1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имеется пароварка

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ночь, 12.06.07.

1. Ночь

Ночь Активный участник

1.342
    0
    Имеется пароварка из нержавейки. Подскажите, плиззз, как сделать, что бы изделия из теста не прилипали к поддону. А то они рвутся при доставании и весь сок вытекает.

2. Пересмешник

Пересмешник Участник

1.835
    0
    положить на дно влажную салфетку или листья салата.

3. Суфлехим Такацц

Суфлехим Такацц Читатель

253
    0
    Ночь,
    когда делают манты, поддоны (они тоже из нержавейки) смазывают аккуратненько растительным масом - масло на ватный диск или тряпочку и тоненьким слоем... Не прилипают :)

4. Wölkchen

Wölkchen Участник

247
    0
    А ещё можно основание самих изделий смазывать растительным маслом.

5. Ночь

Ночь Активный участник

1.342
    0
    Сами изделия смазывала, всё равно прилипают. А надо на холодный поддон ложить или на разогретый? Может тесто дрянь? Изделия не самолепные, а покупные.

6. Суфлехим Такацц

Суфлехим Такацц Читатель

253
    0
    Ночь,
    когда манты, кладут на холодный. Про покупные - не знаю.

7. офф:
    я им говорю, не ложьте, а они ложут!(с)-кино "Доживем до понедельника"

зы. Извините, не удержалась...

8. Wölkchen

Wölkchen Участник

247
    0
    Никогда не готовила покупные манты. Самой проще сделать. Да и вид у покупных не ахти.

Покупные будут прилипать, так как тесто у них уже охлаждённое.

9. Ночь

Ночь Активный участник

1.342
    0
    Спасибо за ответы! Наверное тесто холодное, в этом причина. Попробую сама лепить. Мне кажется для еды слово"ложить" более подходит, чем "класть" :) С 60-ых язык сильно изменился. Современный , он же албанский или падонкаффский, смешной, но немного грубоватый. Поэтому его на данном форуме не использую.:writer: