1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Праворукие Японки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем okel, 20.06.07.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ты слова понимай правильно а не пытайся переиначить по своему. Че не ужели не ясно сказано что есть недостатки но есть и плюсы...
    Или ты хочешь сказать что при езде на правом руле не надо перестраивать стиль езды? И зеркала на своих местах и габариты машины не меняются сторонами...

    Сам за правым ездишь насколько я понял... Вот и первый опасный водитель праворульки налицо...
    Удачи
     
  2. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    ты смайлы видел? :) - это смайл. :) :) - это много смайлов

    хочу сказать что на правом руле нужно ездить в япониях/англиях и прочих сингапурах

    есть грех. :) тойотой звали.

    да просто вероотступник какой-то.
    писал уже. 4года - полет нормальный.

    кста, о запрете. вот казахи?казахстанцы тоже думали "а фигня, да никто и никогда, да там серьезные деньги..."
    а оно вон как получилось...

    тойота, строящая завод в россии, думаю будет более заинтересована что бы продать здесь свои новые машины, а никак не бу с островов.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    кароче теме место во флейме.. вместо разумных мыслей переход на личности и меряние письками..
    по поводу руля считаю что научится ездить безопасно и уважать других участников движения можно на чем угодно - независимо от положения руля, а если ездить не умеешь то и левый руль не поможет
     
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    не удержался
    с самого начала
    да, вот некий артурвн оскорбил меня "...Вот и первый опасный водитель праворульки налицо..."
    требую сатисфакции. дуэль. выбор оружия за мной. выбрал передний кардан (не помню какой на басе длиннее).:)
    а еще он письками мерялся: "автоматом и кондером в авто, постоять в пробке и музычку послушать, в салоне в который ни запахи с улицы не попадают ни лишние звуки..."
    автомат у меня, правда, тупой (чистая гидравлика, из электроники - только соленоид овердрайва) зато с раздаткой и понижайкой, кондера - два, музыка наш укв/фм не понимает - пришлось конвертер ставить. и еще я два метра высотой и увезу сразу 8человеков.:)

    я, одноглазый водитель бтр60, или бмп2, научился ездить безопасно (езжу по стуку), а других участников движения уважаю и даже горжусь ими. :) :)
    а волга впадает в каспийское море.
    а праворуким хуже видно "других участников" :)

    2Aksy
    я устал. твой черед общаться с пациентом. остался один запущенный случай. :)
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    :d :d
    Жжошь.
    Выходные просто. Еще не все пациенты подтянулись. С понедельника включатся в бой новые силы.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    мля реально тормозишь... причем здесь это все?
    Ты читаешь откуда и к чему эти слова сказаны?
    Давай еще повырезай буквы из слов и напиши что-нить нехорошее от моего имени...

    Кароче пациент скорее мертв чем жив в твоем случае
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А чего на них смотреть. Достаточно просто уважать. :)
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Насрали в теме несколько трезвонов.. теперь здесь делать нехрена...
    Покедова веселые камрады
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Короче, каждый остался при своём мнении. Но время нас рассудит: сделают или полный запрет или только на ввоз. Вообщем ожидаем.
     
  10. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    Алелуя!
    не прошло и 7 страниц, чтобы родилось это правильное решение.:)
    просто честно, люди, если вы спорите это одно, а когда читаешь посты понимаешь, что это не спор, а тупое неаргументированное навязывание мнения, и не более того.
    такой метод общения только для бычья и гопоты, но хоть и кто-то ездит на левом, кто-то на правом, надо оставаться нормальными, культурными, уважающими аппонента людми.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ути пути. обидели праворульных.. :shuffle:
    молодой ты еще :)Arturvn, несмышленный :)
    я не понимаю.. ну что? сложно сказать: ДА! Праворульки опасны..
    но мы старемся ездить безопасно.. да мы понимем опасность которую несем.. да мы вынужденны ездить на них потому что в России все плохо живут.. но мы обещаем что когда будет возможность сбросить с себя эти телеги и купить номральные машины..
    Ведь, мы ваше якобы враги.. мы же признали что да.. хорошие старые недорогие качсевтенные машины.. чего же вы тупо твердите про безопасность правого руля? пластинка заела? :look:
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    А я вижу кончину правых в другом.
    И она будет, уже началась.
    Это автокредиты и дешевые иномарки.
    К тому же китайавтопром сделает свое дело.

