1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

UK

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Аська, 11.06.07.

1. Аська

Аська Активный участник

2.319
    0
    Языковеды, подскажите, плиз, насколько корректно переводить с англицкого UK как просто "Соединенное королевство"?

Что-то насколько я помню, либо Великобританией государство именовали, либо полностью как "Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии".

2. Я не фелолух, но насколько я понимаю, это аббревиатура, эквивалентной русской нет, посему переводить нужно в контексте.

3. Пересмешник

Пересмешник Участник

1.835
    0
    Аська, При переводе "СССР" никто же не пишет полную расшифровку аббревиатуры? Имхо, в первый раз можно перевести полностью, а второй и далее - достаточно просто "Соединённое королевство". Это как я выкрутился, если надо более компетентное мнение - попробуй спросить на грамота.ру.

4. Аська,
    на бирмаках раньше писАли: madе in UK, и все понимали, что сделано не в Южной Корее.

5. Аська

Аська Активный участник

2.319
    0
    Нестоличная штучка,
    вопрос в корректности перевода, а не в том, что под UK подразумевается

6. Inv@der

Inv@der Гость

Где моск? Причем здесь Южная Корея...

7. Аська,
    ИМХО- "Соединенное королевство" корректно.
    Потому что полное название так и пишется United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland.
    Мы же употребляем в разговорной да и полуофициальной речи - Россия, а не Российская Федерация.

8. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    Коротковато получилось. Полное много длиннее.

9. delicious

delicious Активный участник

2.730
    0
    Полное в студию, плиз:)

10. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Это как раз и есть официальное наименование государства.

Если под полным наименованием подразумевается перечисление разнообразных территорий, входящих в состав Содружества, которое имеет место быть в титуле Елизаветы II, то это некорректный подход.

11. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    Правда, вынужден признать свою ошибку.

12. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    UK ето Украiна-ето ж слону понятно