1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиаторы отопления

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Владимир, 04.06.07.

1. Владимир

Владимир Активный участник

7.451
    4
    Ищу радиаторы отопления, они же батареи. Строители оставили после себя неэстетичные чугуниевые, какие при СССР в каждом доме стояли.
    Нужны теплые и красивые.. И вообще, самые хорошие, не знаю уж по каким параметрам их принято сравнивать. :d
    В общем, кто может помочь - пишите. Лучше с указаниме мест продажи :)

2. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.323
    0
    а разводка что, сталь? верикальная однотрубная?

3. Владимир

7.451
    4
    PenisEnlarger, вроде да.

4. PenisEnlarger

19.323
    0
    може, просто декоративными решетками скрыть? гиморно это на такие трубы современные радиаторы ставить

5. Владимир

7.451
    4
    да хз.. чета меня эти чугуниевая хрен вообще не возбуждает.
    сильно геморно?

6. PenisEnlarger

19.323
    0
    Владимир,

как минимум, вряд ли получится обойтись без сварки. Некоторые делают так: обрезают стояки, нарезают резьбу и дальше металлопластиком до новых батарей.

Стояк общедомовое имущество.

Настоятельно не рекомендую так делать. Да и красота сомнительная.

Во-вторых, хорошо ли плохо, эти батареи на обслуживании, если меняешь -- то в случае аварии или не дай Бог затопишь соседей, ты будешь крайним.

7. Владимир

7.451
    4
    То есть, получив квартиру с этими чугунными дурами, я обречен? Вариантов поставить нормальные радиаторы на обслуживание не существует?

8. PenisEnlarger

19.323
    0
    боюсь, что нет. Разве что с ТСЖ договоришься, а еще лучше, со всеми соседями что бы поменять вместе со стоягами.

9. Владимир

7.451
    4
    PenisEnlarger, у меня 2 последних верхних этажа, получается, с одним нижним надо...

10. PenisEnlarger

19.323
    0
    Владимир,

ну тогда это и есть реальный путь. Договариваться с соседями и менять вместе со стояками:) можно будет спрятать в стену стояки вообще красиво будет.

11. andrusha

andrusha Активный участник

14.275
    196
    Нет. Двухтрубная.

добавлено через 3 минуты
    Владимир,
    Не переживайте все стояки можно переделать. И даже ГВС можно по человечески сделать благо что верхние этажи.

добавлено через 5 минут
    Точно нет.

добавлено через 7 минут
    Это можно и без договоренностей.

Рекомендуем компьютерную фирму КНС Нева - 282p-101120-000 - Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д.11, тел. (812) 490-61-55. | встраиваемая акустика в квартире | такси mercedes s | аренда мерседес е 200 без водителя в москве | vkc-5.0 sf3н1vs цена