напиши. но если ты как например Ден, RUS или VL уже сто лет назад выкинули симку, зачем флеймить.
    а то услугами опсоса не пользуешься - а начинаешь вспоминать как тебя обидели. да на хрена мне эти мемуары??

    есть что по делу сказать о нынешнем состоянии дел, вот сейчас - говори!

    или еще пургу как у некоторых "фанатов" другого оператора несут - про то как хорошо, но опять же без конкретных примеров.

    такая же ситуация!

    по качеству связи - на одном телефоне с 2мя симками би и смартс - смартс нормально - ну нет никакого эха!! чисто! то же и с би - эха нет, бульканья нет.

    но GPRS - глючит. и не мог дозвониться несколько раз на прошлой неделе, при смене симки на смартс - дозванивался.

    так что пока смартс - лучше, но би тоже есть чем заняться

    VL

    ты знаешь мне тоже не в кайф копейки отдаваемые считать - лучше когда мне и в конвертируемой валюте:)
    НО! если при прочих равных условиях - и ты платишь меньше... я бы задумался и посчитал.

    я бы тогда точно только одним опсосом пользовался. а так беру распечатку считаю - и одинаково расходуется.

    кто-то в одной из тем уже говорил про то что ты сказал - может на самом деле - меньше говорить стал, или время в которое звонишь, или больше входящих, ну че гадать ты сам лучше можешь проанализировать.
    я вот и смартс и би использую - и всегда интересно сравнить, какой опсос больше денег хочет.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    пиарщик
    Недавно нужно было симку ВГСМ затычить во второй телефон. Затычил. То же самое бульканье, металлизированный голос, как и раньше. Такие дела.

    Обещанный платеж не пробовал, но надо глянуть, как ВГСМ обломает меня с ним, т.к. симка, периодически в блокировке. Я теперь для них, не надежный абонент. Доверие ко мне утеряно… :bawling:
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    пиарщик
    Читать вроде умеешь а смысл постов так и не догоняешь. Где я сам накосячил? В том что СМС задержалась на "каких-то" 6 часов? И если внимательно прочтешь ту тему еще раз (обрати вниманире на слово "внимательно") то увидишь что главное что меня взбесило совсем не это (такие вещи случались неоднократно и до этого я с этим мирился потому как догадывался что все равно так или иначе сойдется, также как мирился с паршивой связью зная что качество рано или поздно будет везде одинаково) Меня взбесило совсем иное - что именно можешь узнать в той теме, потовторяться надоело. Так что насчет "оператор оказался прав" это "легкий перегиб". Мой переход - вопрос решенный.
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А чего тут задумываться. Могу открыть секрет (тихо, тихо) - все дело в посекундной тарификации и нормальном биллинге. Только никому...
    :)
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    micron
    Ну все! Ты попал в пиарщики. Сейчас бульканье станет не бульканьем, а симфонией специально включаемой лучшим оператором дабы абонент наслаждался....
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    VL нет, скажут, что он продался Билайну и теперь охаивает Смартс (шутка это, не придирайтесь)
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Даааа, это точно. Да все мы тут пордались БиЛайну, разве непонятно? :)
    Признаюсь, что лично меня подкупили.....
    человеческим отношением к клиенту, в качестве бонуса дали значительно меньшие затраты при бОльших разговорах, ну и еще дисконт предоставили в виде нормальной связи ;)
     
  15. bes

    bes Гость

    ..::DenN::.. хочу добавить: отсутствие больших денег на счету при роуминге, посекундная тпрификация (нет охоты платить лишнее) и пр.:)

    Да у меня вопрос к Ivanу.
    У меня один знакомый подключился в Смартсе на тариф который рекламируют так: платишь 132 ру и говоришь 25 минут (не знаю как он называется, отстал отновостей) ну и вот при балансе менее 50 ру его отключили и он соответственно не выговорил 25 минут.
    :confused:
    Вопрос: это правда и если да то почему в рекламе вводят в заблуждение: говоришь 25 минут
     
  16. bes

    bes Гость

    Только не заплюйте меня за этот вопрос. Мне просто интересно:frustrate
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Скорее всего это какая-то ошибка. Я уверен все разъяснится. Но почему таких ошибок Смартса так много?
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Речь о ТП Люкс-25, он немного не такой, как все нормальные припейды (когда баланс выговаривается полностью) - там действует та же система , как на других ТП смартса - на счету должно было быть не менее 50 ру, инче он частично блокируется.
    И, кстати, 132 ру - это без налогов. Так что считай 166 рублей + 50 - минимальный остаток счета. Т.о. у друга должно было быть не менее 220 ру. Он проговорил бы свои законные 166 (25 мин) и все было бы ок.
    Думаю, если он бросит деньги на счет, то добазарит остаток.
    Если не прав, поправьте.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ..::DenN::.. В рекламе: никакой абоненсткой платы. Выходит 50 рублей - это одноразовая абонентка, либо оплата за подключение (причем это все скрыто и напрямую не говорится).

