1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колбаса

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем DirectX, 19.06.07.

  1. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Создать эту тему сподвигла меня покупка в Ленте самой обычной колбасы "Добрый колбасник". Но марка здесь, скорее всего не главное. Главное - качество купленного экземпляра - в частности, и вообще продаваемой продукции - в целом. Нет, мышей и прочих делкатесов я в ней не нашел, (может быть потому что плохо искал).

    Возмутило меня другое: эта колбаса называлась "Сервелат", на ней значился Высший сорт, а на этикетке красовался ГОСТ 16290-86... Вы знаете, хоть в 1986 году, коим датируется этот ГОСТ, колбаса и была в дефиците, но на вкус она и близко не напоминала то НЕЧТО, что я купил :frustrate

    В связи с этим возникают резонные вопросы: кто виноват и что делать. Нет, я не возражаю против наличия на рынке колбасы поганого качества. Пусть делают до полного разорения, но пишут, что это колбаса седьмого сорта "Сервелатка", произведенная по ТУ-123456. Но высший сорт на таком ... писать - вот это странно. На что в такой ситуации ориентироваться? На цену? Цена, как ни странно, тут совсем не показательна...

    Давайте что-ли составим белый список колбас, которые вкусные и которые можно покупать :)

    P.S. А вот главный герой, колбаса высшего сорта от "Доброго колбасника":
     

    Вложения:

    • kolbasnik.jpg
      kolbasnik.jpg
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      932
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    белый список -- все что делает Кампомос, далее Сочинский мясокомбинат.

    Из региональныз вообще нечего вспомнить
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    "Ансей ВМК" у меня в глубоко коричневом списке. :frustrate
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Камышенские колбасы Соловьёва. Сосиски у них самые вкусные. Из колбас хороша "Сервелат Камышенский". Цена около 200 руб. и лучше на покупать на развес, ибо в вакуумной упаковке отвратительно очищается шкурка. На шкурке остается ровно половины содержимого батона колбасы, все собираюсь эту шкурку отправить производителю. Все сырокопченые колбасы от соловьева отличные!

    Из "Колбасника" можно есть только сырокопченую "Австрийская".

    DirectX, отправь фотку и ссылку на эту тему форума (мнения потребителей) на http://www.pirgrad.ru/News/news.htm
     
  5. колбасу не покупаю принципиально. Лучше уж буженинку запеченую... Угощаюсь только у родителей. Если мне не изменяет память, то они предпочитают "Микоян" или "Кампомос", а ещё по фамилии кокого-то дядьки:московский завод, дорогие сорта, покупают в "Перекрестке"
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    +1

    Микоян да, тоже можно.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я покупаю Докторскую какого-то местного производителя. Неплохая.
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    В основном покупаю колбасные дела от "Вегус".
     
  9. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    +1. Редко-редко берём продукцию Царь- Продукта. Но, в общем, не сторонники колбасных изделий. Я лучше суджук или буженину съем.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В белый - Кампомос, Микоян
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Самые лучшие колбасы это Борисоглебского завода, кто пробовал меня поймет :)
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Забавная статейка. Они - святые. Прям захотелось еще пойти купить еще колбаски, но удержал себя от соблазна :) А писать туда что-либо - глупо. Лучше рублем голосовать.

    В этой связи вспоминается Главпродукт. Думаю любому гурману достаточно раз попробовать, чтобы в дальнейшем обходить стороной эти соевые баночки. И ведь, что характерно, тоже и ГОСТы нарисуют огромными буквами, и цены не самые низкие.

    Вот, кстати, статейка об их рекламной кампании: http://rabota.mail.ru/content/articles/article430.html
    Больше всего порадовал момент:

    Как говорится, ни прибавить, ни убавить.

    Что интересно, граждане, Аншлаг не смотрящие, с рекламой не согласны:
    http://www.ostashkov.ru/forumview/165171.htm :d
     
    Последнее редактирование: 20.06.07
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    А мы как то к Царь-продукту привыкли. Гадости откровенной нет. Надо попробовать Кампомос...
     
