1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сочи 2014

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем bild, 25.06.07.

Кто победит?

  1. Сочи

    62,8%
  2. Зальцбург

    16,3%
  3. Пьончанг

    20,9%
  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Интересная статейка (название от автора так что извиняюсь :shuffle:) по теме:
    "Всё, п...дец! Всё, п...дец! Мы теперь — властелины колец"
    http://www.compromat.ru/main/sport/olimp2014.htm
    прикололо
    "А кто его преемником-то своим сделал? Самаранч ведь? А кем Самаранч карьеру свою начинал? Послом Испании в Союзе, правильно? И самого его президентом МОК на московской сессии выбирали. Мы очень много на «деда» этого ставили. И не ошиблись— в большом авторитете до сих пор человек."
    "А Европой как выиграли? В одни ворота — 35:6. Причем эти шестеро — мы еще выясним потихоньку, кто это, — просто какие-то личные недруги России. Олимпиада —это ведь не показательные выступления: если вы сначала хотели съездить в Зальцбург, то в Корею-то вам на фига пилить?! С такой разницей во времени?! Акклиматизации все эти проходить..."
    Сразу видно работали профи ;) !
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Ну вот господа форумчане,выбрали в стране нового "избранного,но не вступившего в должность президента",ну и что говорят про Сочи?
    А вот что-


    Международный олимпийский комитет (МОК) имеет право отобрать у России проведение Олимпиады в Сочи, если выяснится, что строительство спортивных объектов не укладывается в отведенные сроки. На данный момент не известен даже окончательный бюджет этой стройки, но ясно, что проведение Игр-2014 не укладывается в первоначальную смету расходов.

    "По тем объектам, где на апрель не будет правительственной документации и даже приблизительных оценок, мы будем формулировать объемы расходов федерального бюджета, исходя из аналогичных объектов, которые были построены в Италии, Канаде, там, где проводились и будут проводиться зимние Олимпийские игры," -- цитирует министра регионального развития Дмитрия Козака газета "Время новостей".

    Запланированный бюджет в 314 млрд руб. трещит по швам, констатируют "Ведомости". Только на строительство в Сочи 75 км новых автодорог, 100 км железных дорог, 20 авторазвязок и тоннелей потребуется, по словам министра транспорта Игоря Левитина 305 млрд руб.

    Кроме того, на данный момент до конца не определен даже список подлежащих выкупу под олимпийские нужды земельных участков, не говоря уже об их возможной стоимости.

    Глава госкорпорации "Олимпстрой" Семен Вайншток 5 марта заверил депутатов Госдумы, что возглавляемая им госкорпорация "не собирается просить дополнительно денег для олимпийского строительства". Следовательно, основная тяжесть дополнительного финансирования должна лечь на плечи частных инвесторов, констатирует "Время новостей".

    В случае возникновения проблем у Сочи с МОК кандидаты на проведение Олимпийских игр-2014 найдутся - южнокорейский Пьончанг не только полон решимости в случае чего принять Олимпиаду у себя, но и имеет для этого готовую инфраструктуру.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Не надо раньше времени радоваться, у нас ещё не отобрали Олимпиаду, и вряд ли это будет сделано. У Китая вон вообще за несколько месяцев до события многие объекты под вопросом, и что?