1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тойота Карина Е

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Harry, 12.06.07.

1. Harry

Harry Участник

458
    0
    Кто может подсказать стоит ли брать? 1993г. пробег 300000км.Инжектор. 16 клапанная. Руль левый. С виду не битая. Просят 188тыр. Есть пара мнений, что дороговато.

2. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.269
    68
    угу дороговато не то слово... 300 тыс пробега!!.. это старушка которую поимели и в хвост и в гриву... геморой бесконечный...

3. Harry

Harry Участник

458
    0
    Какова же реальная цена? Подскажите...

4. Satanas

Satanas Активный участник

15.607
    152
    Как сказать цену не видя машины?
    Как можно говорить что ее поимели, опять же не видя машину?

5. Arturvn

6.269
    68
    Harry,
    ну от 130 до 160 в зависимости от состояния... потому как пробег...
    все ОЧЕНЬ сильно зависит от состояния ВСЕХ узлов и агрегатов и чтобы кондер был в РАБОЧЕМ состоянии, а не так чтобы отмазывались по типу "заправить надо" или еще что-то.. ГУР обязательно проверить при езде и на месте на холодную..
    Да много всего... мастера позови все увидит

добавлено через 2 минуты
    Satanas,
    основываюсь на общем впечатлении от авторынков и машин с пробегом за 200-250 - я прав процентов на 90-95.. думаю не мне тебе объяснять

6. Harry

Harry Участник

458
    0
    Впечатления такие: Сразу после запуска двигателя покрутил руль, поворачивается легко в обе стороны. Замки, стеклоподъёмники работают. Двигатель работает ровно и тихо. Видно, что помыт, но не намарафечен для продажи. В салоне чисто, сиденья без чехлов (видно, что далеко не новые) но ухоженные. Стекло без трещин. Подтёков под мотором нет. Расколот задний фонарь (пластмасса) та, что на багажнике. Чуть проехал по стоянке, понравилось. Тормоза мёртвые. АБС проверить было негде. Кондиционера нет(правда не уверен в этом) Резина летняя, литые диски. Проверить остальное не успел. Время поджимало.
    ПыСы: хозяин в возрасте, судя по машине аккуратен. Спросил про историю авто, сказали , что дадут телефон хозяина.

7. Arturvn

6.269
    68
    если бы он был хозяин тебе бы об этом сказал и продемонстрировал его работу... однозначно
    попробуй на разгон, как ведет себя на скорости, торможение на большой скорости.. Проверь диски на трещины иначе потом втюхаешься с ремонтом или заменой.
    Подтеков под движком и не будет если движок помыли, они появяться через недельку-другую, а то что не намарафечен это признак того что мыли подешевке... Подумай нафига вообще мыть движок, если хочешь показать что подтеков нет?
    И первое что в голову лезет - явно не для красоты у такой-то старушки..
    Ну конечно я не пишу про всякие пыльники сальники рулевые... это будешь менять после того как купишь... я уже писал что такое машина 14 лет и старше в посте про "мерс124"
    P.S. а тебе так критичен именно левый руль? за такие деньги можно авто в правом руле взять гораздо интереснее и новее

8. Harry

Harry Участник

458
    0
    Спасибо за советы. Буду внимательнее при выборе. По поводу правого руля: просто за 20 лет привык к левому, попробовал на правом - не моё. Увы...

9. Harry

Harry Участник

458
    0
    Что посоветуете?

Вложения:

10. Arturvn

6.269
    68
    укатанный универсал... я был прав при виртуальной оценке
    Москва еще один минус
    Бампер - если пластик то 3000-5000 восстановление с покраской
    Фара задняя - незнаю сколько стоит, но тоже деньги
    Крыло заднее - 3000-4000 нормально восстановить и покрасить
    Повело кузов, вообще дверь задняя не закрывается как следует - еще 5-10 тыр в лучшем случае, в худшем 15-20 тыр, смотря что там снизу и внутри...
    Глушак наверно тоже срет сейчас?... или трещины от удара по-любому появились - еще 3000 если только бочку менять и труба или гофра еще 2000...

Вот это тебе впаривают.. беги от нее или торгуйся до 120-140

добавлено через 8 минут
    мне предлагали 95 года хонду аскот из москвы 2,5 литровую с полным фаршем, но правым рулем, с этими же симптомами и ударом в эту же сторону, все остальное в раб. состоянии ... просили 100 с торгом.. не взял, ибо рискованно да и мастер-кузовщик при оценке ремонта насчитал 25 тыр... подумай 3 раза прежде чем купить

Если машина в Москве считай еще 5-8 тыр за перегон.. туда доехать еще надо и оттуда

11. Harry

Harry Участник

458
    0
    Это уже другая. За неё просят 110.
    Первая местная. Смотрел на СХИ.
    Есть ещё пара, не битых, тоже Москва. Немного царапаная и лёгкий удар в колесо, железо целое. в районе 120-130тыр. Года те же.

12. Arturvn

6.269
    68
    вот тебя плющит битые смотреть.. есть выходы на хороших и недорогих кузовщиков?.. поделись, буду благодарен.. а то мои знакомые кузовщики начали зажираться.. цены растут как на дрожжах