  14. Affogato

    Affogato Гость

    Дымов
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Колбасу едим редко, в основном царь-продуктовский сервелат, внимательно читаем упаковку на отсутсвие белка растительного происхождения.
    на производителя и наименование. Хотя в их среде имеется тенденция выпускать сначала качественный товар, а потом гнать под этой маркой явный фуфел...
    А жаловаться, думаю, надо в СЭС и комитет по защите прав потребителей...а прощем - голосовать рублем.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    +1 :(
     
  17. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Насчет Микояна, признаться колбасу ни разу не брал. А из-за чего? А из-за того, что раз паштет их взял. Такой в алюминиевой плоской баночке. Может я не гурман, но такая гадость была. В общем с тех пор за версту воротит от разных там "поставщиков Кремлевского двора с 1500 года". Кампомос похоже тоже психологически оказался где-то там же.

    А так самый проверенный способ - брать буженину и прочие кусковые мясные продукты :eat: Хотя и там уже есть соевые эксперименты...
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Проверен командировками сервелат "Царьпродукт"...нормальный такой...почему-то все время покупается колбасная еда в последний момент, в каком-нить магазине, где ничего лучше нету.
    А еще ИМХО-белый список-царьпродуктовские сосиски с сыром в натуральной оболочке...
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Посмотрел в холодильнике марку - Докторская от Доброго колбасника. Вкусная и кошка даже жрет.
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Причем, бывает слишком много. Не надо обольщаться внешней целостностью куска мяса. Его на специальном оборудовании всякими добавками, "идентичными натуральным", точно так же нашпиговывают. :(
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    "Фамильные колбасы" г. Саратов
    "Дубки", кажется тоже Саратов
    Сочинские неплохие
     
  22. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0

    +1 Обожаю сервелат от Камышенские колбасы Соловьёва. Я чаще брала в вакуумной упаковке (синия этикетка), никогда таких проблем не было...
    Как я теперь в Питере скучаю по этому сервелату. (хотя здесь нашла тоже вкусный сервелат местного производителя). А еще одна проблема в Питере нигде не могу найти свое любимое пиво Ходовар :(
    (а еще я раньше колбасу тестировала на своем котике, так он ел с удовольствием только этот сервелат;)
     
  23. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    да да... и еще великолукские колбасы...а самые вкусные в ростове от агросервиса
     
  24. называется "Колбасы Дымова".
     
  25. Колбасой не пользуюсь.
    Запекаю сам свинину в урановой фольге. Ничо. Вкусно.
     
  26. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Камышенские колбасы Соловьёва
    Слышал про них следующую байку от представителей правоохранительных органов: Закупают они колбасу первого сорта, произведенную в Беларуси, ввозят в Россию, лепят свои этикетки, продают как свое творение высшего сорта.
    А что? Народ, как показывает этот топик, ест и нахваливает :)
     
  27. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    а я в камышине слышала,что допустим на полкило мяса ,два кило добавок и красителей и загустителей и туалетной бумаги и сои....короче всего всего....
     
  28. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Это, наверное, про первый сорта и ниже :d
     
  29. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    да может и так....
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Микояна и кампомос - в топку. Дымова не пробовал. Сырокопченые и тамбовский окорок - Клинского завода, дохтурскую - Рублевскую в целлофане. домашняя на Дрыгомилковском рынке вкусная. Самая лучшая, которую пробовал за последние три года - Лазаревского завода в Тульской области. Ну настоящая по 2-90 из Сорокового гастронома. Кто помнит, тот поймет о чем я...
    Очень приличный колбасный отдел в Москве в магазе "Морозко" на углу Кедрова и Профсоюзной.

    Фраза дня!:haha:

    Щас у колбасников стало модно лепить на упаковку яркую надпись: "БЕЗ СОИ". Интересно, если это правда, то чем они ее заменяют?