1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязаны ли мы информировать Microsoft о приобретённых лицензиях?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем граф Глюкалоff, 22.06.07.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    На волне всеобщей истерии по поводу нарушения авторских прав, потихоньку лицензировалась и наша контора...

    Но звонки от "представителей Microsoft" не прекращаются.
    Собеседники требуют (именно так) предоставить полную информацию о количестве установленных компьютеров и наличии на них лицензий.

    На слово не верят :)
    Хотя зря.

    На днях пришло официальное письмо с (фактически) ультиматомом - до 31 июля предоставить полную информацию об имеющихся компьютерах и лицензиях. Иначе - "мы оставляем за собой право действовать в соответствии с законодательством РФ".

    Вопрос, собственно, - в заголовке.

    Потому, что кажется мне, что если я отвечу, что имеются "сраная сетка из двадцати компов" :d и на всех - лицензия, то в следующем письме с меня потребуют доказательства, что компов - 20, а не 23...
     
  2. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Бил Гейтс маст дай.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    напишите им что вы тоже оставляете право действовать в соответствиии с законодательством РФ :-)

    вы не должны информировать ... тем более при обновлении через инет и так происходит автоматическая проверка лицензионности :p
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Мну тож звонили.... как раз в тот момент когда было припоганейшее настроение..... :(
    Каюсь....
    в ответе использовал все красноречие и выразительнойсть великого и могучего руского языка.... когда рассказывал девушке куда ей надо идти и почему мне звонить не следует :)
    больше не звонили....
    писем не присылали...
    ОПЭП тож пока не заглядывал ;)