1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матирующие средства

Тема в разделе "Красота", создана пользователем hedgehoglit, 08.06.07.

1. hedgehoglit

hedgehoglit Активный участник

7.089
    0
    Купила увлажняющий матирующий крем (с хитозаном и гиалуроновой кислотой) на лето. Прочла на упаковке, что сей состав включает мелкодисперсную белую глину. То, что сама глина, вроде как полезна, без сомнений, но вот не забивает ли она поры??? Да еще намазываемая вместе с кремовой основой!
    Может лучше вообще пудрой тогда пользоваться? Или вообще ничем не пользоваться и гордиться здоровым натуральным блеском своей мордочки лица?:gigi:

2. Nat

Nat Новичок

98
    0
    По-моему на лето это много. А какая марка?

3. Furious бабьё

Furious бабьё Активный участник

1.462
    0
    hedgehoglit,
    Гордись! Благо есть чем :d
    Хде такой составчик? У меня авен заканчивается- стою перед нелёгким выбором...

4. hedgehoglit

7.089
    0
    Furious бабьё,
    Ну польстила, так польстила!!! :gigi: Типа, блестю, так, что за версту видать? :biglaugh:

Эт мы набрели на отдел Дзинтерс - мама, туда зарулила, дабы вспомнить молодость ;) Вот и понабрались, хоть, конечно, не особенно я доверяю... Посмотрим.

Чего много? Компонентов? Так хитозан - для увлажнения, а гиалуроновая входит во все средства этой серии "против первых морщин". Там есть и кремы разные, и гели для умывания и т.д. А я вот выбрала увлажняющий с матирующим эффектом :)

5. Furious бабьё

1.462
    0
    hedgehoglit,
    А то :gigi:
    Всё у тебя отлично- кожа матовая (т-т-т). Это я ходю-блестю, впору обращаться Ваше Сиятельство! Благо прохладные денёчки были- диор мат рулил.
    Забыла спросить- где вы там дзинтерс откопали? Сто лет не видела в продаже. Адрес, сестра, адрес :d

Последнее редактирование: 08.06.07
  6. hedgehoglit

7.089
    0
    Furious бабьё,
    А мы далече от дома не ушли - прям на Первомайской надыбали, так шта, милости просим в гости - явки-пароли гарантируем ;)

А Диор Мат - тоналка? Я лосьоны матирующие не очень уважаю, иногда липкая кожа от них бывает, а вот крем-то, думаю, может еще увлажнять будет...:shys:

7. Furious бабьё

1.462
    0
    hedgehoglit,
    угу, тональный. В жару ничем не могу пользоваться, даже пудрой. Если использую, то надо иметь возможность среди дня умыться, а то ощущение создаётся, что кожа не дышит.

В гости , пожалуй, уже пора наведаться- посмотреть как там без меня хозяйство ведётся :lupa:

8. Nat

Nat Новичок

98
    0
    hedgehoglit,
    Много - это я про глину. Как ощущения после использования этого тонального крема?

9. hedgehoglit

7.089
    0
    Nat,
    Это не тональный, это просто крем. Ща пойду намазюсь :) Вечером отчитаюся :spy:

добавлено через 6 часов 15 минут
    Рассказываю :)
    Из плюсов - удобный флакон с дозатором, хорошее увлажнение, приятный запах.
    Из минусов - отдушка сильновата и черезчур стойкая (видимо забивали специфический призвук, как я предполагаю, той самой пресловутой кислоты). Матирующий эффект абсолютно не виден. Основа чуток жирновата для лета.
    "первые морщинки", слава Богу, с первого раза не разгладились, иначе чудо-средство отправилось бы в ведро.
    Так что, ничетаксойдет, пока буду пользоваться, но до конца вряд ли доюзаю.