1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Маришка, 05.06.07.

1. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Я собираюсь покупать себе ноутбук. Познаний в их комплектации мало. Помогите разобраться и понять что мне нужно, сделать правильный выбор. Ноутбук хочу фирмы Samsung. Я посмотрела все ноутбуки смасунг, они там подразделяются по сериям, мне приглянулись серии R.

Технические характеристики R65/CV04

Тип процессора Core 2 Duo

Частота процессора 1830

Тип ноутбука встроенный оптический привод

Объем памяти 1024

Объем диска 100

Размер матрицы 15.0

Характеристики процессора Intel Core 2 Duo T5600

КЭШ 2048

Чипсет Intel 945PM

Объем памяти (max) 4096

Тип памяти DDR2 (533MHz)

Количество слотов 2

Характеристики диска 5400R SATA

Видеоадаптер NVIDIA GeForce Go 7600 256Mb

Тип матрицы SXGA (1024x768)

Звуковая подсистема AC`97, стерео

CD/DVD-ROM DVD-RW DL

PC карты PCMCIA

Источник питания Li-Ion 4800mAh (up to 4hrs)

Порты в/в 3xUSB2.0, IEEE1394 (FireWire/i-Link), Monitor Out, S-Video, Mic-in, Headphone Out, DC-in, Card Slot (SD/MMC/MS/MS Pro/xD-Picture), RJ-11, RJ-45, Docking Port

Манипуляторы TouchPad

Сетевая карта Ethernet 100Base-TX, 10Base-T, Bluetooth, Wirelees LAN Wi-Fi (802.11a/b/g)

Факс-модем FM 56K V.90/92

Операционная система Windows XP Home

Вес. кг 2.7

Размер 330 x 272 x 35,9 мм

Гарантия. мес 12

Что можете сказать вот по этому ноутбуку.
    На что надо в первую очередь смотреть, на какие данные?

2. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    ИМХО, поменять производителя...
    А вообще, не мешало бы цели и цены указать, вот тогда Вам смогут помочь на этом форуме..

3. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Маришка, совет: нравится - бери. По дизайну Самсы - лучше многих. А цены у производителей примерно на одном уровне (условно). Понятно, что Сонька будет дороже аналогичного по конфигурации Ровера.

4. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    хороший ноут.

5. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

2.969
    0
    ИМХО предпочтительней ACER или Toshba, Sony... но только не самсунг, сам ярый их поклонник, но ноуты их совсем не нравятся... хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.
    я вот acer 3692 приобрел и не парюсь, отличный девайс. он конечно значительно уступает заявленному но мне больше и не надо. А есть и полные аналоги которые стоить будут подешевле ибо не "гнусмас" все таки, поскромнее бренд

6. 13.09.2006

13.09.2006 Читатель

989
    0
    издеваешься? сравнил Асер с Тошой и Сонькой :d

ноут от Асера лучше сразу разбить ап стену... чтоб не мучаться :)

а Самсунги они какието... никакие. но если нравится - брать можно

7. Maximalist

Maximalist Участник

343
    0
    Посоветуйте! Нужен ноут с Чтобы в автономе работал часов 5-7! Есть такие?

8. Crazy Fox

2.969
    0
    Maximalist,
    есть.... но стоимость их будет вЕЕЕсьма приличной... проще купить доп.батарею ибо нсейчас это не проблема. Я лично так и сделал теперь 5-6 вытягивает если не напрягать сильно.

13.09.2006,
    на вкус и цвет... напоминаю тем кто читает невнимательно...
    мне не нравится дизайн у тошиб и цена у сонек, все мои знакомые и я в том числе юзаем асеры и более чем довольны.

9. 13.09.2006

13.09.2006 Читатель

989
    0
    Crazy Fox,
    вот почитай :) История покупки ноутбука Acer, его поломки и ремонта в R-Style

там в той теме и продавцы высказываются... и статистику приводят. с их слов Асеры ломаются чаще раз в пятьдесят чем нормальные буки, многие ими просто не торгуют = гиморно. а вероятность купить неглюкавый Асер = 50 на 50 :)

Вам с Вашими знакомыми и везением в спортлото надо играть :)

10. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.287
    94
    Маришка,
    Согласен с Ivan - бери тот который понравиться. В частности у данной модели конфигурация не плохая и вес не очень большой.
    Еще одни плюс самсунга - это достаточное колличество сервисных центров и гарантия производителя 3 года. Так что если возникнут проблемы, всегда можно решить в перделах города.

11. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Всем спасибо!!!:flag:

Я остановлюсь пока на этой модели, если вдруг возникнут вопросы обязательно у вас спрошу.
    Я так понимаю с этой моделью могу и работать, и интернетом пользоваться, и фильмы, музыка, цифровой фотоаппарат?

А вот еще что, тут про батарею написали дополнительную, они ко всем ноутбукам продаются?