    Восток еще долго будет на правых ездить, а интерес в европейской части значительно снизился уже.

    Наверное заброшу таскать правые, займусь америкосами.

    И не буду объяснять народу, что с пиндосии машины ушатаны, пусть думают, что богатые америкосы это вся америка, и что они не тупые, а следят за машинами :d

    если до этого дойдет, ей-богу, никому и никогда больше не буду рассказывать о машине ВСЕ.

    Стану типичным барыгой. Машина зверь! не бита и не крашена никогда, бабушка в булочную ездила, и пробег всего 15 000 миль. расход, к примеру у Широкого всего 12 литров, и подвеска у него суперская, ям не боится! При попадании в колодец рычаги не гнутся!

    А сам буду на узкоглазом минивэне ездить, спросят почему - скажу продать не могу, на всю жизнь теперь он у меня... :d
     
  13. bobroduh

    bobroduh Новичок

    5
    0
    Господа, о чем спор, всем ясно, что автотаз отстал лет на 15 - 20 от японского прома, у меня стаж 3 года на пр руких, у отца почти 11 лет, а по поводу безопасности, 90% зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
    Правда качество у тойоты в последнее время хромает. А владельцев новых КАЛин и приор на исследование мозга, тока срочно.:d
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Satanas,
    жжошь
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А что не так?
    Скажу:
    -для Вас всё! Чтоб никто вам в глаза и в инете не сказал про правый руль.
    Катайтесь, радуйтесь (или плачьте:d ), левый руль, это ж не нативные японки! Дрендноут родом с Америки - настояшее качество!

    Особенно умиляет качество Chevrolet, продаваемых в РФ, в частности Lanos.
    Взяли лэйбл Щевроля, а качество у совка позаимствовали.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Думаю не будет ни того, ни другого. А просто, как заметил Satanas, начисто исчезнет спрос. Останутся отдельные ценители но и только.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ребята да вы вообще знаете что такое жизнь??? при чём тут руль...
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Ну вот наконец и истина в споре прогляделась,
    Похоже это ниша:)) особенно полноприводные дизеля типа Тойоты- Noah, или Митсубиси Делика. На европейские подобные вещи цена куда больше.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И это тоже нужно будет отдельным ценителям.
    Просто не было вторички по иномаркам раньше. Вот и приходилось их везти. А уже и сейчас довольно много появилось, а через пару лет прошлогодние новые иномарки станут трехлетками. И весь импорт подержанных машин к 2010 году сойдет даже не к десяткам, а к тысячам единиц. Ну если конечно сохранятся текущие тенденции, а на вид им (тенденциям) и деваться то некуда.
    Готов поставить литр, что самостоятельный импорт подержанных иномарок к 2012 (с запасом уж) году будет меньше 10000 единиц в год.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Mix, согласен на все 100!

    Собственный вторичный рынок оставит только интерес к тем, которые у нас не продаются. А рынок белых дилеров все ширится и ширится, так же как и число и кол-во производимых у нас в РФ.
    Цена упадет на подержаные очень сильно.
    И вторички нашего рынка будут более приобретаемы, так как прозрачна относительно конечно, их история.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот я предполагаю в следующем году либо сменить машину на новую или купить еще одну. Расчитываю где-то на 16-17 тыс. За эти деньги можно много чего купить леворульного ино. И б/у и нового. Но буду в любом случае брать правый. Или 17 тысяч баксов это недорого? Или я не осознаю опасности?

