1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беременность и компьютер

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ALLIANS, 17.06.07.

  1. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    Беременность 25 недель. Работа связана с компьютером, сколько времени можно за ним сидеть, чтобы не навредить ребёночку?
     
  2. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4


    Чем меньше, тем лучше... Но.. если уж совсем нет возможности за ним не сидеть - соблюдать гигиенический режим: каждый час на 15 минут бегом от компа...
    Излучений от компа сейчас практически никаких... Вредность в гиподинамии (малоподвижности).. А для будущей мамочки это не есть хорошо.

    P.S. Все вышеизложенное мое глубокое ИМХО.
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Флудильщики, если вопрос кажется Вам, грубо говоря, глупым, просто не отвечайте на него!
     
  4. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    !Yana
    P.S. Все вышеизложенное мое глубокое ИМХО.
    Спасибо за ответ, на форуме я недавно, что такое ИМХО
     
  5. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ALLIANS,
    это значит ее мнение, но оно верное, так что тоже присоединяюсь!
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ALLIANS,
    ИМХО - личное мнение.
    По сабжу - всю беременность провела, в том числе и за компьютером. На ребенке не отразилось. В 3-м триместре тяжело было именно сидеть.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Насколько я помню, основное электромагнитное излучение (с неяфсным воздействием на организм, если оно вообще есть) было у старых мониторов с задней части. Если имеется заземление - то никакой (даже старый) комп не имеет возможности нанести вред. Если только глазам, но и тут дело не в излучении, а в том, что количетво морганий резко сокращается, что ведёт к высыханию черезмерному глаз. Как это может повлиять не ребёнка - для меня загадка.
    А вот гипподинамия страшна не только будущим мамам и их будущим чадам, а вообще всем, работающим с компами.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да даже на старых компьютерах, если купить кактус и установить рядом с монитором, то никакого вреда не будет
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    AlTk, :d :d
    Надеюсь, это была шутка?
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Вот-вот. Нам это рассказывали на БЖД.
    Есть небольшое излучиние и спереди, и у телеков, но оно как бы полусферой, и если отсесть чуть дальше- то не телек, ни монитор электромагнитным излучение не вредит.

    Основной вред- от сидения. Это решаемо, делать каждые полчаса небольшую разминку, чуть-чуть походить, ноги на стол сложить)))
    А вот дома я сижу за ноутом в лежачем положении:d
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    довольно распространенное заблуждение, на самом деле не кактус, а другое растение, не очень красивое, довольно простое и потому мало кто его имеет, чтобы поделиться, но как называется - не помню.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Сергей В,
    на самом деле особый вид кактуса.

    Zebra21, почему шутка? в самом деле помогает.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    AlTk, Сергей В, никакие растения не экранируют никакое излуччение, кроме солнечного света. Это аксиома, не единожды уже разъяснявшаяся. Верить, конечно, можно, это да ;)
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zebra21, да точно говорю. приходили с СЭС с приборами, замеряли. ставим кактус - нет излучения. убираем - есть.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это какое такое излучение СЭС замеряла?:d
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    электромагнитный, высокочастотный и радиационный фоны. плюс коэффициент освещенности
    каждый год обязательная проверка рабочих мест.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну да. Плюс к кактусам ещё можно (вернее нужно!) амулет какой нибудь повесить ;)
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    признаюсь, пошутил (про кактусы), хотя если автор темы уже поставила его на стол, то вреда не будет. :p
    а по существу могу сказать, что действительно, при неодократных проверках СЭС на старых не заземленных компьютерах с задней части регистрировался повышенный электромагнитный фон. и все.

    ПС. "компьютерные" очки такая же разводка, как и кактусы. дело не вкомпьютерах, а в том, что глаз постоянно смотрит в монитор. если бы глаз постоянно смотрел в книгу, то тогда эти очки можно назвать "книжными".
     
  19. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Сам компьютер не навредит,а вот сидячий образ жизни- может.
    Делайте гимнастику для беременных, гуляйте как можно чаще, и всё будет ок. :)
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не забудьте о зрительной и психоэмоциональной утомляемости.