1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дети на домашнем обучении

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Summer, 16.06.07.

  1. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Уже не первый раз слышу, что родители отправляют детей на домашнее обучение и совсем не по состоянию здоровья. При этом ребенок еще ходит в какой-нибудь кружок. Есть ли у кого такой опыт? В чем плюсы и минусы?
     
  2. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Лично такого опыта не имею, но сталкивалась (соседская девочка - на домашнем обучении). Считаю, что в этом одни минусы. Девочка растет дикой в прямом смысле этого слова, т.к. нет коллективного воспитания. Она даже на улицу боится выходить. Не знаю, что приследуют этим родители, но ребенок явно страдает. :(
     
  3. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Просто Ксюша,
    может дело все-таки не в школе?
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Summer,
    как учитель учителю.
    школа учит в большей степени не знаниям, а умению находить себя в обществе.
    Ведь когда ты идешь грызя гранит науки ты общаешься, смотришь, учишься на опыте других, а этого не может дать индивидуальное обучение дома.
    Я категорически против того, чтобы позволять родителям
    Обучение в средней школе ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех .
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Summer, тоже против домашнего обучения.
     
  6. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Смайлыш, +1
    Школа - обязательный этап социализации.
    Знания, тем более на уровне начальной школы, можно и дома дать, а вот умение находить свое место в социуме - вряд ли.
     
  7. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Вообще я занимаю скорее нейтральную позицию, но не могу не заметить,
    что дворянские и царские дети получали домашнее образование и от недостатка социализации не страдали.