12. Crazy Fox

2.969
    0
    13.09.2006,
    такая канитель может произойти с любой техникой, и проблема здесь на в бренде а в говенном сервисцентре.... мне в Волго не раз приходилось пинать и самунговских сервисников. человеческий фактор имхо к качеству техники не имеет отношения.
    и если мне с друзьями надо играть в спортлото, то судя по всему вам сильно везет в любви при таком то опыте

добавлено через 3 минуты
    Маришка,
    да просто к некоторым ее достать сложнее вот и все... все зависит от желания и упорства :znaik:
    удачной покупки и еще более удачной эксплуатации.. главное про :beer: :alc: :beer: :alc: не забудь :d

13. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    Просто ГЫ :)
    Видимо, мировой бренд - настолько дешевое нынче понятие, что о контроле качества продукции можно не беспокоиться :)
    ЗЫ. Лично имел дело с 3 ноутами Эйсер, ни с одним проблем не было. Так что Ваша "теория вероятности" не подтверждается ;)
    ЗЫЫ. Автору темы посоветовал бы посмотреть на более компактные модели, с широкоформатной матрицей 14 дюймов. У них и автономность лучше (время работы от батарей), и мобильность на высоте!

Последнее редактирование: 06.06.07
  14. olegun

olegun Активный участник

7.391
    31
    Это Вы с любой моделью сможете,даже пятилетней давности.

15. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Например?

16. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    13.09.2006,
    Мой стену пробьет, ибо 8 кг. весит. :gigi: Нету проблем с машиной... всё, как часы. Звонят и приглашают приехать, заменить ХР на Висту... а у меня времени нету... сожалеют сердобольно. :gigi:

17. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.287
    94
    Маришка,
    Кстати для целей, которые указали ВЫ той модели ноутбука будет ЗА ГЛАЗА, я бы даже сказал слишком много!!!
    Хотя в свете появления новой операционной системы Windows Vista - может конфигураци и нормальная. Можно будет все красивости включить :)

18. Данунах. Один из моих ноутов как раз асер, из дешёвых. Взял специально лазить по объектам, программить - вот уже полтора года как всё нормально, правда, угол крышки уже отвалился :)
    Побывал уже во всяких переделках, и ничо, всё нормально.

Маришка, для чего тебе ноут? Чем ты работаешь? Какими программами?

19. Вернер

Вернер Активный участник

6.674
    99
    У самого Асер-ноут - постоянно со мной, без проблем.

Маришка,
    Что в твоём ноуте мне не нравится - маленькое разрешение матрицы.

20. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Вернер,
    можно подробней, что это, на что влияет, каким должно быть?

21. Вернер

Вернер Активный участник

6.674
    99
    Маришка,
    Графическое разрешение матрицы в пикселях. Например у указанного тобой - 1024х760. Советовал бы смотреть в сторону 1280х1024 например.

22. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Да какие программы :), только те какаие уже есть в ноуте, по работе только таблицы, отчеты, презентации (я работаю в управлении по работе с персоналом, можно будет брать на дом работу). Интернетом буду пользоваться, с цифровым фотиком со своими фотками в фотошопе, музыку слушать, кино смотреть.
    Вообщем пока так чтобы был, особо не для чего.
    А далее может и для более конкретной какой работы и понадобится.

23. olegun

olegun Активный участник

7.391
    31
    и досмотреться до такого
    3 кило и то многовато,если девушка его таскать собираеццо.поддержу

24. Maximalist

Maximalist Участник

343
    0
    А GPRS модуль? Это что, типа симку сот. связи воткнул и вот он тебе Мобильный инет?

25. Вернер

Вернер Активный участник

6.674
    99
    А что, есть прямая взаимосвязанность в разрешении матрицы и весе ноута? :)
    Про тяжесть ноута при постоянном таскании - в курсе, самому приходится постоянно с собой брать. Однако не забываем про некоторые специфические задачи Маришки - работа с фотошопом, например, где 14 дюймов были бы минимально удобным размером матрицы.

26. Маришка, значицца так.
    По размерам/массе. Естественно, чем больше ноут тем он тяжелее. Поэтому тебе нужно решить, какой размер экрана тебя устроит. Ноут с 15" матрицей весит в сумке со всеми доп. принадлежностями порядка 3.5 .. 4.5 кг. Ноут с 11" матрицей весит в сумке порядка 2 кг, так что если размер экрана некритичен, то лучше взять ноут поменьше - больше время автономной работы, легче и т.д. Кстати, практически к любому современному ноуту можно подключить внешний монитор и работать с ним, например, дома.

27. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Бабруйский Диверсант,
    критичен, люблю большые экраны, на маленьких мне плохо видно, пусть тяжелее, но с нормальным экраном

28. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Пожалуйста не закрывайте тему, пока не куплю ноут, у меня еще вопросы будут, спасибо.

29. Буфер

Буфер Новичок

14
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, ноут в ценовой категории ~30 т. р., планируется работа с графикой и автокад

30. Маришка, хорошо. В игрушки будешь играться?