    добавлено через 13 минут
    Если бы вы были в теме, то такой опрос давно есть и славно существует
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    в том и дело :) для кого как :) для владельца БМВ копейки
    ну а ты покупая праворульки за 17 считаешь себя суперменом.
    подумай лучше как потом будешь ее продовать.. любителей и фанатиков правогу руля все меньше и отъездив 2-3 года ты очень много потеряешь в деньгах..
    а вот мы видим в действие форумулу: мне хорошо, я доволен.. а то что руль должен быть слева мне поxеру.. я считаю что мой руль правый безопасен
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    бмв можно купить и за 17 вместо "проварульки", и усевшись в машине начать считать 17 000 уе копейками))

    Друган щас продает бэху 318i е46 2001 года, с новья брали пробег 42 тыс км (реальный) просит 17500 баксов с торгом... На дисках, со всеми наворотами, кроме автомата

    Да и падение цены машины от руля не зависит.. Зависит от марки авто. Опели например дешевеют быстрее Бмв и Мерсов.. Вобще где-то видел табличку по маркам автомоблией с процентами удешевления по годам... Разбег очень существенный...
     
  24. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    автомобили вообще предмет особой опасности, независимо от положения руля.

    Вот почему я должен покупать леворульную машину, если за эти деньги могу взять праворульную выше классом? ИМХО только ради 2-х вещей: левого руля и гарантии.
    Почему нету такой антипатии к владельцам российских машин? Которые не надежны, опасны и т.д? Зато у них руль левый.
    Когда на трассе со встречной чувак на авто с левым рулем вылезает на обгон прям передо мной, я тоже виноват, что у меня руль справа и мне приходится оттормаживаться и прижиматься к обочине, чтобы он смог нормально проехать?

    Вечный и бесполезный спор.
    Во всем цивилизованном мире всем пох у кого какой руль.
    Мне тоже пох. И если у меня не будет денег на японский внедорожник, возьму китайский :) И не из-за того, что руль слева, а из-за того, что я хочу машину такой функциональности, а за мои деньги я другую взять не могу ( с рулем справа, со шутвалом, с джойстиком, с управлением мыслями) :)
    Все остальное от лукавого.

    ЗЫ: И все равно, при любой сумме денег в кармане, всегда найдется машина выше классом, более навороченная и обязательно не с тем рулем, который хочется (независимо от его положения).
    А человеку свойственно хотеть лучшего. :)
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    поговорим с вами об этом после официального запрета который неминуимо будет если не сейчас то года через 2-3..
     
  26. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    ППКС

    А еще вопрос к okel, ты здесь интернет магазин машин с рулями в бардачке устраиваешь???
     
  27. okel

    okel Участник

    106
    0
    ну да, достал разложил как складишок, и поехал.
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вспоминается как bild raf4 продавала... целых часа 2 :kos:
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А самих правых рулей на дорогах все больше...:rolleyes: Странная закономерность, не правда ли?:lupa: :d
    Меня правый устраивает во всем. На левый пересяду только понтов ради - на какойнить Лекзузз, на старости лет.:kos:
    И насчет невозможности продать правое авто: еще не слыхала, что бы владельцу японки не удалось поменять ее на другую японку.:) Приведите реальные случаи.
     
  30. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    а я продал за неделю. но щас буду лить воду на мельницу врагов. :)
    достаточно даже не прямого запрета, а только планов, слухов, домыслов, наконец бывшего главы гаи федорова с его известными инициативами...
    и потенциальный покупатель задумается "...куплю, поезжу пару лет и не продам..." от хорошей жизни новороссийский окела пытается продать авто в волгограде? если, с его слов, машинки разлетаются как горячие пирожки. на рынке стоят одни и те же авто, равно как и обьявления из газеты в газету по полгода. сергей грозится перейти на американов.
    это жжж не спроста (с)винни пух:)
    "сегодня в лагере смена белья. первый барак меняется со вторым..." (с) анек:)

    зы.
    а правые на дорогах, правда, все заметнее.