    Еще получается этого человека при подключении не предупредили о таком подвохе. Вот оно отношение к клиенту
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Это кстати к вопросу об этичности рекламы. Все видели этот ролик и все видели сумму называемую там. Метод завлекания потребителей путем демонстрации сумм без учета налогов относится к так назывваемому неэтичному методу рекламы. Но грешат этим все, особенно опсосы при рекламе своих тарифов (и МТС, и БИ и остальные) НО! У них по крайней мере ниже мелким шрифтом написано что суммы приведены без учета НДС и НСП (как того требует законодательство). В ролике СМАРТСа по Люксу-25 я такого не припомню, что если я не ошибаюсь противоречит закону о рекламе.
     
  21. bes

    bes Гость

    А сколько же тогда получается минута стоит: 6,64 что-ли?
    И эти 50 ру я так понимаю кладутся один раз и не снимаются а висят мертвым грузом? (как на пластиковых картах - неснимаемый остаток)
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да все снимается. При 50р наступает частичная блокировка - звонить тебе могут, СМС отсылать можешь а следовательно сумма уменьшаться будет.
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    bes
    В эти 166 рублей (132 с налогами) входят 25 минут предоплаченного времени. В их число входят исходящие на мобильные и городские телефоны, и входящие с городских. Правильно сказал Demiurg, при балансе в 50 руб. наступает частичная блокировка, т. е. отключаются исходящие звонки. Ни про какой несгораемый остаток речь не идет. Ты также можешь "договорить" оставшиеся 50 руб., но при платных входящих.
    У Мегафона как раз и есть несгораемый остаток в виде 100 рублей, когда наступает полная блокировка.
     
  24. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Demiurg
    Реклама смартса это вообще отдельная песня!
    Им самим не стыдно за такую бездарщину.
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    :fie:
    Не правильно понял. 50 ру - это НЕ абонентка. Это просто минимальный остаток на счете. Свои кровные 166 ру все равно проговоришь, только за балансом надо следить.
    Правда, каким образом - это загадка, т.к. там совершенно интересный биллинг. У меня тетка подключилась, три дня разговаривала, у нее со счета списали 1 руб. :) Видимо, потом "нагонят" :)
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Тут сейчас стОит появиться СМАРТСу и закричать: "Караул! Абоненты воруют!" :D
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ivan , не волнуйся, сейчас появится Лаптин и начнет кричать что вот такая крутая связь за 1 рубль :)
     
  28. пиарщик

    пиарщик Гость

    VL
    .
    Demiurg
    sorry за офтопик - но мне в профессиональном плане очень интересно твоё мнение, а какая реклама в России (любого производителя) - грамотная и красивая, назови пару роликов. меня например не впечатлило пока ничего.
    а среди опсосов - только мегафоновский слоган нормальный, картинка хрень. а попопводу законности - я думаю это временное явление, просто в области никто не следит за этим, а то могли бы воздух в ТУ МАПе поднимать, за нарушения.

    Ну и менять или формировать отношение к опсосу из-за рекламы - детство!
     
  29. пиарщик

    пиарщик Гость

    micron

    ну не знаю... честно, по качеству связи - ВГСМ - рулит, нормальная связь.
    Би - тоже нормальная. никакого бульканья.
    но не могу дозвониться последние несколько дней с би симкой - толи сеть уже не держит у них наплыва, ну так меняли бы, а то что за уродство.

    хотя не повод уходить, надеюсь поставят ещё вышек.
    хотя вот чел из билайна вчера сказал что судя по отчету по первому кварталу 2003 в регионы денег по ходу пойдет немного - зарабатывайте сами.
    а это значит что качество будет хуже, ну может народ поддастся на кговоры Дена и осваливает к другим опсосам - сеть разгрузится и все звонки пройдут.
    :)
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    пиарщик
    Ну невнимательно ты читаешь посты, невнимательно. Я не рассматривал рекламу СМАРТСа по Люксу с позиции профессионализма исполнения,
    не рассматривал , я сказал что там нет упоминания (обязательного упоминания если не ошибасюсь) о том что в приведенные суммы не включены налоги, что противоречит законодателству. Так что вопрос стоит не об эстетике а о законопослушании. Разницу видишь?
    А если тебя интересует что на мой вкус то федеральная реклама БИ мне очень нравится - большинство роликов занимательные.
     
Статус темы:
Закрыта.